27.04.2024

Главная Форум Гормональные (эндокринологические) заболевания

Понижен прогестерон

Всего сообщений: 58

 


11.01.2009, Ivanna
Здравствуйте Жасмин. Я надеюсь что у вас успешно все прошлои беременность и роды. Я хотела у вас спросить, а какие уколы прогестерона вы кололи конкретно, и кто вам это посоветовал. Дело в том что у меня диагноз гиперандрогения, и разные врачи мне советуют разное лечение, а результата нет. Год назад на сроке в 6 недель все прервалось (уже в 3-ий раз). Я пью уже год Метипред и Утрожистан. Очень боюсь повторения выкидыша!


13.10.2009, Мэри (47 лет)
Чтобы сохранить беременность нужно пить кору калины, столовая ложка коры на 0,5 кипятка, заваривать в термосе на 3 часа и пить в течении дня, пить можно всю беременность, можно делать перерыв на 10 дней... Старинное испытанное средство, которое помогло очень многим, и все блогодарны....


04.09.2007, Janna
Скажите, Yasmina, в моем справочнике написано, что побочные эффекты, когда колешь прогестерон: снижение либидо, акне(угри), депрессия. Ужас! У Вас такого не было? А от Дюфастона тоже ничего хорошего - толстеешь. Я еще не пробовала растение Витекс священный, который вроде повышает прогестерон и входит в состав, например, Мастодинона.


11.03.2012, Спайси
Как раз-таки от Дюфастона меньшая вероятность потолстеть, чем от других гормональных теблеток!!!


28.11.2006, Вита
У меня такая же проблема мне 25 лет планирую беременность уже в течении 7 месяцев и пока никаких результатов. Сейчас сдала анализы на гормоны и выяснилось у меня низкий прогестерон во второй фазе.Мне назначили циклическую витаминнотерапию и Дюфастон, на 3 цикла потом буду сдавать анализы и дай бог все будет хорошо. А тебе советаю не вешать нос и не думать о плохом все наступит в свое время, а самое главное в током важном деле не занимайся самолечением.


06.10.2006, olga
Такая же проблема. Неправильно работают яичники. Гомеопатия - это травки. Надо лечить медикаментами. Принимаю утрожестан, врач сказала, что получиться. Если же нет, то только лапроскопия. Если несколько лет нет детей - то травки уже не помогут.

07.01.2009, shurochka masik711@yandex.ru
Зря ты так! Если не знаешь, что такое травки и гомеопатия, так лучше ничего не говори! Мне поставили диагноз, с которым не беременеют вообще и лечили 6 лет бестолку. И только опытный гомеопат помог мне. Просто, если не знать ничего и уповать на врачей, то можно всю жизнь без детей остаться!


23.07.2014, Аня
Согласна полностью!
у меня тоже понижен прогестерон.3 мес не получалось беременеть,решила сходить к врачу.анализы остальные хорошие.не было овуляции,2 цикла фолликулометрию делала.если нет овуляции,то и прогестерон будет низкий,нулевой.сдавала на 23 д.ц
мне врач выписала на 3 мес джас плюс и беременеть на отмене.ну я пропила,забеременела,и что??закончилось замершей на 12 недели.я пол года вообще в депрессии была,очень тяжело с мужем переживали это,рыдали оба,первая,планированная,желанная беременность!!!
далее после прерывания,я сдала на прогестерон а он стал еще ниже,был 0.6,а после прерывания стал 0.3,через 3 мес,назначили мне пропить на 3 мес дуфастон,ну пропила,беременность на нем не наступила,но зато цикл он мне сбил.теперь задержки стали по 203 нед!никогда в жизни не было такого!!и прогестерон он не увеличивает ни капельки!!!в инете пишут,что по пол года пили девочки и сдав на гормон,результат был тот же!!!знала бы не пила!а врач не предупредила даже.когда я к ней пришла,и сказала что теперь задержки,и спросила,что у многих так,потому что я уже в инете прочла,что у всех практически сбивается цикл от дюфа,врач мне ответила,да,это часто очень,что сбивает он цикл!!!почему до приёма она не сказала об этом???идиоты!!!в итоге,у меня еще ко всему,к прогестерону,цикл не в норме стал+еще одна проблема.
и нах мне эти гормоны!!!одни проблемы мне создали!!!столько горя от них.и что вы думаете,врач мне на это дела сказала снова пить ОК и на отмене снова беременеть!!опять тоже самое по кругу!!я в шоке!я спрашивала,что возможно есть же другие способы,как цикл восстановить и овуляцию свою родную востановить,растительными препаратами?она сказала,нет,только гормоны,а растительное ерунда,пить долго около 3 мес и особо не помогает.а гормоны типа не долго пить??вообще то тоже на 3 мес всегда назначают!!
я еще ходила к другим врачам и там всё то же самое как по шаблону отвечают.видимо у них своя схема такая спланированная.
в итоге я решила не пить что врачи назначают,снова эти гормоны,не хочу пережить заново,что со мной случилось.
стала много читать.вычитала про дикий ямс и гинеколь.
начала с гинеколь,потому что дикий ямс я заказывала на айхерб и он еще не пришел на тот момент мне.
так вот,пропив вот уже месяц гинеколь,цикл воставновился!!!ура!!!продолжаю пить дальше!курс 3 месяца.многие беременеют даже в первый цикл после гинеколь и ямс.
стоит копейки.гинеколь у нас в аптеке покупала,потому как это российский препарат.ну конечно,врачам не выгодно,копеечный препарат назначать,лучше ж подороже,да и не дай бог ты выздоровишь и родишь здорового ребенка!это ж не по плану будет!нужно же,что бы все болели и что бы постоянно на теблетках,на приемы ходила!гинеколь на боровой матке.поэтому подумываю перейти раньше с гинеколь на ямс,потому как у меня проблема с прогиком и овуляцией,а ямс для этого будет скорее всего получше )
кстати уже много пишут,о дюфастоне,что он на детей плохо сказывается,кто принимал во время беременности.что уже по узи у девочек проблемы по женски.в инете почитайте.препарату всего 15 лет и еще не изучено какие потом последствия будут прогестероновых деток.кстати ямс можно пить при угрозе до 12 недель,хоть на банке и написано что при беременности противопоказание,на самом деле можно,почитайте!его даже врачи есть кто хорошие,назначают вместо дуфастона-утрожестана.просто,на бадах нельзя писать что не является противопоказанием,потому что это бад.поэтому на всех бадах пишут противопаказание беременность,кормление и прочее.

Про дуфастон:
http:elenavolzhenina.comdyufaston-lekarstvo-ot-vsex-boleznej

"Назначение прогестерона с целью лечения угрозы прерывания - вопрос до сих пор достаточно спорный. Иногда, если есть явное подозрение на недостаточную продукцию прогестерона (что на самом деле редкое явление), мы назначаем утрожестан, иногда утрожестан назначаю, чтобы "хоть что-то сделать". Но реальная эффективность спорна, т.к. основная причина ранних выкидышей - генетическая. Что здесь уже сохранять? Прогестерон при беременности в РАЗВИТЫХ странах не меряют, потому что тамошние доктора знают, что:
1. Он выделяется в пульсирующем режиме
2. Есть еще рецепторы прогестерона, которые мы померять не можем
3. Низкий прогестерон скорее СЛЕДСТВИЕ патологической беременности, чем ее ПРИЧИНА.
Для большинства наших врачей, к моему глубочайшему сожалению, эти факты неизвестны. "



26.02.2009, LenokSt
Подскажите пожалуйста, где можно найти хорошего гомеопата, у которого вы лечились?
Понижен прогестерон и увеличен правый яичник, не хочется глотать таблетки!!!


6.06.2006, Анна
Похожая проблема. Хочу тоже обратиться к гомеопату. Подскажите, если кто знает таковых в Санкт-Петербурге.


15.05.2006, Anna
У меня гормоны стали "идеальными" после лечения у гомеопата (пила капли Гормель и др.)


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1    2    3    4      5      6  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6