28.03.2024

Главная Форум Гинекологические заболевания

Декапептил Депо. Отзывы

Всего сообщений: 48

 


22.11.2010, Эля
Здравствуйте. Читаю Ваше письмо про серьезный эндометриоз и как Вы хотите вылечиться с помощью таблеток. :-) не хотелось бы Вас расстраивать, но увы.., никто и никогда не сможет вылечить эндометриоз медикаментозно, только Лапароскопия!!! Главное, найти хорошего хирурга, и постараться сразу забеременеть, никаких таблеток после операции то же не принимать. Только ЛАПАРОСКОПИЯ и ТОЛЬКО БЕРЕМЕНЕТЬ!!! Желаю удачи.


28.05.2011, Гелла
Да если бы эндометриоз лечился действительно только лапароскопией и беременностью!! То у нас бы не было больных женщин. У меня и лапароскопия была и до беременности и после, и родила, а через два года всё вернулось. Чтобы не было эндометриоза -нужно беременеть и рожать без перерыва. Тогда может быть....


10.12.2013, Натка
29 лет.Мне недавно делали операцию (лапароскопия).Удалили ендометриозную кисту, сейчас принимаю Декапептил Депо. Месячные прекратились, а вот очень сильно бросает то в жар то в холод. Очень надеюсь что после лечения смогу забеременеть.


06.02.2010, Галина
Я приняла уже 3 укола декапептил-депо. с состояния климакса еще не вышла. Могу только сказать,что это кошмар-- вот уже 3 месяца мучений и боли. Особенно болит поясница,3 недели была на больничном. даже по квартире еде двигалась с палочкой. Постоянно то холодно мне-- то жарко. Временами начинаются схватки,как при родах. Вобщем и врагу не пожелаю. Плюс ко всему мой муж умер год назад-- поддержки моральной нет. Но всеравно хочу подлечиться,ведь надо дальше жить. Есть дочка.


18.12.2009, Елена
Мне 48 лет. Гистология: железисто-кистозная гиперплазия эндометрия. Заключение узи: внутренний эндометриоз в сочетании с миомой матки. Центрипитальный рост одного из узлов. Назначили диферелин-депо или люкреин-депо или декапептил-депо необходимо ли делать эти уколы? Какой из них лучше? Гормональны ли эти уколы? Спасибо!


08.12.2009, OSA
27 лет. Внутренний эндометриоз. Эндометриоидная киста яичника, сильный эндометриоз брюшины. Была лапароскопия, до операции периодически беспокоили ужасные боли в пояснице, животе, боку, кстати никак не связанные с менструацией, которая была всегда практически безболезненной. После лапароскопии 3 укола диферелина-депо (действующее вещество то же, что и у декапептила). Перед тем как колоть, тщательно изучала все что только можно относительно этих уколов и их аналогов. Что могу сказать: Побочные действия очень даже терпимые, начитавшись форумов в инете, думала будет намного хуже. Из побочки были приливы (более чем терпимо, после второго укола даже отдохнула недельку в жарком Египте), сухость влагалища (проблема решалась смазкой), бессонница-ночью то жарко, то холодно (докучала больше всего), но зато исчезли все неприятные ощущения в области яичников, настроение кстати нисколько не хромало, даже улучшилось. В общем и целом, если б назначили, то проколола и больше уколов. Но ведь это лечение-лишь попытка отсрочить возможный рецидив, эндометриоз это не излечивает. У кого-то нет рецидивов и без этих уколов, а у кого-то и после них сразу вылезает. Я для себя решила колоть, чтобы потом не было мучительно больно за неиспользованный шанс. По УЗИ после третьего укола яичники в норме (но ведь кисту удалили на лапаре), в матке как был эндометриоз, так и есть. Сейчас жду месячных, прошла курс гирудотерапии. Мне лично очень нравиться ее эффект. Кстати именно после курса пиявок я забеременила несмотря на всю эту гадость внутри меня и после 4 лет безуспешных попыток, но к сожалению был выкидыш, и тогда я сама напросилась на лапару. Буда рада, если мой отзыв хоть чем-то поможет.

08.12.2009, Марина
Спасибо за отзыв. Как я поняла ты забеременела после пиявок, а не после диферелина.

    11.12.2009, OSA f-o-l@yandex.ru
    Да первая и долгожданная беременность была после пиявок на фоне сильного эндометриоза и кисты, но неудачно все закончилось. А о результатах диферелина смогу судить позже, пока же я еще не вышла из состояния климакса.

    11.12.2009, Марина
    Удачи вам.быстрой и крепкой беременности. я сегодня тоже уколола 2 укол. так что пишите если будут какие-то новости. я тоже буду писать.


27.04.2013, OSA
Случайно наткнулась на свое же сообщение, много времени прошло с тех пор. Напишу продолжение, может кому пригодится. После выхода из ИК наступила беременность (после первых месячных), протекала конечно она непросто, но в итоге у меня есть сын - уже 2,5 года. Кормила грудью 2 года, месячные восстановились через 1,2г после родов. Если честно, думала конец эндометриозу, ведь в целом почти 2,5 года без месячных (лечение+беременность+кормление грудью), но не тут-то было. Через год после восстановления цикла опять киста и уже не маленькая. Вот неделю назад была вторая лапароскопия и опять меня ждет ИК. Вывод: не пускайте все на самотек, как я, а кто хочет не одного малыша, наверное надо пытаться забеременеть сразу после восстановления цикла после первых родов или же принимать OK, но мне очень хотелось подольше покормить грудью и не пичкать себя химией. Вот такая вот история...


27.06.2013, кэт
огромное спасибо, что написала чем кончилось лечение!!! удачи!


15.11.2010, Инна
Здравствуйте! Меня зовут Инна, мне 24. Чуть больше месяца сделали операцыю по удалению кист яичников, на гистологии подтвердился ендометриоз. Назначили декапептил-депо. Неделю назад получила второй укол, но после первого укола были месячные.Это нормально или может быть не действует укол?


19.09.2011, лида
Мне 50. в марте 2011 года ровно месяц было кровотечение. Сделала выскабливание, после чего доктор назначила операцию по удалению миомы матки, размер которой был 8 недель. Другой доктор назаначила Декаптил депо. С апреля с 23.04.2011 сделала 6 уколов.Состояние, в период действия лекарства, скажу не из легких (жар, холод, хрупкость костей), но жтот препарат по-легче Золотекса, который мне назначали в 2003 году после лапороскопии, по поводу удаления кист на яичниках, мимотозных узлов и прижигания брюшины эндометриоза. Не знаю, как поведет себя организм после того,как инъекции закончатся. Боюсь кровотечения.


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1    2      3      4    5  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5