29.03.2024

Главная Форум Гормональные (эндокринологические) заболевания

Узловой зоб. Лечение

Всего сообщений: 57

 


26.06.2008, Гузаль
Добрый день! Мне 41 год. Недавно у нас на работе был медосмотр где выяснилось что у меня узловой зоб. Врачи порекомендовали срочно проконсультироваться с эндокринологом. Раньше я тоже лечила зоб, но уже больше 3-х лет не посещала врача эндокренолога так как мой зоб как мне казалось не беспокоил меня. Можно-ли получить информацию об этом заболевании. Спасибо за понимание.

03.07.2008, Доктор Сикирина
Зоб - это увеличение щитовидной железы. Это может быть и негормональным нарушением. Тем не менее нужно проконтролировать гормональный статус щитовидки, сдать кровь на анализы Т3, Т4, ТТГ, ат-ТПО, ат-МАГ.


21.01.2011, Валентина
Сегодня была на консультации у зндокинолога, сделала узи,результат следующийЖправая доля п/з 22, ширина 18, длина 52, объем долей 10,2.Левая доля п/з 34, ширина 24, длина более 60, объем 24,8.ЛОКАЛЬНАЯ ПАТОЛОГИЯ ЩЗ выявлена множественная, максимальная=21на 15-bls.ЛОКАЛИЗАЦИЯ LD,LS


15.07.2008, Тата
Мне полгода назад удалили почти всю левую долю щитовидки. После операции (месяца через 5) делала УЗИ. Результат - все в норме. Пила полгода л-тироксин. Гормоны в норме. Перестала пить (по совету эндокринолога) л-тироксин. Через месяц сделала анализ на гормон, результат тироксин 10 pmol/l тиротропин 4,95. Посоветуйте, что делать? И еще. Можно ли родить здорового ребенка с такими анализами?

20.07.2008, Доктор Сикирина
Нужно так оттитровать дозу L-тироксина, чтобы ТТГ (тиреотропин) был в пределах от 0,4 до 4,0. На этом фоне можно беременеть.


30.12.2009, Евгения
Мне 27 лет, полгода назад обнаружили узловое образование в правой доле. пошла к эндокринологу, по ее решению - сдала на ТТГ и АТкППо (вроде) и биопсию. анализы в пределах нормы. назначили эутирокс 75мг (снизить ТТГ к нижней границе нормы) за полчаса до еды в течении 3 месяцев. прошла через 3 месяца - узи, ТТГ и АТкППО. по узи - вроде как узел увеличился (УЗИ 1 делали в другом месте!). Гормоны - снизились чуть(ТТГ был 1,29, стал 1,19)!
Эндокринолог выписывает направление на оперативное лечение!
а я не готова!
у меня куча вопросов: 1 удалят всю долю?
2 потом всю жизнь на таблетках?
3 у меня еще нет детей, а я очень хочу родить!?! если я забеременею с узлом в 3см, в том случае - если не буду делать операцию?
4 у меня вес 98 кг (последние 2 года, а за последние полгода увеличился на 5кг) при росте 165см!? я не увеличусь еще больше?
5 можно как-то без операции - у меня же все в норме!?


08.05.2008, Мария
Да, я тоже его продолжаю принимать, начинала при диагнозе зоб 1 степени, потом прекратила, и через полгода у меня было повторное обследования и тогда мне ставят узлы, теперь я опять его пью, но мне кажется эффекта нет...


04.10.2010, Михаил
http://lapchatka.ucoz.ru/index/
Этот сайт дань уважения и памяти моему отцу, Куницыну Владиславу
Викторовичу, который первым в России начал широкую пропаганду лекарственных
свойств Лапчатки белой еще в 1983 году, разработал агротехнику ее
культивирования и создал первые плантации этот растения.

Во многом благодаря его усилиям сегодня об этом растении знают большинство
травников и врачей фитотерапевтов. С 2008 г фирма «Фитопанацея» г. Москва,
начала выпуск первого растительного препарата БАД «Эндонорм» на основе корня
Лапчатки белой, а фирма «Эвалар» три года приобретала у нас посадочный
материал и заложила в Алтайском крае свои плантации и в скором времени
приступит к выпуску нового препарата на его основе.

С 1983 года тысячи людей смогли полностью избавиться от заболеваний
щитовидной железы или значительно улучшить свое здоровье. Наша семья
продолжает начатое отцом дело. Мы гарантируем 100% качество предлагаемого
корня и настойки Лапчатки белой.



Итак, целью объявленной в «Зеленом Докторе» акции (эксперимента) было показать на 30 больных , насколько эффективна эта трава(лапчатка белая). Именно такое количество читателей с различными формами заболевания шитавидной железы и приглашалось для участия. Однако, как и ожидалось, писем с просьбами оказалось многократно больше. Мы решили расширить рамки акции, охватив более сотни читателе, сформировав из них не одну, а три группы. Для эксперимента подобного плана факт сам по себе беспрецедентный. Кроме того, чем больше данных будет получено, тем лучше. ПОдробнее о ходе, результатах этого эксперимента и многих других читайте http://lapchatka.ucoz.ru/publ/stati_valentiny_kajukovoj_vrac_fitoterapevt/stati_valentiny_kajukovoj_vrach_fitoterapevt/ statja_v_zelenyj_doktor_4_aprelja_2001_tablica/5-1-0-44


07.10.2010, Елена
Здравствуйте. Хотела бы задать вопрос доктору. Мне 24 года. Пошла к эндокринологу, что то мешается в горле постоянно, глотать тяжело. Сделала УЗИ. Вот результаты (ничего в этом не понимаю, надеюсь на ваше объяснение, на вашу помощь). Правая доля 151641 мм,объем 4,6см3.
Левая доля 161336 мм,объем 3,5см3. Общий объем 8,1см3. Диаметр перешейка 3 мм. Железа увеличена, эхогенности, контуры ровные, структура неоднородная по нижнему контуру.Лоцируются изоэхогенные узлы до 5 мм слева. Лоцируется пониженный эхогенности узел до 4 и 5 мм справа.Врач назначил сдать кровь Т4 и ТТг. Еще выписал БАД эндокринол.Все ли так серьезно в моем случае? Или можно вылечить? Планирую беременность, можно ли? Объясните пожалуйста. Заранее спасибо..


Страницы       ← предыдущая   следующая →
  1    2    3    4    5      6    
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6