26.04.2024

Главная Форум Бесплодие и его лечение

Стимуляция беременности

Всего сообщений: 111

 


01.06.2011, Счастье в пути
Всем привет!
Кто еще не определился делать ЭКО или нет, у кого есть вопросы или даже просто любопытно,
8 июня в перинатальном медицинском центре в 14-00 - день открытых дверей отделения ЭКО, где расскажут про ЭКО, про то, как психологически настроиться на лечение и ответят на все вопросы гостей, для желающих состоится экскурсия по отделению ЭКО.


19.04.2011, Олечка
Мне проводили стимуляцию. причем несколько раз. В ЖК по месту жительства прописывали таблетки кластилбегит, но н анего мои яичники не отвечали даже при приеме по 3 таблетки в сутки.
А в ПМЦ доктор мне провела стимуляцию пурегоном - колы в живот - и все созрело.
Мне правда делали еще ИИ, т.к. сперма на тот момент ухудшилась и мой доктор (Вовк Людмила Анатольевна) сказала, что при ИИ будет больше шансов.
И оказалась права - цикл дал свои результаты - положительный ХГЧ и развивающуюся долгожданную беременность!!!!!


12.03.2011, Татьяна
уже ответила автору другой темы тоже самое.если это еще актуально для вас. знаю девушку которая не могла забеременеть и зачала после приема остеопата (не от него конечно,он в этот день лечил ей матку)и еще много отзывов о классической гомеопатии что женщина зачала после приема трех горошин в этот день.чудеса, но это так.
прием остеопата дороже гомеопата. вообще гомеопатия от Бога это мое личное мнение.
удачи!


10.03.2011, Психолог
Кафедра психодиагностики и клинической психологии КНУ им. Т.Шевченка

Психологический консультационный центр
Psychologist.in.ua

проводят исследование

особенностей материнской сферы женщин, которых коснулась проблема бесплодия

Цель исследования: выявить психологические особенности женщин с бесплодием различного генеза; разработать программу психологической помощи для женщин с бесплодием.

Для исследования приглашаются:
1) женщины с первичным бесплодием (по соматическим причинам);
2) женщины с первичным идеопатическим бесплодием (бесплодие неясной этиологии, которое так же называют «психогенным бесплодием», т.е. бесплодие без диагностированных соматических причин).

Программа исследования: включает заполнение 5 методик, которые психолог пришлет вам на электронную почту. Исследование конфиденциально, т.е. ваши личные данные не разглашаются посторонним лицам. Для исследования важна общая статистика.

Зачем вам участвовать в исследовании? Участвуя в исследовании, вы помогаете распознать личностные особенности женщин с бесплодием, выявить проблемные зоны, которые требуют коррекции. Ваш личный вклад в исследование поможет на основе собранных данных разработать программу психологической поддержки и помощи для женщин, которых затронула проблема бесплодия.

Дополнительные выгоды от участия в исследовании: по результатам тестирования психолог пришлет вам результаты исследования (психологический портрет) и, по необходимости, даст рекомендации. Участие в исследовании бесплатно.

Контакты для участия в исследовании:
Чтобы принять участие в исследовании, напишите письмо на почту (обозначив группу к которой вы себя относите – 1 или 2): psychologist.kiev@gmail.com
+(38)050-511-56-56

Информация актуальна до 30.04.2011


05.03.2011, людмила
девченки кто стимулировался гоналом Ф? Какие результаты? А то мне в апреле предстоит 3 стимуляция до этого две без результата ( клостилбегит,менопур)


03.03.2011, аделия
привет натуся! у меня была такая же проблема но только не уреоплазма а просто матка маленькая и поэтому не могла забеременеть. пила тоже дюфастон и фемостон и ничего. потом предложили стмуляцию клостелбигитом+укол хг.получилось все, я надеюсь все будет в порядке у меня 8 недель и очень радуюсь, главное не сглазить ттт. у вас тоже все получится главное верить и это чудо свершится. удачи тебе!


18.01.2011, nataMaska
28 лет.здраствуйте девочки!у меня такая история.прошла первый курс клостилбегитом+прогинова+дюфастон.курс3месяца.потом пол года отдыхала.после опять клостил1таб.2 месяца.результата0.в декабре сделали лапороскапию.со след.цикла ортилида(травы)и фоликулагенез.помагите-у кого какие результаты после лапороскопии?


27.01.2011, Евгения, 31
Не знаю конечно, по какой причине была лапара и что у вас там сделали во время нее, но статистически доказано что шанс забеременеть многократно повышается и вцелом при бесплодии лечебно-диагностическая лапароскопия является чуть ли не Золотым стандартом во всем мире. Но увы ее положительный эффект не столь длительный, только полгода-год. Так что вперед делать бейбика!)))


19.12.2010, Наталья
Мне делали стимуляцию сначала клостилбегитом. Фоликулы не реагировали. До завершения цикла пила дюфастон и прогинову. Вторая стимуляция - уколы в живот Гонал-ф(один укол приблизительно 1200) мне их делали 10(врач корректировала дозу исходя из размеров фоликула), вырастили 3 фоликула и сделала укол дифферелина для овуляции(для вскрытия фоликулов), далее усиленная половая жизнь, но почему-то ничего не получилось(возможно я вся на нервах была: строго белковая пища, строго прогулки на свежем воздухе каждый день по несколько часов и тп). Когда пришли месячные рыдала, а врач сказала, что я сама себе поставила преграду заставляя организм делать то к чему он не привык. Вторая стимуляция теми же уколами обошлась гораздо дороже(я делала около 30 уколов Гонал-Ф), но при этом жила прежней жизнью и старалась не волноваться. В мае 2010 всё получилось. Правда на 5 неделе начало мазать и положили на сохранение. У меня был низкий уровень прогестерона, колола его и гонадотропин, а также пила йодомарин, вит Е, фоливую, дюфастон. Врач(хотя трудно его теперь так назвать) из отделения гинекологии отменил мне все препараты, оставив только вит Е и фолиевую, объяснив, что он теперь меня лечит. Я тайком продолжала пить дюфастон и йодомарин, а вот уколы делать не могла. Заболел живот, подошла к врачу, ответ меня шокировал: "А ты попукай". Ушла со слезами, а вскорости произошел выкидыш, которого я не знаю как пережила с мужем.
Прошло полгода, все анализы мной и мужем сданы - всё отлично и отклонений ни гинекологических, ни генетических нет. Проблема была лишь только забеременеть(у меня поликистоз яичников). Врач сказала, что малыш погиб от недостатка прогестерона. Следующую стимуляцию назначили на январь. Верю в счастливое будущее! В палате на сохранении у одного врача нас было 7 девчонок, четверо потеряли малышей. Теперь же я найду любые деньги, чтобы попасть на сохранение к врачу о котором самые лестные отзывы его пациенток.
Расслабьтесь и всё получится! Молитесь Матронушке и Присвятой Богородице (купите икону Феодоровской).


23.12.2010, Евгения, 31
Наталья, полностью с вами согласна. Не бывает безнадежных пациентов, бывают безнадежные врачи!
При наступлении беременности (а она обязательно наступит!), рисковать ею больше не стоит, а наблюдаться у "проверенных", грамотных врачей и в качественной клинике, где не будет наплевательского отношения! Все обязательно получится.


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1    2      3      4    5    6    7    8    9    10   ...  12  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12