20.04.2024

Главная Форум Гинекологические заболевания

Мастопатия. Методы лечения

Всего сообщений: 34

 


22.06.2015, Вера
В 25 лет у меня уже была мастопатия, чем лечилась уже и не помню сейчас мне 49. Знаю что нужно в моем возрасте регулярно обследоваться, но както было не до этого. Полистав какой-то журнал, прочитала статью про опухоли в груди и по инструкции начала самообследование груди. Результат был неутешительным и я направилась следать маммографию. Выявили кисту 5мм, врач назначил лечение Мастополом. После пройденного курса лечения (2 месяца) прошла повторное обследование на маммографе и к моей радости кисты уже не было. Теперь буду регулярно посещать врача.


26.05.2015, Мария
У меня на узи нашли маленький узелок около 5 мм, прописали пить мастопол курс 2 месяца, повторное показало, что узел рассосался. Дочери его же прописывали про болях перед менструацией, она только месяц пропила, боли исчезли. При этом таблетки совсем не дорогие, но действует просто замечательно.


25.05.2015, Riga
Мастопатию поставили после узи и анализов. Врач назначил препарат индинол форто. Через три месяца уже не было болевых ощущений. После завершения лечения и сдачи анализов все симптомы ушли, самочувствие улучшилось. И настроение хорошее, нет хандры как раньше.


21.05.2015, мамаДиана
В первую очередь не отчаивайтесь. Сначала вам нужно сходить к маммологу так как это его область лечения. Мне мой врач прописал курс лечение 2 месяца, принимать нужно было гомеопатический препарат мастопол. Конечно я сдала анализы, сделала узи, и только потом стала лечиться. У меня к концу первого месяца ушли боли и уплотнения стали мало заметными, а потом и вовсе рассосались. Сейчас я здорова.


01.05.2015, Mirra
Лечилась два года назад гомеопатией. Сразу вроде бы все прошло. Сейчас вот появилось какое-то напряжение в правой груди, оно становится то больше, то меньше. Жду начала менструального цикла, чтобы сходить к врачу. Что дальше будет не знаю, девочки, мастопатию что не реально вылечить?


06.05.2015, СоколоваАнна
Реально, только не гомеопатией. Я тоже года два пыталась травки разные пить, пока не посадила себе печень. А мастопатию так и не вылечила. Позже толковый врач посоветовал Индинол форто, с ним боли в груди стали проходить и напряжение. Курс лечения 6 месяцев, но боль у меня стала значительно меньше уже где-то после 2 месяцев лечения


29.04.2015, Марина
Мне диагноз мастопатия поставили в 26 лет. Причем не я сама и не гинеколог, а маммолог после анализов и УЗИ. Лечение было быстрым и безболезненным, так как я обратилась практически сразу, как начала сильно болеть грудь и во время КД и после них.
Так вот врач мне прописал мастопол, отличный гомеопатический препарат, не дорогой и без побочных эффектов. После посещения эндокринолога назначили принимать йодомарин.
Пришлось придерживаться диеты, отказаться от моего любимого кофе и шоколада.
Вот и все, через 2 месяца я стала абсолютно здоровым человеком, боль и отечность груди прошли уже через 3 недели приема препарата, а по окончании курса лечения уплотнения с горошину в левой груди не обнаружили.


30.03.2015, Olga
Я уже третий месяц пью индинол форто, уже и грудь не болит, и напряжение поменьше стало. А когда мне его назначили, боялась, что мне не поможет. Оказалось все наоборот, врачей нужно слушать.


22.03.2015, Янина
Мне назначают Индинол форто от мастопатии. О нем мало знаю. Знакомые кто лечил мастопатию, крема какие то пробовали, гели. А мне сразу пилюли, что это за лечение? 


27.01.2015, Антонова Настя
Как я понимаю, у каждого мастопатия проявляется индивидуально. Я много чем лечила грудь, мамокламом в том числе. Не помог. После пила индинол форто, вот эти таблетки подействовали. В среднем 3 месяцев хватает, что бы грудь перестала болеть, зависит от формы и тяжести болезни. Но курс полгода всем советуют, это что бы закрепить результат.


Страницы       ← предыдущая   следующая
    1      2    3    4  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4