19.03.2024

Главная Форум Гинекологические заболевания

Неместран и его эффективность при эндометриозе

Всего сообщений: 24

 


08.01.2015, екатерина
Я принимала Неместран в 38 лет. Сначала он мне хорошо помог от эндометриоза - уменьшилась в размерах матка, пропали узлы. Но. Потом опять все вернулось,и еще от лечения неместраном появились в матке синехии, которые пришлось удалять. И спина стала очень болеть после неместрана.Появился сильный остеохондроз в грудном отделе позвоночника.


16.10.2013, Ирина
Мне 38лет. Принимала Неместран 6 месяцев 16 лет назад от эндометриоза. За это время родила двоих детей. У дочки ассиметрия нижних конечностей (одна нога худее и короче), у сына воронкообразная грудная клетка. В роду ни у кого ничего подобного не было. Я не исключаю, что это результат приёма этих гормональных препаратов! А эндометриоз прошёл только во время беременности.


12.02.2012, Margo
Всем доброго здоровья и отличного самочувствия! Мне 42 года, назначили неместран от гиперплазии и для уменьшения миомы матки. Врач сказал, что миома может совсем пропасть и гиперплазию можно вылечить, тогда есть вероятность забеременеть. Но меня еще волнует вопросы веса - я полная (90 кг) и появления бурной растительности на теле. Доктор разрещил делать упражнения на пресс. Если заниматься зарядкой и соблюдать диету , то может я и не поправлюсь. Очень не хотелось бы толстеть... и вырастить усы и бороду... В отзывах прочитала о прибавке в весе до 10-15 кг и явлениях андрогении. Пожалуйста, ответьте!


16.11.2011, натали 34 года
меня эндометриоз беспокоит уже 9 лет чего я только неперепробывала гормоны травы.неместран тоже пила в течении 6 месяцев и как только перестала его пить все вернулось как мне показалось еще с большей силой.прошла всех врачей так как боли были уже в промежности немогла ни сидеть ни ходить пришлось оставить работу.один врач посоветовал прибор дэта-элис я сьездила на диагностику мне настроили прибор лечусь с мая месяца этого года.сейчас у меня месячные как по расписанию боли внизу живота нет самочувствие хорошее я очень довольна результатом.на приеме у гинеколога была неделю назад она даже очень удивилась что у меня все спокойно и отлично порадовалась за меня.лечение продолжаю при том ни пью никаких гормональных препаратов.попробуйте и вы результат увидите противопоказаний нет вреда не принесет а пользы много.


11.11.2012, Елена
Напишите, пожалуйста сколько стоит прибор и где вы его приобрели. Буду ждать ответ.


04.07.2012, Таня
Здравствуйте. Подскажите где можно достать припарат дэтаэлис?


16.03.2011, Marta
Мне 45лет.В январе 2011г. была сделана экстренная операция: удалили кисту,хотя предварительный диагноз был миома.После операции назначили лечени немистраном в течение 6 месяцев.Я думала,что честно пропью весь курс,но после приема 5-ой капсулы я себя не узнала в зеркале: раздулась,отекла,появились прыщи,как-то сразу постарела и появились сильные головные боли.Чувствовала я себя очень плохо-лежала два дня.Конечно,я перестала его принимать и постепенно все проявления приема немистрана прошли и хорошее самочувствие вернулось.Может кому-то это лекарство очень хорошо помогает,но я считаю,что неместран не достаточно изучен и проверен. А может быть его проверяют на нас?!


11.02.2011, ирина
Здравствуйте! Скажите пожалуйста на какой день после отмены немистрана должны прийти месячные и как быстро можно планировать беременность.Спасибо.


24.12.2010, Lapa
Мне сейчас 35 лет. Эндометриоз обнаружили в 21 год. Перенесла полосную операцию по удалению кисты. Через год лапороскопию. Лечение было долгое: депо-провера (3 месяца), неместран (2 месяца), даназол (дановал)(6 месяцев). На всех препаратах были кровотечения.
Сейчас опять врач прописал неместран. Сомневаюсь поможет ли он мне?


29.11.2010, Екатерина
Здравствуйте! Мне 40 лет. У меня появился эндометриоз. Врач назначила неместран 3 месяца по инструкции, это по две таблетки в неделю. После месячных, ровно через неделю,опять начались месячные и идут уже 9 ый день. Сходила ко врачу, она посоветовала добавить одну таблетку в неделю. Т.е не по две пить, а три в неделю. Начитавшись отзывов, я переживаю, можно ли пить больше, чем написано в инструкции. Врач говорит, что я полная, а эта доза, что в инструкции расчитана на стройных женщин. Можно ли принимать дозу большую, не повредит ли она здоровью, не покалечу ли я печенЬ, почки?


Страницы       ← предыдущая   следующая
    1      2    3  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3