28.03.2024

Главная Форум Гинекологические заболевания

Киста влагалища

Всего сообщений: 37

 


29.03.2012, Ксю
Я Ксения, 24 года. 3 года назад во время беременности появилась киста размером и формой с оливку, выглядывала из влагалища.Врач сразу успокоил-это просто особенность твоего организма, удалять не надо. Родила сама дочку. Киста стала плоской(на язычок маленький похожа), чуть выгл из влаг-ща. Год назад забеременнела, она будто налилась. 4 месяца назад родила сама сына. Теперь она вновь плоская и даже меньше. Не выглядывает. Мне она не мешает.Не бойтесь-если не мешает-не удаляйте! Всем здоровья!!!


15.01.2012, Ирина
Здраствуйте, у меня тоже была киста влагалища около 5 лет, говорили что можно оставить. но лучше удалить. Но пол года назад, мой новый врач мне посоветовала пить ЯРИНУ (противозачаточное), киста рассасалась!!!!


27.04.2012, Полина
Ирина, опишите пожалуйста подробней как вы принимали ЯРИНУ?


27.04.2012, Катя
Подскажите пожалуйста сколько дней вы их принимали, сколько раз в день?


24.01.2012, Е
Ответ от 15.01.12, Сколько Вы пили Ярину? Через сколько рассосалась киста?


30.11.2010, esmira
zdravstvuyte.mne 21 let,u mena nedavno obnarujili kistu vlaqalisha i srazu predlojili sdelat operaciyu.no mne pokazalos eto nepravilnim resheniyem sdelat operaciyu bez nabludeniya.esli mojno napishite mne kak vi reshili etot vopros.zaranee spasibo


30.11.2010, Irina
Здравствуйте! Кисту не удалила. Когда начинаю говорить об операции все переводят тему, на узи не отправляют, на анализы тоже. Это что-врачи придурки или что? Кстати, когда лежала в больнице с воспалением один адекватный врач оказался, который хоть как-то меня проконсультировал. Сказал, что если не беспокоит, операция не нужна, если конечно мне все удобно. Еще сказал, что даже если лопнет, ничего страшного не случится-жидкость вытечет и все.Не волнуйтесь, говорит. А я себя каким-то уродом чувствую! И родственники отговаривают-если врачи молчат, сама на операцию не иди. А что делать, если эти врачи даже разговаривать со мной не хотят?!


27.10.2011, veta
так у дураков больных и врачи придурки.подобное притягивает подобное.


27.06.2011, mila
Здравствуйте! К сожалению, такое отношение врачей - не редкость. Думаю, это от их постоянной загруженности (а, может, защитной реакции) утрачивается сочуствие, сопереживание... Хороший клиницист - это дар от Бога, не всем дано, а институт семейных врачей так и не возрождается... Вот и сидим в интернете сутками для того, чтобы почерпнуть информацию по тому или иному случаю. К сожалению, это очень расстраивает психику молодых - явления самолечения по интернету сегодня не редкость. Я только спустя полгода узнала( и то, только по интернету), что киста влагалища никогда не перерождается в злокачественную форму - жить стало намного легче! Для собственного спокойствия сделайте не только УЗИ малого таза, но и доплерографию сосудов влагалища (ультразвуковое ангиосканирование). Терпения и удачи!


27.06.2009, Mariya
У меня кисту влагалища обнаружили совсем недавно. Жутко напугали операцией, что если не удалять, может разорваться при родах. А мы с мужем ребеночка хотим. А операция сложная, близко мочеточники и прочее, можно повредить и стать инвалидом. Еще и стоит немало. Посмотрела в интернете. ВЕЗДЕ СОВЕТУЮТ ОСТАВЛЯТЬ ТАКУЮ КИСТУ, ЕСЛИ НЕ МЕШАЕТ. Что врачи просто перестраховываются, предлагая операцию. Так что лично я собираюсь отказываться, пусть все хорошо будет. Только одно смущает: пишут, что обязательно нужно удалять, если киста крупная. А насколько крупная, кто-нибудь знает? 4х3х2см уже нужно удалять?


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1      2      3    4  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4