19.03.2024

Главная Форум Климакс. Климактерический синдром

Климадинон. Отзывы

Всего сообщений: 133

 


24.05.2015, ВАЛЕНТИНА
Мне 42 через два месяца. Проблемы начались три месяца назад: жар, пот, аппатия, нервы стали здавать. Месячных не дождалась. Отправилась к гинекологу. Она назначила мне циклим, а мама отдала мне начатую упаковку климадинона. Я подумала что хрен не сладще редьки и начала принимать кдимадинон. Сначала приёма стало легче. Пропила упаковку, сегодня первый день без таблетки. За это время ни сколько ни поправилась, чувствую себя хорошо. Единственным плюсом при климаксе считаю жаркие приливы , только без потоотделения. Всю жизнь мерзла даже летом. А тут хоть на снегу спи.


31.05.2015, МАЙЯ
мне56 лет миома грянул климакс спас климадонон за пару недель прошла потливость приливы стали реже пропила курс теперь жить хочется снова мне привезли из Швеции хорошее качество


16.02.2015, Зоя
Мне 52 года .Полгода назад была удалена матка и яичники т к была миома и кровотечения.Теперь начались жуткие приливы.Пробовала Менорил,Бонисан,Ци-клим-ничего особенного не почувствовала ,решила попробовать Климадинон,через 2 недели почуствовала тяжесть внизу живота ,а потом начались кровянистые выделения. Неужели из за Климадинона?У кого нибудь было так?


22.10.2014, Наталья 59 лет
Читаю отзывы и просто поражаюсь на женщин. Прежде чем что-либо пить,надо сдать анализ крови на эстрадиол хотя бы. Если ниже нормы, например, в климаксе, можно попить фитогормональные препараты, такие как климадинон. Я пила 3 месяца в каплях и у меня эстрогены повысились с 37 до 56 (норма 73), так что эффект есть. Но это в климаксе.


09.01.2015, Елена
Наталья-а я вот поражаюсь кто Вас направил на анализ на проверку эстрадиола.У меня тоже климакс и уже 6лет и мне например врач сказал "и так понятно что понижен и что? кому нужен этот анализ-вся клиника на лицо и тем более вы не ГЗТ планируете принимать-а всего лишь БАДы Климадинон".Так что удивляться не чему.При менопаузе и климаксе у всех понижен эстроген.Так что вообще из лаборатории не выходить и сравнивать каждый месяц что и сколько снизилось и поднялось...делать что ли не чего или других нет проблем со здоровьем.


01.03.2014, Наталия
Добрый день!!!А чем отличается Климадинон УНО от обычного Климадинона? То, что УНО-принимается по одной таблетке в сутки-я поняла, а еще отличия есть? И еще вопрос: можно ли совмещать прием Климадинона и Мастодинона одновременно?


13.10.2013, Ирина
Мне 51,10мес , год назад перенесла операцию: удалён правый яичник и матка (была фибромиома очень больших размеров). После операции , через месяц у меня начался полный шторм, обмороки, жар, холод, потела как лёд на экваторе под пальмой... Оперирующий врачь прописала таблетки гомеопатию- стало хуже; Случайно в аптеке продавец мне дала вместо моей гомеопатии пластырь Эстрамон 50, решила попробовать- результат впечатлил! Хочется летать, морщины на лице разгладились, кожа -шёлк, не хочется пропустить мимо ни одного мужчину, ягодка- это не то слово, как 17 лет...Сейчас другой доктор отменил мне этот пластырь и прописал мне Климадинон так как целый год пластырь клеить нельзя, я боюсь переходить на другой препарат и зашла на Форум, чтоб ознакомиться с Климадиноном и его действием...


09.01.2015, Елена
Елена-Вы принимали гормональный пластырь-не боялись.Последствия могут быть не очень....вы бы почитали что это не шуточки целый год порхать-а потом не бай Бог онкологию заработать.А Климадинон-это БАД.Но польза отличная от него.Но опять же не всем подходит.


28.01.2014, Анна
Советов никому не даю..думайте сами, консультируйтесь с врачами.Но была в такой ситуации 6 лет назад.Жить не хотелось... Когда началось лежала две недели пяылясь в потолок... постарела на 10 лет...вообщем кошмар.. Пошла в итоге к врачу , выписал мне препарат Анжелик... начала изучать что к чему..почитала отзывы.пришла в ужас. Тогда начала изучать сама эту проблему. Подняла кучу литераторы и поняла самое главное.Эстрагоны,( это то чего нам как раз начинает не хватать из-за чего у нас все проблемы ) нельзя употреблять перрорально, чтобы они проходили через печень. Очень много побочек, тогда начала искать что есть нового и нашла...Умные французы, придумали препарат под название Эстрожель, это эстрагон в чистом виде , но применяется он через кожно.То есть с утра встаешь и мажешь себе на кожу 9(ноги,живот и руки) этим препаратом. И ВСЕ, а вечером пьешь препарат под названием Утрожестан 100. Это уже прогестерон, который нужен чтобы не нарастала всякая дрянь в полости матки.в виде эпителия. Ну так вот девочки, 6 лет я живу, слава богу...и кожа и самочувствие в границах почти нормы... но мне 63... и конечно бывают всякие срывы... со здоровьем.. но все равно я считаю что это панацея. Каждый год раз в год делаю УЗИ всех органов, смотрю за собой... поэтому ЗГТ, это то что нужно женщине, чтобы не говорили наши умные гинекологи, которые не хотят узнавать ничего нового что употребляют уже давно во всем мире. Им просто лень, учиться..проще по старинке...сказать ЗГТ это ужасно...
Моя гинеколог умненькая кстати девушка, кандидат наук вытаращила на меня глаза, когда я ей прочитала лекцию об этих препаратах.Первый вопрос Вы что их уже видели у нас в аптеках? Да сказала я и не только видела а даже нашла в двух аптеках Москвы. ВСЕГО В двух... дай им Бог здоровья. Но ЭТО было давно..6 лет назад.А сейчас эти препараты в аптеках без рецептов продаются практически везде.
Удачи Вам всем!!!


09.01.2015, Елена
Анна-это гормоны,как бы Вы их не мазали,не нюхали....тут очень все сложно.У кого какая наследственность-это РАЗ! Второе-Вы говорите про Запад-там все на гормонах и прекрасно себя чувствуют.Но не забывайте-если на Западе рак груди вылечивают на раз-два и потом вокруг вас прыгают все врачи и потом реабилитация где нибудь в горах Швейцарии...то у нас с таким диагнозом...сами знаете.Можно принимать гормоны и и 5 и 10лет-но не знаешь когда и где рванет и опять же медицина у нас-это не Европа и даже не Тайланд.Пусть лишние морщины на лице-но зато без онкологии.Да -впрочем кому эти морщины помешали в 60 с лишним лет,если только стимул есть замуж выйти.И не знаю что Вы читали про Запад-я знаю не по наслышки и знакома с медициной лично и Гекрмании и Израиля.Так вот там женщины ОХ! как не хотят подсаживаться на гормоны и как их врачи уговаривают.Так опять же их уровень медицины не сравнить с нашим.Даже из БАДов ТАМ страются выбирать те,что без сои.Так что думайте женщины-думайте.Климакс-часто очень тяжело переносится,на гормоны перейти можно в любой момент и будете порхать-а потом как уйти с них....эта схема в России вообще не отработана.И что ещё образуется от этих гормонов-это не увидят у нас до последнего момента (как правило).


Страницы       ← предыдущая   следующая
    1      2    3    4    5    6    7    8   ...  14  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14