26.04.2024

Главная Форум Гинекологические заболевания

Неместран и его эффективность при эндометриозе

Всего сообщений: 24

 


09.08.2010, Елена
Здравствуйте! Я тоже уже 4-й месяц принимаю неместран в связи с эндометриозом. Вы пишите , что чувствуете себя хорошо, рада за вас, а у меня каждый месяц приходят месячные как по расписанию, а в этом месяце пришли второй раз через 2 недели. Скажите, пожалуйста, у вас за все время принятия препарата были критич дни или кровотечения? и проявились ли описываемые в инструкции побочные реакции: выпадение волос и т.д. заранее спасибо, мне очень важен ваш ответ!


14.05.2009, zamzav
обнаружен эндометриоз брюшной полости после лапароскопии. Назначен неместран - на 3 мес. Может кто-то принимал и каковы последствия?


17.07.2009, zamzav
Я принимаю Неместран уже полтора месяца (курс - 3 мес.) после удаления левого яичника в качестве гормонотерапии. Побочные явления, указанные в аннотации, постепенно, но стали проявляться в полном объеме т.е. увеличение веса по мужскому типу - (животик); уменьшение объема груди, пигментация кожи на лице, появление прыщей(акне), приливы, возбудимость, плаксивость. Но, надеюсь, что после курса лечения, результаты меня приятно удивят.


28.04.2008, Елена
Принимаю Неместран первый месяц, по поводу эндометриоза. Эффекта еще не почувствовала. До этого лечилась Золадексом 10.8, после его отмены все снова повторилось, только еще в дополнение получила миоматозный узел в матке.


11.11.2003, Юлия
Я принимала Неместран в течение трех месяцев после лапароскопии (мне удалили эндометриоидную кисту яичника) в качестве гормонотерапии. Хочу отметить, что у меня не произошло отмены менструаций, препарат вызвал побочные явления - по нарастающей головные боли, раздражительность, а также боли в области грудного и поясничного отдела позвоночника. После отмены препарата из-за болей обнаружились явления остеопороза в костях. Очень Вам советую сделать денситометрию и рентген позвоночника, а также сдать анализы на гормоны.


25.01.2012, марина
здравствуйте, я пила неместран 5 мес, побочных действий было немного. после окончания приема месячные не начались.уже прошел месяц, что делать? заранее спасибо


14.03.2006, Eva
Здравствуйте! Принимаю неместран уже три месяца. В начале было все в норме - т.е. никаких месячных. А теперь раз в две-три недели начинаются выделения (темные со сгустками). врачи предположили, что препарат не справляется с моими гармонами и выписали еще кучу лекарства (диксинон, настой крапивы) пить пока не пройдет. УЗИ показало, что после операции киста больше не образовалось. Пить еще лекарство три месяца, но эти выделения меня пугают, т.к. сопровоздаются иногда ноющей болью в том месте, где была удалена киста.


08.06.2006, Оля
Скажите пожалуйста, были ли у вас еще какие-то побочные действия от Неместрана. У меня аденомиоз и врач прописала это препарат. Собираюсь на юг, боюсь не начнутся ли какие-то кровотечения от него. И еще, в анотации написано, что вызывает уменьшение груди, у вас такого не было? Я так переживаю по этому поводу, у меня итак очень маленькая грудь.


4.11.2003, Антоанета
Два года назад в возрасте 40 лет у меня обнаружили эндометриоз. УЗИ показало два узла с интерстициальным ростом. Сделала лапароскопию, после этого стала принимать Неместран по 2,5 мг в течение 6 месяцев. На 4 месяце лечения у меня миомы пропали. После завершения курса лечения через 3 месяца забеременела. Правда, все закончилось печально, но это уже другая история. Неместран мне помог забеременеть, надеюсь, поможет и Вам. Желаю удачи.

07.10.2008, Елена
А как же эндометриоз? Вы вылечились?


06.03.2009, Светлана
Мне 38 лет. У меня были обнаружены миомы.Принимаю препарат Неместран 3 месяц. Проходила УЗИ пока измений нет. У Вас были миомы какого размера и если измеиения после равершения приема препарата. Как Вы себя чувствовали во время приема Неместрана.
Светлана.


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1      2      3  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3