27.04.2024

Главная Форум Беременность, роды, послеродовой период

Половая жизнь во время беременности

Всего сообщений: 13

 


22.11.2006, Mash
Я на 5 месяце беременности, мне очень хочется близости с мужем, тем более до беременности мне этого хотелось всегда. Сейчас боюсь осложнений, т. к. пережить выкидыш не представляется возможным, хотя хочется секса не меньше. Муж тоже "еще тот сексуальный маньяк"!:))Про оральный метод могу откликнуться только положительно, если он не вызывает болевых ощущений. Как мера предосторожности, мы практикуем это чаще, хотя сейчас только прочитала, что, в принципе, секс не вреден до 9 месяца, если нет степеней риска. Лучше, на мой взгляд, посоветываться со своим доктором, он должен знать о вас все. Мужчина тоже не железный, ему на это время ничего не обрезать!!!:))


30.05.2006, Ляля
Как только я забеременела, мне стало больно заниматься сексом, хотя беременность протекает без осложнений! Возможен ли оральный секс начиная с 36 недели беременности и до конца?


15.12.2003, ТАТ
ЕСЛИ ИНТЕРЕСНО, РАССКАЖУ МНЕНИЕ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ. КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ, ТАК КАК ЭТО ВРЕДИТ РЕБЁНКУ НЕ ТОЛЬКО ФИЗИЧЕСКИ, НО И ДУХОВНО.


25.01.2011, инна
зачем говорить то что не знаете наверняка? официальное мнение РПЦ другое - супружеское ложе непорочно и никто не должен сувать туда свой нос - что как, и куда вы делаете!
Муж и жена - одно целое, секс это проявление любви, эта тайна! которую даровал сам Господь, ничего порочно Церквось не видит в сексе между супругами.
Так что хватит гнать пургу, везде одно и тоже пишут - идите к адекватным священникам если не верите, читайте святых отцов, в конце концов своя голова тоже должне не бездействовать
(Инна, 25 лет)


5.10.2005, Лилу
Если равняться на церковь, так вообще и жить воспрещается.


7.06.2004, pijavca
На счёт духовного вреда ребёнку - забавно... это значит, мой ребёнок будет так же интенсивно проводить юность, как его отец?) Не самый плохой вариант. Если серьёзно - по самочувствию. В самом начале - никак нельзя было. Брюшко - оно же "кричит", если что не так. Главное - повышенное внимание к его "репликам". А сейчас - за милую душу. Пинаться начал по трём случаям - когда не поем вовремя, когда отдыхать пора, и когда папа пришел, а обниматься с папой - забыли.
На самочувствие нежный секс влияет даже положительно. Многие врачи говорят, даже, что если нет угрозы - то это для ребёнка прекрасная тренировка перед родами.


27.11.2003, Светлана
Девочки, у меня другая проблема. Сейчас нахожусь на 12 неделе беременности и у меня совсем пропало желание заниматься сексом. Мужа своего я очень люблю и сильно переживаю по этому поводу, так как он у меня мужчина темпераментный. Я не боюсь, что он начнет мне изменять, он меня тоже очень любит и беременность для нас обоих очень желанная, но я начинаю немного комплексовать из-за своих проблем. Кто оказался в подобной ситуации во время беременности, поделитесь, пожалуйста, опытом. Восстановится ли интерес к половой жизни после родов?

21.04.2008, Ю.
Восстановиться через несколько недель! У меня на 12 неделе были подобные проблемы и быстро все прошло. Сейчас уже 32 неделя, а желания только возрастают. Так что не переживай!


4.11.2004, Ольга
Привет! Тебе еще повезло, если желание пропало только на двенадцатой неделе. У меня четвертый месяц, а такая фигня буквально с первой недели. Не стоит по этому поводу комплексовать, тем более, что муж понимает и любит. Кстати, сейчас отпускать начало, чего и тебе желаю.


4.03.2004, Lanna
А у меня во время беременности была сумасшедшая жажда секса. В это время становишся такой женственной, красивой. И уже только на 8-м, 9-м месяце мы перестали.
Интерес к сексу после родов обязательно восстановится. Но имейте в виду, что количество новых забот, постоянное недосыпание и пр. возможно не дадут Вам об этом думать. Какое-то время будет очень трудно привыкнуть к новому ритму жизни. Постарайтесь найти помощь со стороны близких людей: бабушек, сестер и др. Муж после родов - не помощник, а еще один ребенок, только уже взрослый. Поэтому старайтесь высыпаться и у Вас будут силы на любовь. Нашему мальчику 9 месяцев, за все время своей жизни он ни спал ни одной ночи, не проснувшись раза 3-4. (прерванный секс-тоже не подарок). Дай Бог, чтобы Ваш малыш спал ночью.Это Вам очень поможет.
Пока.


21.11.2003, O
По-моему, можно (только осторожно). Выбрать удобную позу, чтоб нигде не давило. Мне тоже ставят угрозу, все запрещают. Примерно раз в неделю я все-таки нарушаю запрет, но обязательно контролирую самочувствие.


Страницы       ← предыдущая   следующая
    1      2  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2