25.04.2024

Главная Форум Гинекологические заболевания

Дисплазия шейки матки. Лечение

Всего сообщений: 29

 


08.07.2014, Лена
здравствуйте!У меня обнаружили дисплазию 3 степени.Прошла курс лечения Альфа-рекин,антибиотики.Пришла сдавать повторно анализы,а у меня как было так и осталось никаких изменений.мне назначили новый курс лечения Аллокин-Альфа и прижигание Оно тоже дорогое и я не знаю поможет ли мне это.Лена


19.05.2013, Ирина
Ирина мне 30 лет.Обнаружили дисплозию 2-степени сделали конус но анализы показали дисплозию первой степени плюс осложнения появились гидатиты в матке.Вот прочитала ваш рецепт скажите пожалуйста какая пропорция чистотела с водкой.Спасибо.


25.11.2012, Ирина
Как жалко, что я не прочитала Ваше сообщение раньше. А мне вот ставили дисплазию 1 степени, год назад сделали ДЭК (укоротили шейку), когда пошла 3 месяца назад провериться, сказали, что на шейке эктопия, нужен повторный ДЭК.2 месяца назад сделали повторный, после которого от шейки почти ничего не осталось. Разрешили жить половой жизнью, и тут оказалось, что влагалищного оргазма у меня больше нет, удовольствия от акта не ощущаю. Простите ради бога за интимные подробности, но раньше такого у меня НИКОГДА не было, после первого ДЭК в том числе. Сталкивался ли кто-нибудь с этим после ДЭК? Есть ли надежда на возвращение нормальных сексуальных ощущений?


11.11.2012, Альбина
Да, девочки я еще забыла, я принимала каждый день натощак мед с пергой, рассасывала, индол форте и эхинацею в таблетках. Таким образом тоже повышала иммунитет.


27.10.2012, Алиса
Какой доктор Вас лечил Напишите. СРОЧНО!!!!!


11.11.2012, Альбина
Я из оренбурга, лечение я получила самое распространенное, просто мне кжется, все таки и настойка сделала свое дело.


16.10.2012, Наталья
Добрый день, дайте пожалуста - рецепт настойки


11.11.2012, Альбина
Рецепт Настойки брала в инете. Собрала чистотел на огороде, мелко порезала и набила чуть больше половины бутылки и залила водкой. Отстояла две недели и пила. Кстати сейчас снова хочу курс пройти, как то в это я поверила.


22.01.2013, Юлия
Подскажите, пожалуйста, можно ли сделать настройку из сухой травы чистотела?


08.06.2012, natalnazarenko
Напишу как лечилась от дисплазии шейки матки 3-А, на фоне гормонального сбоя, кровотечения, хронического кандидидоза, гарднереллеза, может кому пригодится.

Лечение длительное (минимум полгода). Начала лечится с 10 января 2012 г. Все лечение должно производится на фоне диеты и полного полового покоя. Для того что бы жить приходится полностью менять образ жизни.
Из продуктов можно: кисляк (простокваша), творог, рыбу, орехи, каши, овощи, фрукты и прочее.
Нельзя: мяса, сливок, сметаны, яиц, сыра, сала и прочего.
Не пить кофе и черный чай. Пить зеленый чай и подобранные травяные чаи сколько угодно.
Обогащала свой рацион: пророщенными зернами пшеницы, пыльца цветочная, бразильские орехи по 2 шт в день (источник селена и цынка), чеснок, лук, кисломочными продуктами (именно лактобактерии, бифи- могут обострить кандидоз).
Причащаться не менее 1 раз в месяц, в пост чаще. Молиться Божьей Матери «Всецарица».

1. Остановила кровотечение травами. Если надо будет перешлю отдельно.
2. После диагноза дисплазия ш.м. (степень ІІІ-а, ключевые клетки (гарднереллез), элементы воспаления, мелкодисперсная кокковая флора), начала лечение такими травами:
2.1. Расторопша (шрот) пить по 1 ч. ложке 3 раза в день до еды за 30 мин.. Принимать все время лечения. Или сок лопуха по 1 ст. л. за 30 мин до еды 2 раза в день. Неделю пить недели перерыв и так пить, пока не выпьете 1 литр сока. Курс проводить 2 раза в год (весна-осень).
(ДЛЯ ПЕЧЕНИ!). Пьете сок лопуха неделю, неделю расторопшу, и т.д.
2.2. Марьин корень (пион уклоняющийся): 1 ст л . корней на 3 стакана кип ятка, ночь настоять, процедить, принимать по 1 ст. л . 3-4 раза в день за 15 мин до еды. Пить по 2 недели и 2 недели перерыв. (ПРОТИВООПУХОЛЕВОЕ).
2.3. Приготовить масло из травы лабазника (таволга). Трава и цветы таволги нарезать в 1 л. банку (под. верх) залить до верха нераф. Посол. Маслом (я брала Щедрый дар) и поставить на 2 часа на водяную баню. Настояла ночь и отжать через ткань. Потом я влила в это масло еще 2 бутылочки аптечного облепихового масла.
Надо купить стерильные бинт и вату и накрутить тампоны (на квадратик бинта ватный шарик и завязывается крепкой чистой нитью. Хранить в чистом пакете.
Пропитывала тампон в столовой ложке этого масла а потом растапливала восковую мазь пол чайн. ложки и добавляла на тампон. (см. 2.3). и закладывала глубоко во влагалище на ночь, предварительно спринцевалась чистотелом (2.4) или разведенной перекисью (2.5). (ЗАЖИВЛЯЕТ СЛИЗИСТУЮ, воск вытягивает кисты и инфекцию).
Будте готовы к тому, что на фоне лечения может быть проявление воспаления, зуда, молочницы все может обострится. Тогда на время прекратите лечение и замените его другим методом лечения из списка. Прислушивайтесь к организму, как он реагирует. Эти тампоны ставила 10 дневными курсами каждый месяц до излечения.
2.4. Еще делала масло на основе подс. Масла и таких трав: Кровохлебка (2 ст. л. + кора калины + лапчатка гусинная + корень бадана + корень гравилата городского + кора каштана (все по 2 ст. л.). Способ приготовления такойже как и в 2.3. (ТОЖЕ ЗАЖИВЛЯЕТ СЛИЗИСТУЮ).
2.5. Восковая мазь делается на основе подс. Масла (брала нераф. «Щедрый дар»), прополиса, желтка сваренного в крутую домашнего куринного яйца, пчелинного воска. (ЗАЖИВЛЯЕТ СЛИЗИСТУЮ, ВЫТЯГИВАЕТ ВСЕ ПЛОХОЕ).
Рецепт мази:
• в эмалированную миску влейте 1 стакан растительного масла,
• бросьте в масло кусочек воска размером со спичечный коробок и 20 грам прополиса.
• и поставьте посуду на небольшой огонь, чтобы воск и прополис растаяли.
• Из предварительно сваренного вкрутую яйца выньте желток, отрежьте от него половину и раздавите вилкой на блюдце.
• Затем раздавленный желток берите пальцами и понемногу бросайте в миску с кипящим в масле воском.
• Добавлять постепенно, только в тот момент, когда будет слышно прострелы кипящей смеси!
• С первыми крошками яичного желтка содержимое начнет пениться.
• Держите на подхвате в руках тряпку.
• Если воск желтого цвета (а это значит, самый лучший!), все содержимое миски может в одну секунду оказаться «за бортом».
• Подхватывайте миску тряпкой, убирайте с огня на некоторое время, пусть перебушует в стороне,
• а вы в это время продолжайте помешивать смесь.
• И так раза три.
• Все — мазь готова!
• Остается лишь процедить ее. Я это делаю через ткань.
• В стеклянной таре мазь хранится в холодильнике до десяти месяцев.
2.6. Сухая трава чистотела с цветами заливается 1 ст. ложка на 1 л. кипятка и доводится до кипения, настаивается пол часа, процеживается для спринцевания. Чистотел сушит влагалище, спринцеваться не более недели за один цыкл. (ЗАЖИВЛЯЕТ и ДЕЗИНФИЦИРУЕТ СЛИЗИСТУЮ). Каждый месяц по 5-6 дней.
2.7. На 2 литра кипяченной воды берем 1,5 стол. ложек перекиси водовода и спринцуемся. Отлично снимает воспаление, кровоостанавливающее.
2.8. Купить Тогикамп (керосин). Я пила его натощак по 15 капель (начинала с 5) 2 раза в день. Месяц пью , месяц перерыв. И так 3 раза. Пока пьете керосин, нельзя капли алкоголя и максимум избегать ультрафиолета. Паралельно с приемом препарата еще спринцевалась Тогикампом. (1 кубик на 1 стак воды). Конт. Телефон для уточнения приема и покупки препарата (067)7282582 Владимир.
2.9. АСД фракция -2 (Армавиский) . Набирала в шприц через резинку в крышке (не открывать) нужное мне количество (почитайте в нете про прием этого препарата) и впрыскивала в рюмку с чаем или водой, закрывала нос и пила 2 глотками + рот прополоскать. 5 дней пью, 5 отдыхаю. И так не менее 3 раз. Если обнаружены трихомонады, то АСД -2 спринцуются, только надо вычитать в нете как именно разводить. Я вам скину то, что я нашла про АСД.
2.10. Запар трав боровая матка и красная щетка. (На фоне приема керосина только водный настой). Сразу ставила эти травы настаиваться на водке (для дальнейшего приема).
2.11. Надо пить лактобактерии и живые йогурты, кефир.
2.12. Свой гарднереллез лечила вагинальными таблетками трихопола (метронидозол) 10 дней. Потом во избежании рецидива молочницы ставить вагилак 10 дней.
2.13. Молочницу (кандидоз альбикус) если нашли, можно лечить всеми местными народными средствами, закладывать тампоны буры в глицерине на час, спринцеваться содой, календулой и пр.
2.14. Сразу (Обязательно!) приготовить настой подмора пчелинного. Скидываю вам статьи о подморе. Там и рецепты найдете. В перерывах между приемом керосина принимать подмор 2 раза в год (курс 3 месяца). На год жизни по капле (на мои 36 лет = 18 кап. утром и 18 кап. вечером после еды в чай). (ДЛЯ ИМУНИТЕТА И ОТ УРОГЕНИТАЛЬНЫХ ИНФЕКЦИЙ). Мужу пить обязательно так как и вам. Излечивает проблемы с простатой и лечит скрытые инфекции. Принимать длительно по 3 месяца два раза в год.
2.15. Пить вместо чая такие сборы:
(трава и цветы лабазника + листья герани + шиповник столченный, + мята). Запаривать как чай. 1 ч. ложка на кружку. 3 кружки в день. В любые фазы цыкла.
Донник 1 часть + календула 4 части, шиповник 3 части + солодка 2 часть +крапива 3 части + тысячелистник 2 части + таволга (лабазник) 2 части. Этот сбор пить в первую фазу цыкла (с 5 по 15 дней).
Кипрей (иван-чай) + стевия + шиповник +мята (во вторую фазу цыкла с 15 по 28 день при обычном цыкле).
Листья черной смородины + листья земляники + листья малины.
2.16. Обязательно пить сок буряка 1 часть + яблоко 3 части + морковка 2 части. Не сразу (дать отстоятся в холодильнике не менее 2 часов). (ДЛЯ ГЕМОГЛОБИНА и ДЛЯ НОРМАЛИЗАЦИИ ЭНДОМЕТРИЯ В МАТКЕ).
2.17. Потом очень ефективный препарат Малавит (жидкость). Разводить в нужном количестве для спринцеваний и пропитанных тампонов. (все делала по 10 дней и чередовала). (ПРОТИВОВОСПАЛИТЕЛЬНЫЙ, АНТИБАКТЕРИАЛЬНЫЙ).
2.18. Надо сделать квас для щитовидки. 3 литра воды + 1, 5 ст. скарлупы грецких орехов 1 ч. л. сметаны + 1 ст. ложка меда. Поставить в теплое место бродить. В пик прожения +15 капель йода 5% + 1 ст. л. яблочного уксуса, Поставить в холодильник. Пить по 2 глотка (полстакана) 4 раза в день.
3. Общие рекомендации:
3.1. Чередовала: утром чистотелом спринц., вечером тодикампом+ тамбоны в маслом и воск. Мазью на ночь.
3.2. Расписывайте себе схему лечения на месяц с указанием даты и вывешивайте это на холодильнике, делайте заметки и сохраняйте эти схемы для отслеживания ситуации в динамике.
3.3. Сдавайте цытологию через 1,5 месяца для контроля.
3.4. Желательно гнать глисты. Я пила настойку из трав: пижма, имбирь, гвоздика не менее месяца. Вы можете подобрать более подходящую для Вас комбинацию травок.
3.5. Настоятельно рекомендуем печь хлеб самим из цельнозерновой муки с добавлением отрубей.
3.6. Поменять гигиеническое средство для интимной гигиены. Стала пользоваться обычным 72% ХОЗЯЙСТВЕННЫМ мылом.
4. Считаю, что очень важную роль сыграли китайские тампоны Клин поинт (передам статью). Их смыст состоит в том, что-бы старый эпителий влагалища с кучей болячек вышел наружу, а новый быстро вырос на замену старому. Конечно страшновато доставать тампон с флагом кожи на нем, совершенно безболезненно, полностью обновляет эпителий. Я ставила всего 3 тампона. Побоялась больше. Осталась довольна. Заказать можно по интернету (на украинских сайтах).
5. Пила как фоновое : кору осины 1 месяц. (ДЛЯ ИМУНИТЕТА и ПРОТИВОПОРАЗИТАРНОЕ).
6. Тампоны с медом 1 ст ложка + 1 ч. л. сока алое + 1 ч. л. каланхоэ. (ДЛЯ ЗАЖИВЛЕНИЯ). С алое надо быть осторожным, может сорвать цыкл и беременность.

Пока все. Если что-то еще вспомню, обязательно напишу.

18.05.12. Началось дисфункциональное кровотечение. УЗИ показало персистенцию фолликула. (Фоликул созрел но не лопнул). ДФК длилось 2 недели. Фоликул лопнул, кровотечение окончилось.
23.05.12. Сдала очередную цытологию – результат: в межах препарату елементи запалення, клітини епітелію без ознак атипії.
андида альбикунс.

Продолжаю лечение:
интавагинально тампоны с бурой в глицерине,
допиваю последний месяц тогикампа по 15 капель (через 2 недели отекла щитовидка, отменила тогикамп).
Сок лопуха утром и вечером;
Марьин корень (пион уклоняющийся) 3 р. В день по 1 стол. Ложке
Подмор пчелинный
Упражнения по кегелю (можно найти в интернете).


3.06.12 р.
В планах:
Дудник (дягель) для нормализации гормонов 2 месяца; 1 фаза цыкла
Красная щетка + боровая матка; 2 фаза цыкла
Зеленые чаи;
Расторопша.
Алое+кагор+мед
Интересный БАД – Артлайф (Формула женщины). Пока изучаю.


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1      2      3  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3