19.03.2024

Главная Форум Гинекологические заболевания

Дюфастон. Отзывы

Всего сообщений: 614

 


23.08.2011, лара
не правильно поняла! Если месячные с 1 сентября, то принимать таблетки с 16 сентября. Тебе же назначили с 16-го по 25 день цикла.


22.06.2011, Яна
это,хорошо!по поводу ДЮФАСТОНА успокоили,а по поводу всяких ощущений в животе?????


22.06.2011, Яна
Здравствуйте!мне 20 лет,я на 6й недели беременности,если я правильно поняла,у меня маленьких размеров желточный мешок,и поэтому нельзя исключить угрозу прерывания беременности!мне прописали "ДЮФАСТОН"кто-нибудь может что-нибудь подсказать по этой теме?)а еще бывает, что покалывает, побаливает,или потягивает низ живота,что это?нормально ли это?а то совсем уже что-то страшно!(


03.06.2011, МУЗА
Здравствуйте. Мне 36. В начале года пошла на приём к гинекологу с болями внизу живота.Поставили диагноз- эндометрит. Пила таблетки, колола уколы, но боли остались. Врач сказала, пить 3 месяца с 5-го дня цикла дюфастон или утрожестан. Так как дюфастонана в то время в аптеках не было купила утрожестан. Через несколько дней груди стали каменными и болезненными. Врач сказала, что это от утрожестана. Потом в аптеках появился дюфастон и я, думая, что от него не будут болеть груди стала пить его! Пила исправно 2 месяца. Но, это были 2 адских месяца!!! Появился зуд, покраснения на половых губах, язвочки! Я уже не знала , что и думать. Ужасная молочница!!! ни о какой близости речи и быть не могло! После месяца дюфастона пила таблетки от молочницы и ставила свечи, вроде прошло. Но, мне надо было пить ещё месяц Дюфастон и всё повторилось снова, но ещё ужаснее!!! Такой жуткой молочницы не было в жизни! Опять лечила параллельно молочницу. Когда же я спросила врача,можно ли перестать пить его, то она сказала, тогда будет всё на смарку и тогда она мне назначит лечение в 5 раз дороже(такими средствами я, к сожалению, не располагаю)!!! Пошла к другому врачу, она мне сказала,что никогда не встречала такой реакции на ДЮФАСТОН. сделала УЗИ, показало хр.Оофорит. Но, сказала, что это нормально и ничего не надо делать! Теперь у меня расстройство цикла. Месячные приходят на 21- 23 день.В этом месяце я вообще не поняла, то ли они были, то ли нет. 3 дня мазало, потом тишина. И вот сноа какая-то мазня!Я ДУМАЮ, ЧТО ЭТО всё после Дюфастона!!! я ни за что в жизни больше его не буду принимать!!!!!


30.05.2011, Павел
Моя дочь (29лет) пила дюфастон. Прописал ей это врач гинеколог. Где-то после 10-12дней приёма этого лекарства у неё случился инсульт головного мозга. Это случилось в ночь на 26го апреля 2011года. Отнялась правая половина тела, и речь. Жила она одна в квартире и скорую вызвали не сразу. В больнице в первые два дня она ещё пыталась как-то объясняться и двигаться. Через два дня ночью оказавшись без присмотра пошла в туалет, упала и инсульт во много раз усугубился. Стоял вопрос между жизню и смертью. Полная парализация и недвижимость. В этой коме пролежала около десяти дней. Анализы показали высокую свёртываемость крови - в шесть раз выше нормы. Появилась информация, что это не первый случай в нашей области после приёма такого лекарства. Очень медленно она выходила из комы. После месяца лечения в больнице, мы организовали ей санаторий. Сейчас у неё очень медленно, но идёт восстановление. Сколько ещё потребуется времени до полного востановления пока неизвестно. Может полгода, может год, а может два или три года, и восстановится ли она полностью, неизвестно? А сколько всё это стоило труда, слёз, забот, огромного количества людей. Сейчас тромб в гловной артерии (в голове) признан как неоперабельный.
Никого и ни в чём я не собираюсь переубеждать или что-то навязывать. Делюсь только своим опытом. Две недели назад я начал поить дочь (кроме всех прочих назанченных ей процедур и лекарств и прочего лечения) начал поить водой с Биоструктурироваными каплями. (Всю информацию о них можно найти на сайте через любой поисковик) И сам я пью такую воду без перерывов. У дочери наблюдается очень заметный прогресс к восстановлению. Сам я себя чувствую с каждым днём всё бодрее и лучше. Такая вода (по описанию) вылечивает огромное большинство болячек. Уверен поможет и нам.
Главный нерохирург больницы уведомил, что тромб останется в аорте (в голове) на всю жизнь, и что они (тромбы) не рассасываются. Перерыв в интернете массу информации я нашёл что давно существует (4года) такой препарат лекарство, продающееся уже в аптеках, который рассасывает тромбы. Это - Тромбовазим. В Инете на него имеется много положительных оценок (форумы, официальные сайты, клинические исследования, видеоролики и пр.)
Всё это я рассказываю тут для того, чтобы все, кто принимает дюфастон и другие гормональные лекарства, были осторожны.
Лично у меня было два случая в жизни, когда врачи спасали меня от смерти, но и они же (другие врачи) перед этим по незнанию лечили совсем не от того чем я болел. В 1984 году я проболел простудой месяц, затем лечили меня от брюшного тифа, который не подтвердился и выписали. А на другой день на скорой увезли и теперь уже правильно определили что у меня менингит и лечили ещё два месяца и всё же вылечили. Второй раз в 1989году трое суток лечили меня от острого отравления. И только по моему требованию резать живот диагностировали его, отдав другим врачам, которые определили что у меня давным давно перетонит. И они всё удивлялись, что я остался живой. Но потом последовали ещё две операции - абцесс и спайки кишечника, после которой я опять остался жив.
Пожелаю всем никогда не падать духом и искать всякие пути лечения своих болезней, опираясь не только на официальную медицину.
Павел (60лет).


27.05.2011, Олька
всем добрый день!! Мне 19 лет... у меня менструация далека от идеала... например, в этом месяце у меня ее может не быть,а в след. аж 2 раза пойдет... то в начале месяца,то в конце может пойти....а еще мы с мужем уже год не предохраняемся,но я так и не забеременела. Пошла к гинекологу...сдала все анализы. поставили диагноз - дисфункция яичников. прописали дюфастон... пить 3 цикла с 16й по 25 день.. сказала что если за эти 3 месяца беременность не наступит,то поставит мне диагноз бесплодие (под вопросом) и отправит полностью на прохождение всех анализов по бесплодию... Я очень боюсь что мне поставят этот диагноз... у кого-нибудь было так??? если было то скажите как все прошло, смогли ли вы забеременнить ?? спасибо


25.11.2011, Vika
привет,олька. у меня та же проблема.мне 20 лет.с мужем не предохраняемся уже год.врачи поставили диагноз-поликистоз правого яичника.при розрыве кисты(1 раз) пила примолют,2 раз схватил живот-назначили дуфастон.пью с 16-25 день цикла,уже 4 цикла.но еще не знаю результатов лечения.никак не могу пойти провериться.месячные вроде востановились,даже 2 мес.подряд начались в один и тот же день.но в прошлом месяце(как раз ,когда мне надо было начинать пить-это 16 день-как раз начались опять месячные почти 7 дней!!!я была в шоке!последнее время боли в низу живота.очень хотим с мужем ребенка!пока не получается.


13.06.2011, Гаухар
Здравстуйте! у меня тоже был нерегулярный цикл месячных и тоже не могла забеременнеть 1.5 года. Прописали дюфастон и через три месяца был положительный результат. Желаю и Вам того же. ))))


15.03.2012, юля
мне 28,очень хочу забеременить ,скажи пожалуйста как ты принимала дюфастон.в какие недели и сколько месяцев?


09.06.2011, Елена
Мне 21 и тоже хочу ребенка! с менструацией такая же проблема, пока пью дюфастон, надеюсь поможет, если нет, то буду проходить обследование! тебе желаю удачи, надеусь у нас обееих все получится ;-)


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  27    28    29    30    31    32    33      34      35    36    37    38    39    40    41   ...  62  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62