26.04.2024

Главная Форум Гинекологические заболевания

Киста влагалища

Всего сообщений: 37

 


22.03.2015, Ангела
Мне 25лет. При осмотре доктор обнаружила кисту гартнерова хода правой стенки влагалища. Доктор пунктировала ее безсмысленно,как оказалдось, ведь жалоб у меня не было на нее!В итоге через неделю объявился абсцесс кисты! который мне вскрыли, дренажировали и вроде как все зажило. Но пошли выделения белые в большом колличестве, без запаха. Оказалось, что образовался свищь!!! Его опытный доктор сказала удалять! Была недавно операция по удалению свища и самой кисты. Случай сказали не обычный.Другие врачи все как один охали и ахали зачем было первой пунктировать ее без жалоб!!??? Поэтому если киста не беспокоит трогать ее ни в коем случае не стоит!!!


13.03.2015, Алёна
26 лет, четыре дня назад сделали операцию по удалению кисты влагалища, была размером с грецкий орех, выглядывала наружу, была эластичной. дискомфорт доставляла скорее эстетический. Операция максимум минут 10. Теперь швы болят и выделения кровянистые. Теперь интересно, что будет с влагалищем, ещё какие нибудь рубцы будут чувствоваться, или болеть при п.а. кто делал у кого как?


22.03.2015, Ангела
у меня удаление было 13 марта. киста была глубокая 2см в глубину в длину точно не знаю, думаю тоже не мало. Выделения еще есть. Розовые, прозрачные. Надеюсь это норма. Швы наложены саморассасывающиеся. Доктор объяснила что после заживления через 1.5-2 мес. Останутся выпуклости небольшие, как прыщики кое где и все это со временем рассосется само. Ни на половую жизнь, ни на месячные, ни на роды это все не отразится. Прописаны низкодозированные КОК, половой покой 1 мес.


14.01.2014, Ольга
Здравствуйте, мне уже 50 лет, родила двоих детей, обнаружила ту же прблемму при первом посещении гинеколога. Такая же киста, по рассказам мамы, была у моей родной тетки.Скорее всего это врожденное и возможно наследственное. Особых проблем у меня и у тетки с этим не было. К старости она у нее усохла вообще, до этого переодически освобождалась от жидкости. У меня иногда есть небольшие ощущения, почему и стала искать причину. Возмозно она иногшда давит на вены и это вызывает дискомфорт. Все же обследлваться не мешает!


19.12.2013, Лидия
52 года.А уменя была маленькая" кисточка2 (так сами гинекологи называли) .Предложили прижечь.Согласилась(хотя она мне не мешела).Прижгли .И сразу пропали месячные на 4 мес и пошли сбои -то 2 р в мес,то через 2 мес.Мне было 47 тогда и ничто не предвещало климакса.и вот это банальное прижигание спровоцировало сбой и начался климакс.Черезгода 3 таких нерегулярных мес они закончились совсем со всеми вытекающими .Сейчас жалею, не знаю когда бы наступил природный климакс -уверена что намного позже.


16.11.2013, гуля
Здравствуйте милые дамы! Мне 32 года у меня есть дочь и тоже БЫЛА киста. Мучилась ужасно, перед тем как лечь спать со своим супругом приходилось все это дело выдавливать. Очень неприятно и в дневное время. А знаете я ведь все попробовала и бады пила, и чего только не лепила и примочки, теперь я этим НЕ СТРАДАЮ. А помогла мне восточная медицина - банальное прижигание той самой точки на чудо керамике от фирмы НУГА БЕСТ! Возможно в вашем городе тоже есть выставочные залы этой фирмы поищите - вот ваше спасение девчонки!!!! Мне помогло и вам поможет! Удачи.


11.01.2013, Анна
Здравствуйте,хотелось бы поинтересоваться что происходит после удаления кисты во влагалище. операция была полгода назад врач дал указания не вести половую жизнь 2 месяца, пить таблетки несколько дней и 10 дней свечи. предупреждала о выделениях послеоперационных. они были незначительны и закончились примерно через 2 недели. Так вот хотелось бы узнать, как после удаления выгляди шрам. какой он формы. потому что мой стал выпуклый. страшно даже к врачу идти... это нормально,,,??


29.09.2012, Катя
Здравствуйте!! Мне 21 год вчера ходила к геникологу и у меня нашла она кисту!!! Обратилась я из-за того, что были боли в правом боку когда наклоняюсь или напрегаю мышцы пресса!!! Киста у меня не большая!! Врач сказала что это из-за какго-то гормонального сбоя в организме! Операцию она не предлагала, сказала что 3-4 месяца надо наблюдать...Она назначили пить в течение месяца гомеопатические капельки называются "Ги-2 комплекс"... У нас в городе (курске) он продается только в одном месте и очень печально что этот центр где их можно купит не работает до 14 октября.. Подскажите пожалуйста ничего страшного если я 2 недели ничем лечить не буду кисту??? Или стоит какой то другой препарат принимать???


03.05.2012, Mariya
Я уже писала здесь три года назад, когда нигде не могла найти нужной информации. У меня была довольно крупная киста, и я думала, нужно ли ее удалять. Сейчас мне 25. С этой кистой без проблем родила ребенка. Правда во время беременности киста выросла, стала ооочень большой. После родов прошло два года. А неделю назад эта киста лопнула. К врачу пока попасть нет возможности. Киста то появляется, то сдувается обратно. Может быть,сейчас без операции можно будет что-то сделать, чтобы она больше не наливалась жидкостью? Кто знает?


03.02.2015, ЖЫЛДЫЗ
Здравствуйте мне 29 лет,у меня тоже киста влагалище.Родила двое детей,сейчас жду третий.Знаете во время беременности киста станет очень большой даже не могу ходить,скажите пожалуйста что мне делать?


Страницы       ← предыдущая   следующая
    1      2    3    4  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4