19.03.2024

Главная Форум Гинекологические заболевания

Фибромиома. Оперировать или нет?

Всего сообщений: 54

 


25.05.2004, Юлия
Уважаемая Татьяна! Собираюсь делать эмболизацию и буду очень признательна, если поделитесь опытом.


29.03.2004, Ирина
Уважаемая Татьяна опишите пожалуйста, что это за процедура т. к. у меня обнаружили миоматозные узлы и встал вопрос, чем лечить? кроме лапороскопии. Мне 29 лет и очень страшно делать операцию, но и жить с этим не менее опасно.


16.03.2004, Галя
Уважаемая Татьяна! Очень интересуюсь этим вопросом, т.к. у меня множественная миома и совсем не хочется под нож. Рассматриваю все возможные методы и получается, что наиболее приемлема ЭМА. Напишите о результатах операции, где делали. Заранее благодарю.


13.05.2004, Татьяна
ЭМА вызывает усыхание миомы, но она также вызывает преждевременный климакс, месячные прекращаются и это навсегда, родить после этого не сможешь, придеться помучаться от климактерического синдрома и пить пожизненно заместительные гормоны. Подруга моей мамы оперировалась так, ей было 48 лет, сначала очень плохо было, осложнения всякие, она думала, что умирает уже, но потом все наладилось, хотя и месячные прекратились, но матка усохла, миома не растет, почти исчезла. Она долго пила гормональные таблетки, чтобы сгладить последствия резкого прекращения выработки своих гормонов, витамины, всякие добавки, не экономила на препаратах. Сейчас у нее все в порядке, здоровый, цветущий вид, а раньше падала в обмороки от понижения гемоглобина, вызванного длительными менструальными кровотечениями (месячные начинаются и не кончаются до трех недель). Так что решайте дорогие женщины сами, стоит делать эту операцию или нет. Удачи и здоровья Вам !


20.10.2003, Michela
Очень хотелось бы знать о последствиях эмболизации маточных артерий. Мне 30 лет, обнаружен субмукозный узел 8-10 недель. Менструации обильные и чувствую себя все время изможденной. Но все-же опасаюсь вмешательства.


8.04.2004, Маша
Здравсквуйте! Меня тоже интересует вопрос эмболизации миомы в Москве. Я нашла три клиники, но отношение специалистов меня не удовлетворяют. Я опасаюсь последствий. Что Вам ответили? Общались ли Вы с женщинами, перенесшими эту операцию? Где ее делют квалифицированно?


5.04.2006, Наталия
Не делайте эмболизацию, если хотите потом иметь детей. Это необратимый процесс. Но наши врачи об этом не предупреждают.


16.03.2011, Светлана
????!!! Я делала Эмболизацию маточных артерий полтора года назад в Киеве в Медицинском центре nature-life.com.ua(в Шалимова).
Была миома 10 нед. Гинекологи предлагали оперировать!
После эмболизации через год миома полность растворилась и сейчас я уже на 3 мес. беремености!!!)))
Главное должен быть хороший специалист! Всем крепкого женского здороья!)


28.05.2002, Dr.Volkov
Некоторые Российские клиники уже начали эмболизировать миомы. Сделано уже несколько десятков процедур. Результаты многообещающие. Могу отправить информацию об этой методики всем желающим. Пишите.


21.10.2005, Светлана Рассказова
Здравствуйте, меня зовут, Светлана, у меня миома 7 недель и узлы, стоит вопрос об операции подскажите пожалуйста где в Москве проводятся операции по эмболизации и сколько такая операция стоит, можно ли это сделать бесплатно??? Нужно знать срочно. Спасибо.


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1    2      3      4    5    6  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6