19.03.2024

Главная Форум Гинекологические заболевания

Миома матки. Лечение

Всего сообщений: 372

 


22.11.2013, Есения
У меня была миома в стенке матки где-то возле шейки. Появилась где-то в 27 лет (2 - 3см приблизителньо), т.к. детей у меня не было, а организм женский требовал продолжение рода, то и миома появилась. Короче, я забеременела и около 30 родила ребенка. Миома росла ровно настолько насколько росла и сама матка и на беременность никак не влияла. После родов когда уже перестала кормить, врач посоветовала пропить индинол форто, что бы избавиться от миомы. Вы знаете, после 6 месячного курса, у меня миома стала настолько маленькой, что врач сказала можно повременить с операцией, а может и вообще не придется ее делать.


25.11.2013, Веснушка
Девочки, вы меня немного успокоили. Оказывается не все так плохо и можно побороться, попробовать вылечить миому. Спрошу у врача про ваш препарат, если одобрит, хочу пропить. Очень надеюсь и мне поможет.


07.11.2013, Гуля Самитова
Здравствуйте, Ольга Иосифовна! У меня обнаружили интрамуральную миому матки до 6 недель, 1 узел размером 118 мм, 2-ой в задней стенке аналогичный 2214 мм. В режиме ЦДК отмечается умеренный кровоток в узлаx. Врач назначил ОК новинет на 6 месяцев, затем контроль УЗИ. Может мне пропить гинестрил, а после новинет или оставить как назначили?


17.10.2013, Ирина
Здравствуйте. Хочу поделиться, у меня тоже была миома матки, 7 узлов, самый большой в диаметре 10 см. диагноз узнала в мае 2013г множественная миома матки больших размеров. Мне 30 лет, живу в г. Воронеже, в нашем городе мне сказали, что сохранить матку шансов практически нет, с моим диагнозом это полостная операция 100% удаление матки с придатками, один хороший врач, посоветовал ехать в Москву в Центр акушерства гинекологии и перенатологии им. академика Кулакова на Опарина, 4. Поехала на консультацию к доктору Казаченко Андрею Владимировичу, сделала УЗИ, прошла осмотр, написала заявление на квоту, доктор сказал будем делать операцию, лапараскопическую миомиктомию, матку сохраним. С этим уехала домой ждать квоту, квоту одобрили быстро. В сентябре была назначена операция, все прошло замечательно, хоть и сложно было, длилась почти три часа, узлов много, но все сделано хорошо, матку сохранили, шовчики после лапры почти незаметны, выписалась на 8й день. Домой ехала довольная и счастливая, что наконец-то я здорова! Беременеть разрешено через 6 мес. после операции, что для меня очень важно. Отношение замечательное и врачей и мед. персонала, все понравилось, условия в центре хорошие. Профессионализм на высшем уровне. Всем советую у кого проблемы по гинекологии особенно миомы, обратиться именно туда. Там работают Настоящие Врачи, с большой буквы. Дай Бог здоровья им. Особенно моему лечащему доктору Казаченко Андрею Владимировичу, побольше было бы таких докторов!


23.01.2014, Анна
Вот, а у меня лишь 3 узла,самый большой 5 см - и говорят удалять матку! как хорошо, что прочитала Ваше сообщение. Поеду!


24.09.2013, Лидорис
Я знаю, что спираль внутриматочная Мирена предотвращает миому. Есть видео про месячные, там слизистая оболочка матки, которая отторгается в виде менструации – она на мирене просто не растет.


24.09.2013, Лола
Здравствуйте!Мне 45 лет.Мне недавно,месяц назад поставили диагноз миома матки -контуры ровные,размеры продольный-61мм,толщина 56мм,поперечный60мм.яичники правый23-24,ЛЕВЫЙ20-22,ЗАКЛЮЧЕНИЕ МИОМА МАТКИ Н.М.Ц.выписали аевит.может чтобы вы мне рекомендовали,Заранее спасибо.


26.06.2013, Daisy
Мне 33,двое деток. Стоял выбор какую операцию и где делать. На сайте миома.ру я нашла докторов Боброва Б.Ю и Лубнина Д.М. Записалась на прием и после решила - только ЭМА и только в ЕК! Сейчас понимаю, что выбор был правильный.
Дорогие женщины, здоровье у нас одно, быть здоровой очень хочется! И не с отрезанной маткой,а с вылеченной! Спасибо, что есть такие золотые руки Борис Юрьевич и Дмитрий Михайлович!!:) Желаю нашим докторам здоровья,здоровья и благополучия!


21.06.2013, Катя
Девочки, мне 52 года миома была 20 лет доросла до 12 недель.Благодарю Бога,что она всё это время НИКАК меня не беспокоила.Год назад стало всё мешать.Врач предложила сделать операцию.Морально я была вымотана всем этим. Хорошо, что анализы все были хорошие. Сделали мне операцию.Оставили только шейку матки. Делали в обычной больнице, на общих основаниях, ни копейки с меня никто не спрашивал.Когда я очнулась-такого облегчения я не испытывала давно.Никакой боли.Шов под животом быстро заживал.Хочу вас предостеречь-сразу наладить кишечник!!!Что б никаких запоров-иначе при потугах по-большому могут быть неприятности с внутренним швом.Через 4 месяца я уже жила нормальной жизнью,только сумку 3-4 кг носила до полгода.Правда сразу начался климакс, но всё терпимо.Прошёл год.Половая жизнь хуже не стала!


25.04.2013, Мультик
Добрый день дамы!Мне было 20 лет, обильный менструальный цикл, страшные боли, впоследстивии анемия 36 гимоглабин, слабость, гимморой.Я не редко приходила к геникологом и жаловалась на обильный менструальный цинк но они говорили это нормальное явление. Здесь я все таки записалась на узи и обнаружили моиму узловую 101112 см.это очень большая миома)буквально она росла в матке и до края матки органичивали доли миллиметров. В районой больнице мне сказали вырезать полностью и матку и миому, учитывая что я не разу не жела половой жизнь врачи были шокированы. Я отказалась от операции. И по квоте поехала в город, где сделали самую ужасно-болючую эмбализацию, на многих сайтах пишут что эмбализация безболезнена.так я вам скажу это очень больно,и днем и ночью кажеться что тебя ножом прут)после выписки проходила мрт каждые три месяца)скажу результат суперский)у меня нет миомы она вышла вся)врачи говорят конечно это еденичный случай что прошло все и даже узла нет!ранее такого не было)с моим размером миомы)куски миомы порвали девственную плеву)но я рада что здорова!Поэтому Дорогие дамы я желаю Вам ничего не бояться!Все излечимо!И даже если внутри вас такой паразит сидит не отчаивайтесь найдуться врачи которые помогут его искоренить!надо пробывать....


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1    2    3    4      5      6    7    8    9    10    11    12   ...  38  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38