25.04.2024

Главная Форум Беременность, роды, послеродовой период

Рождение второго ребенка

Всего сообщений: 37

 


18.01.2010, Ира
Здравствуйте! Между мной и моим братом разница 8,8 лет, вы знаете, интерес к нему был, но только когда он был грудничком, мне нравилось за ним ухаживать. Сейчас мне 26, а ему 17, никаких общих тем для разговора у нас с детства не было, он хотел со мной играть, а Я нет, спроваживала его при каждой попытке к контакту... Моей дочке пости 4 года, через три месяца буду делать посторную попытку к рождению второго ребенка (была земершая 31.12.2009г., веселеньким был новый год). У моих друзей разница у детей (девочка, мальчик) ровно 3 года, и Я считаю её идеальной!


13.01.2010, Джастина
Мне 28 лет. В феврале 2006г я родила первого ребенка, а в ноябре 2009 второго сына. Разница в возрасте 3г 9м. Мы с мужем думали, что старший будет сильно ревновать, а он братишку просто обожает! Я думаю, что 3-4 года разница в возрасте у детей оптимальна, т.к. старший уже самостоятельный, но в то же время ещё не слишком вырос, чтобы его не интересовал малыши.


12.01.2010, Светлана
Здравствуйте! Мне 33 года, у меня 2 сыночка - 9,5 лет старшему, а младшему скоро исполнится 2 года. Разница в 7,5 лет, мы с мужем всегда хотели двоих детей. Старший родился в 2000 году, денег не хватало, я тоже работала и все думала потом, успею, надо мебель купить, надо ещё что-то, все тянули. В общем младшего я рожала в 31 год. Беременность была тяжелее, чем первая, роды легкие. Да мои мальчишки очень любят друг друга, но у меня наглядный пример, у наших друзей тоже мальчики с такой же разницей только сейчас одному уже 14, а другому 7 лет. Так вот общих интересов уже нет. Малой хочет гулять со старшим, а у того уже девочки в голове, он ему не нужен. Если у тебя 3 года ребеночку, то пора думать о малыше, чтобы деткам было интересно вместе, а материальные трудности все проходят и теперь я жалею, зачем тянула столько лет. Желаю удачи.


11.01.2010, НАДЮШКА
Здравствуйте. Мне 24 года у меня есть ребенок 1год8 месяцев (девочка) но мне уже хочется еще родить одного. Во первых пока года еще позволяют потому что позже рожать будет уже тяжелее и года два три разница между детьми я думаю нормальная. Моя мама например родила меня когда моему брату было год и четыре. Сначала было очень трудно, а потом хорошо мы с братом росли как двойняшки всегда вместе дружно. И я хочу чтобы у меня было двое деточек.


24.12.2009, Некторина
у нас второй сын приключися незапланированно. Мы с мужем хотели ребенка, но врачи советовали подождать. Старший сын не просил братика, говорил, хочу быть один, но сейчас души в нем не чает.Старшему Ване 3,6г, младший 5м.На мой взгляд хорошая разница,при условии,что первый ребенок подготовлен к рождению второго.Тут дело не только в желании-кроха еще не понимает, что такое брат,пока его нет-то,что в чужих колясках лежит и в животе пинается особой симпатии не вызавает.А годовалые карапузы вообще зло-так как норовят разрушить песочный замок,занять качели.Тут пришлось воспитывать самостоятельность."Мама устала, сам принеси чай.(конечно заранее приготовленный и не горячий). Ты уже большой и тяжелый,не могу тебя поднять,пойдем ножками до скамейки,там и отдохнем.Когда появился малыш всегда разрешали его трогать-подержать за ручку, поцеловать,естественно под присмотром.Месяца в три:Ваня катает младшего на кровати как полено-бабушка в шоке,а мелкий ухохатывается и требует еще.Старшего конечно не забывать ласкать и хвалить.Сегодня прикол-приехала тетя,чадо отмочило"ну,как ты его держишь?ты не умеешь.смотри как надо.не обижайся,у тебя просто братика еще нет.Давай маму попросим"


24.12.2009, Ксюша
Самое лучшее время для рождения второго ребенка - это когда все члены семьи хотят его появления на свет. И самое главное, когда сама женщина этого хочет! Мне 30 лет. Сыну 5.5. Через три месяца у нас родится еще один малыш. Про себя могу сказать, что только спустя пять лет я сама захотела второго. Муж уже года два просил и с завистью смотрел на друзей, у которых рождались вторые детки. А сыну вообще никто не был нужен. И только в 5 лет он стал сам просить братика. Поверьте, нет счастливее женщины, которая носит желанного ребенка, да еще когда этого ребенка ждут все. Мой сын целут перед сном животик и желает лялечке спокойно ночи. Он так ждет этого нового человечка!!! Вам словами не передать этого! Если у Вас есть сомнения - рожать или нет, то подождите немного. Вы наработаетесь и со временем поймете, что смысл жизни не только в работе. А еще когда сын и муж начнут в один голос просить: "Мама, роди нам кого-нибудь!" Все решится само собой! Поверьте! Тест на беременность с двумя полосочками я подарила мужу на день рождения! И это был для него самый лучший подарок! Так что, не торопитесь, прислушайтесь к себе. Судьба сама подскажет, когда придет ВАШЕ время!!!! Удачи и счастья!

30.12.2009, Красотка
Спасибо большое за советы!


12.01.2010, Torri
Здравствуйте! Совершенно согласна, что когда в семье все с нетерпением ждут нового члена семьи - это огромная радость ))) Мне сейчас 32 г, первую дочь родила в 22, а вот со второй все сомневалась - и хочется и колется, как говорится. А потом вдруг само собой пришло осознание того, что я готова, что готов муж и старшая дочь. Разница у девочек - 8 лет, но меня это не пугает, они прекрасно ладят, но и уже ругаются иногда. В жизни всё бывает и всё может быть. Некоторые погодки не общаются со своими братьями и сестрами, так что я не переживаю за разницу в возрасте. Младшая с удовольствием подражает старшей, а старшая с ней няньчится )))


Страницы       ← предыдущая   следующая →
  1    2    3      4    
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4