26.04.2024

Главная Форум Гинекологические заболевания

Мастопатия. Методы лечения

Всего сообщений: 34

 


04.02.2015, Georgin
Врач говорит, грудь может начать болеть после аборта. Был грешок и у меня. Теперь расплачиваюсь, лечу мастопатию. Хорошо уже боли поменьше. А то раньше не могла к груди даже притронуться. Пью индинол форто, таблетки купила в обычной аптеке, принимать их нужно курсом. Я после месяца приема увидела, что грудь меньше болит, с каждым днем мне лучше.


04.01.2015, Лилия
Вам уже поставили диагноз мастопатия, должны же были и лечение расписать. Если вам, что-то не нравится в назначенном лечении тогда идите к другому доктору. В свое время, когда мне поставили мастопатию, обходила несколько врачей, пока мне подобрал врач подходящее лечение и препараты. Назначали такие препараты, что боли в груди только сильней становились, иногда вес увеличивался. Вот мастопол гомеопатический препарат вес стоит на месте, а боль в груди прошла и отечность спала. Теперь наблюдаюсь у врача, второй курс не понадобился.


27.12.2014, Юля
Вам в первую очередь нужно пройти маммолога и сделать УЗИ по его назначению. А дальше он вам распишет лечение. Самолечением не заниматься!!!!


03.11.2013, Юлия Игоревна
Вам необходимо обратиться к врачу, пройти маммографию и курс лечения (согласно обследованию),обязательным фактором в диагностике является определение гормонального женского статуса на уровень эстрогена и пролактина. Что бы вы понимали, самолечением заниматься категорически нельзя!!! На ранней стадии заболевания, можно вылечиться препаратами растительного происхождения, в комплексе с витаминами и диетой. Я принимала мастопол и витамины аевит. Бросила курить, перестала ходить в солярий и к работе отношусь проще. Потому как нервничать, тоже не рекомендуется.


15.09.2013, нина
Мастопатия появилась после неудачного ГВ. Проходила много курсов лечения и разными способами(народными) и многими препаратами.Одни подходили более менее, от других становилось хуже, вот гормональные принимать не могу (уже 45 лет). Сейчас мой маммолог выписал мастопол. Довольна тем что за много лет боль не чувствую. Принимаю не долго всего 2 месяца (это один курс этого препарата),а лечебный эффект есть, чувствую себя намного лучше.


08.04.2013, Юлия
Мне 37 лет. Мастопатией страдаю 7 лет с тех пор как родила детей-двойняшек. Дети родились раньше срока и были очень слабенькими - двоём 3,5 кг. На грудном молоке они у меня прибавляли по 1 кг не только в первый месяц, но и вплоть до 6 месяцев без всяких прикормов. Во время кормления я ежедневно пользовалась молокоотсом на протяжении 9 месяцев. Возможно это он спровоцировал мастопатию... А может просто на роду написано... По окончанию кормления появились сильнейшие боли в одной груди, кстати более молочной. Её размер стал больше чем у другой груди. Боли начинались к середине цикла и далее усиливались. С началом менструации приходило долгожданное облегчение. Наблюдалась в онкодиспансере на протяжении 5 лет. Последний год не хожу туда. У меня находят множественный кисты в этой груди. Однажды была одна огромная, делали пункцию отсасывали жидкость. Перепробовала много разных терапий: компрессы, мази кремы. Помогает только на период использования. А как заканчиваешь курс всё возобновляется. Все они жутко вонючие... НО Я НАШЛА НАКОНЕЦ ВОВСЕ НЕ МЕДИКАМЕНТОЗНУЮ УПРАВУ НА ЭТОТ НЕДУГ. Я ежедневно ем 5-10 зернышек абрикосовых косточке. И всё!!! Жить стало можно... про боли я забыла. Кстати когда я их покупаю на рынке у таджиков, мне каждый раз очень искренне желают поправиться...Они видимо знают про целебное свойство этих орешков


06.02.2013, Наталья
Два дня пила мастопол, АД повысилось до 170/99, вызвала 04.02.13 скорую из Альфа страхования, молодцы ребята быстро оказали помощь.


27.12.2014, Юля
а почему поднялось давление? первый раз слышу, что от растительного препарата давление может подниматься. Может просто все индивидуально...


18.12.2012, Нина (30 лет)
Девочки,тоже знакома с такой проблемой как мастопатия плюс все симптомы ПМС. долго мучилась,пока мне не назначили принимать Стеллу.это БАД на основе растительных экстрактов,безвредно для организма,не гормональное.очень быстро заметила результат,грудь перестала болеть,все рассосалось и симптомы ПМС как рукой сняло!


22.11.2012, Варя
Мне 17 лет,у меня тоже мастопатия,иногда очень болит,незнаю что делать,появилась она у меня в 16 после того как сделала аборт!!!!


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1      2      3    4  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4