19.03.2024

Главная Форум Бесплодие и его лечение

Беременность после лапароскопии

Всего сообщений: 390

 


25.04.2015, ВЕРАНИКА
Я всех приветствую на этом сайте в обсуждении темы " Лапароскопия", в 2002 году , у меня была первая беременность , но увы... внематочная... в июне 2002 мне сделали лапару, удалили левую трубу, врач сказала , что у меня есть полгода для зачатия ,пока снова не наросли спайки, и вот стараниями в начале декабря , ровно на полугодичный срок я забеременела, ЧУДО ! доченькой , никакое узи мне не понадобилось , я знала , что там началась новая жизнь и это будет рыжеволосая, голубоглазая доченька, так и случилось, мысль девочки материальна.... но со временем , жизнь моя в корне изменилась , я вышла замуж второй раз , и мы прожили в браке 6 лет , но к сожалению никаких результатов для зачатия второго малыша , но хирургического вмешательства я не хотела, все же в 36 лет я испробовала все!!! и народное и не традиционное ,считаю , что в 36 лет , быть мамой не поздно, и в конце концов подготовив себя . я все же сделала лапару 15.04.2015 прошло 1,5 недели , после операции , с нетерпением жду дальнейших результатов .... и вот у меня вопрос , у кого была такая ситуация , и как быстро вы забеременели или начали работать над этим счастьем!?


12.02.2015, Алиса
Здравствуйте девочки ! Пожалуйста скажите кто делал лапру после внематочной ,есть результат?.мне мой врач назначил лапру ,у меня была внематочная 3 года назад до этого времени не могла забеременить,прошла гсг с права труба не проходима сактасальпинкс,опирация через 5 дней,переживаю очень,ведь хотим малыша,муж сдал спермаграмму у него 28 % подвижных (((надеюсь 5а лудчее


03.05.2015, Юлия
Привет! У меня была внематочная в 2011, лапара, трубу спарава удалили, сказали спайки были. Прошли с мужем обследование, пролечились от хламидиоза. Ровно через год 2012г лопнула киста желтого тела вместе с яичником справа, опять лапара, яичник сохранили. Все время с мужем не предохранялись, кроме послеоперационных периодов. Пошла на МСГ (под рентгеном смотрят), единственная труба не проходима. Эмоции описывать не буду. Пошла в перинатальный центр у нас в городе, который хвалят, записалась на прием к заведующей, поставили в очередь на плановую лапару через полтора месяца и кучу анализов на все все... Кстати у мужа тоже была малоподвижность спермиков, 30 что ли %, но он накануне сильно болел, может от этого. В апреле 2014 сделали лапароскопию, сделали пластику единственной трубы, рассекли единичные спайки и фимбрии были склеены. Сказали есть небольшой шанс, нужно быстрее делать дела, в течении полугода сказали край надо забеременеть, тк спайки вновь могут образоваться. Месяца три я опять сидела на противозачаточных, потом попытки.. Полгода прошло, а результатов ноль. Сходила в церковь, захотелось прям, попросила у всех святых подарить мне чудо-ребенка... В декабре я пошла в отпуск, начала строить планы другие, отпустила так сказать ситуацию, а то я каждый месяц за тестами бегала, на меня уже как на дуру смотрели в аптеке)) Новогодние праздники, суета, потом с мужем у нас в один день день рождения 5 янв, короче я была совсем отвлеченая от своей идеи фикс-забеременеть.. Числа 8 янв обнаружила молочницу, до этого не было ни разу и титьки как то не так болели, думаю сделаю я тест, просто так.. Такая пиво попила еще после работы вечером, пошла в одно место замочила тест...а там сразу 2 полоски!!! Сказать, что у меня был шок, это ничего не сказать. Я даже расстроилась немножко)) на утро купила электронный тест клеарблю, 2-3 недели показало... Короче нам уже сейчас 21 неделя, я до сих пор не верю, а с другой стороны все так, как и должно быть. Девочки, хочу всех поддержать у кого такие проблемы, верьте в чудеса, но и конечно не сидите на месте. К слову мне сейчас 28, 4 года ставили бесплодие, я уже не ждала. А еще на самом первом узи сказали что овуляция в правом яичнике, где нет трубы, я говорю как так, а потом посмотрел и говорит что и в левом желтое тело, но меньше, я тут переживаю что как бы двойни не было, пока ставят одного малыша, но крупного, 5 мая на узи, надеемся скажут кто у нас там сидит и что с ним все хорошо)) и что он один))) всем удачи!!!


09.02.2015, Людмила
Я сама из Киева, воспитываю двоих девочек близняшек.
Долго не могли забеременнеть, ходили по врачам, по узи , анализам и т.д. Говорили что у меня киста яичника, кто говорил нужно удалять, а кто лечить. Но мне все в конце концов надоело и я решила ее удалить.
На работе сотрудница посоветовала мне лапароскопию сделать в Буче ( она сама там оперировалась по женски).
Я нашла их сайт, записалась. Приехала к ним и мне в тот же день сделали лапароскопию.На следующий день я была уже дома.
Вот так.А забеременела я через 7 месяцев.


12.02.2015, Алиса
Я очень рада за вас, пусть ваши детки ростут здоровыми а вы будтье счасливой мамочкой,


25.11.2014, Надежда
А у меня после лапараскопической операции не то чтобы беременность не наступила. У меня сразу климакс начался в 29 лет... Сижу на заместительной гормональной терапии, наблюдаю за появившейся миомой...Сейчас 36лет. А ведь тоже хотела забеременеть...Мечтала...Это так аккуратно мне ее сделали...О таких случаях вам уж точно не сообщают перед операцией. Я, по крайней мере не слышала, до того как это меня коснулось. Кстати от аденомиоза меня так и не вылечили..


07.10.2014, Надежда
мне мой врач после операции и удаления кисты, сказала что у меня теперь все хорошо и что после гормональных таблеток я могу пробовать беременеть, после 3-х месяцев я поняла, что что то не так, так как у меня начались боли, решила сходить к другому врачу, она была в шоке, что мне после такой операции никакого лечения не назначили. Сейчас сдала кровь, оказалось что у меня проблема с гормонами, сижу на таблетках,и пока беременность противопоказана(((((


28.04.2014, юленька
Здраствуйте мне 25 лет планиируем зачать малыша уже третий год. Проверок у всяких врачей была куча кто што говорил кто говлрил што болльшое воспаление яичника при этом никаких болей я не испытывала кто говорил што все хорошо што все органы хорошие потом попала к более опытному врачу и она определила фолик кисту я тогда очень растроилась (знала бы я што ждет впереди то эта киста была пустяком)врач успокоила сказала што это пустяки што мы ее уберем под воздействием гормонов но перед этим нпдо пройти проверку труб. Проверили оказались непроходимы обе ревела после этого неделю потом решили делать лапару в нашем городе ее не делают пришлось выезжать . Там другая врач проверила и сказала што узи ничего не показывает назначила операцию через месяц. Волновалась жутко никогда уколов не делала а тут сразу операция оказалось зря опнрация была совсем не страшная заснула и проснулась и всего два маленьких шрамика . Но вот диагноз после операции опять привел меня в уныние оказалось у меня эндометриоз трубы почистили но шанс на беременость дали всего два месяца из них первый весь месяц у меня кровило а значит мы его пропустили . Во втором старались но ничего не вышло у меня сомнения после операции большие куда делась моя фолик киста ии вообще происходит ли у меня овуляция и почему так мало на планирование дали потом сразу операция што то типо эко у кого нибудь было што то подобное?


24.04.2014, Олеся
Всем добрый день! Хотели начать с мужем планирование летом, в феврале пошла к гинекологу провериться, но увы, мне поставили эндометриоз 2x яичников, начались тянувшие боли в спине, кисты видимо мешают! вот жду операцию,она будет 19 мая, после операции врачи сказали, что на 4 месяца введут меня в искусственный климакс, что бы эндометриоз не вернулся! Переживают очень, но стараюсь настрагивать со на позитив и молю Господа Бога, что бы все прошло хорошо!


07.04.2014, Амаретта
мне 32 года.Не могла забеременеть в первом браке 4 года,во вторм браке уже поставили эндомитриоз, сделали лапору 2 апреля 2013 г ,отдали 25 тыс. рублей.После 3 месяца кололи бусерелин депо -6 тыс.руб.- 1 укол,через месяц после уколов пошли месячные а потом и долгожданная беременность.Теперь ждем сыночка в начале августа 2014.Всем удачи!Нужно верить и не сдаваться девочки!Путь к долгожданному счастью легким не бывает!А лапору стоит делать!очень хорошая операция и совсем не так все страшно!


Страницы       ← предыдущая   следующая
    1      2    3    4    5    6    7    8   ...  39  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39