18.04.2024

Главная Форум Беременность, роды, послеродовой период

Рождение второго ребенка

Всего сообщений: 37

 


24.08.2011, Лена23
Мне 23, дочке будет три в сентябре, я очень хочу второго ребёнка, у меня было кесарево и я не боюсь ещё одно кесарево перенести. Разве может что-то сравниться с тем, когда у тебя внутри растёт малыш, когда он начинает двигаться, ты это и чувствуешь и видишь, ты разговариваешь с ним, гладишь живот, а когда он появляется, то ты думаешь наконец-то я его увижу!!! Я в разводе с отцом моей дочке и живу с другим мужчиной и мне бы очень хотелось родить ему сына или дочку, не смотря на то, что мы всего вместе 5,5 месяцев.


21.05.2012, Ксю
У меня оба ребенка - кесарево... Ничего страшного в вынашивании второй беременности не было, только врачи все время пугали.... Но все прошло хорошо. И операцию перенесла легче.... Вот, о третьем подумываю.... Но уже реально сама побаиваюсь......


12.08.2011, НатальяК
Психологи рекомендуют разницу в возрасте между детьми от 3-8 лет. Идеально 6 лет разница.
Мне 23 года, ребёнку 1г.11 мес. Даже считаю что немного рано родила, хотя беременность была запланированной.
Второго ребёнка рожу через несколько лет. В первую очередь важно желание родить второго ребёнка.
У меня в первую беременность сильное желание было родить ребёнка, я наслаждалась беременностью, всё легко было и роды тоже.
Считаю, что если у тебя полное сердце доброты, и материальный достаток то стоит подарить свою любовь ещё одному малышу и не прислушиваться к советам


11.04.2011, Ната
Ната, 34 года. Думаю разница в возрасте детей не играет роли. У меня с братом разница 17 лет. И ничего такого аномального мы не ощущаем. Нормально ладим. Моей дочери 15 лет. Я жалею, что не родила раньше второго ребенка. Сейчас проблемы со здоровьем (замер плод на третем месяце). Вобщем дерзаем дальше... Так что не затягивайте со вторым ребенком... особенно если все в порядке. Удачи и здоровья!!!


29.01.2011, Лиза
Привет! Моей дочке 2,1 года! мне сейчас 21 год и я на 5 месяце беременности!!! Я счастлива, и мой муж тоже! так что даже не думай-рожай сейчас,потом когда ребёнок подрастёт,как мне кажется, совсем не захочется менять свою"свободу" опять на пелёнки! и разница в возрасте у детей хорошая будет!!!!!!!!!


28.01.2011, Наталья
Мне 23 года,моей дочке 3.5 годика.Я понимаю конечно,что сейчас самый возраст рожать второго ребенка,но почему то не хочется!Моя доченька и муж просят второго ребеночка,а я не хочу и все тут.


25.01.2011, Олеся
Здравствуйте!Мне31год,второй брак.От первого брака сын 13лет.от второго родила 8сентября дочку.Очень долго колебалась по поводу второго ребенка.Все взвесила.Главное чтобы муж нормальный рядом был-поддержка ,помощь от него важна.Да и двое лучше,чем один ребенок.Сужу по своему сыну-эгоистичность какая-то присутствовала.А сейчас заботиться о сестре,переживает за нее.Сказал нам с мужем как-то,что давно ждал,когда у него наконец-то появиться брат или сестра.Изменения в сыне колосальные(в лучшую сторону)после рождения сестры. Мой брат(ему39)решился на третьего ребенка-родили в декабре мальчика.Старшим девчонкам 11 лет,второй 9 .Мальчика зачали по какому-то календарю(то ли тибетский,то ли китайский ),чтобы на верняка мужской пол ребенка был.))))Старшая дочь помогает с малышом,а младшая даже не подходит-монстром завет малыша.Так вот,восприятия у детей разные к пополнению в семье.


29.10.2010, Наталья
Здравствуйте! Мне 37 лет, двое детей (10 и 14)лет, второй брак. Встал вопрос о совместном ребенке. Вопросов и страхов миллион - в 38, считаю, поздновато рожать... не изменится ли отношение мужа к моим детям(сейчас хорошо)... как дети отнесутся к появлению маленького... в конце концов, в наше время боязно и финансово... всё-таки трое это, скорее, много, чем мало... Пожалуйста, поделитесь опытом, советом... заранее спасибо!


26.01.2010, Татка
Психологически комфортней для первенца будет, если появление братика или сестрички прийдется, когда ему самому будет 3,5-4,5 года. В это время начинается "отделение" от мамы, соответственно такого чувства ревности, как, например, в 2 года, уже не будет. И первенец успеет получить до рождения второго свою долю любви, я имею ввиду он лично, когда все внимание только ему, и когда родители только его.


26.01.2010, Мария
Вы знаете, у нас разница между сыном и дочкой вообще 10 лет. Я сначала переживала, что не будет интереса к сестре вообще, а вы бы видели, как они вместе играют! Это разница тоже очень хорошая, сын помогает во всем. Муж в силу своей работы редко дома и сынулька моя правая рука, он и покормит сестру и посидит с ней, когда надо. Так что решайтесь, мы вот тоже дотянули, все то одно, то другое. Когда двое деток, совсем по-другому себя ощущаешь, настоящей мамой что-ли. Удачи...


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1    2      3      4  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4