24.04.2024

Главная Форум Гормональные (эндокринологические) заболевания

Понижен прогестерон

Всего сообщений: 58

 


25.03.2011, Инна
Ирина здравствуйте! Если Вам не сложно ответить! Скажите помогло ли Вам приминение припарата "Дикий Ямс"?
Заранее благодарна!
Простите за беспокойство!
С ув. Инна!


08.08.2009, эльвира
У меня нарушен менструальный цикл и понижен прогестерон (0,50). Может ли помочь препарат Мастодинон? Мне 30 лет у меня есть ребенок ему 2.7 года. Хотим второго, но неполучается. Сдавала на пролактин в норме, ЛГ тоже в норме, ФСГ в норме, т.е понижен только прогестерон, а так все нормально. Или чего нибудь посоветуете?


18.10.2010, Valinia
Я пью Циклодинон - практически то же самое, но он не очень помогает. Говорят, Мастодинон лучше. Хотела его попить, но в аптеке был только цикло-... Берите лучше капли, они более действенны, как мне кажется. Кстати, в одном цикле мне помог только витамин Е в капсулах + очень много растительного масла пила, капусту с маслом (грецкого ореха) и т.д несколько раз в день. Месячные пришли через 40 дней... По сравнению с тем, что обычно, это прогресс, но все равно еще не то, и забеременеть в этом цикле не смогла бы.


08.08.2009, настенька
а что врач говорит?
У меня то же был понижен,подбирали мне таблетки:дюфастон-не подошел,метипред и утрожестан повысел до нормы.


15.04.2009, Светлана
Здравствуйте. У меня была задержка 2 недели, когда сходила на УЗИ, обнаружили кисту правого яичника, гинеколог посоветовала вызвать месячные с помощью прогестерона (5 ампул внутримышечно). И назначила Овариум композитум 5 ампул, кололи его в паховую область. Сдала анализы на гормоны, выяснилось, что в организме не хватает гормона прогестерона. Врач назначила принимать Дюфастон два раза в день с 17 по 25 день цикла втечении трех месяцев. Теперь хожу сонная и голодная. Скажите, это нормально в такой ситуации? Переживаю, что поправлюсь с таким образом жизни. И как Вы думаете, такое лечение эффективно? Буду признательна за любой ответ.

19.04.2009, Доктор Сикирина
Киста в яичнике фолликулярная - это задержавшаяся яйцеклетка. Поэтому произошла задержка месячных и не хватало прогестерона. Вызывание искусственных месячных Прогестероном - бессмысленно. Применение гомеопатического Овариум-композитум - единственно оправдано, среди остальных препаратов. Надо сделать повторное УЗИ, для контроля состояния кисты, ее наличия или отсутствия. Допейте Дюфастон до 25 дня цикла и больше не принимайте, если он так действует на Вас. Только надо как следует предохраняться от беременности, если Вы это не планируете. Прерывание приема гормонов всегда провоцирует наступление беременности. Рекомендую предохраняться сочетанно: супруг использует презервативы, а Вы, дополнительно, крем Фарматекс. Это повышает надежность контрацепции.


18.02.2011, Lifegame
Добрый день, мне 21 год, часто были задержки менструации и в этот раз пошла очень скудно после задержки на 2 недели. На УЗИ фоликулярная киста! Врач сразу же назначила препарат Лютеина - гормональный. Я не хочу пока принимать гормоны, у меня такая проблема впервые, не хочу сразу спешить. У меня есть лишний вес, думаю похудев смогу восстановить цикл. Скажите пожалуйста возможно ли пока не принимать гормоны или вот так вот сраз, без анализов и прочего ОБЯЗАТЕЛЬНО ПИТЬ????


28.08.2009, нинуля
Зздравстуйте!!!
у меня задержка 2 недели, сходила на узи, сказали киста, и выписали внтуремышечно прогестерон.
Надо было ли сдавать анализы на прогестерон?
вообще ничего не понимаю.

22.10.2009, Татик (33 года)
Вообще-то это гормон и без анализа его не назначают. Может брали кровь на анализ, но не сказали.


28.11.2008, Джони
Мне 42 года. Как Вы думаете, я могу забеременеть? У меня понижен прогестерон.


11.11.2008, Ольга
Пытаюсь забеременеть уже давно, чего только не пройдено, и только недавно все таки выяснилось что у меня пониженный прогестерон (хотя как то в консультации уже сдавала, сказали в норме) а это платный врач выявил, и получается, что желтое тело вялое. Было дело пила Утрожестан, получается не помогло!! Вообщем врач сказал сдать мочу (какой то там анализ) для подтверждения, ну что потом назначит, будет видно. Хочу надеяться на лучшее! У меня прогестерон 10, а в норме 25.


01.06.2007, Yasmina
Врачи рекомендовали мне утрожестан и дюфастон, прогестерон потихоньку начал подниматся, но пока он поднимался у меня случился выкидыш. Сейчас я снова беременна, и он у меня в норме. Я колола себе прогестерон и он у меня нормализовался. Когда сообщила о своих действиях врачу, она сказала, чтобы я продолжала его колоть. Не понимаю так почему же она мне сама не сказала это сделать.


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1    2    3      4      5    6  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6