25.04.2024

Главная Форум Климакс. Климактерический синдром

Восстановление функций яичников в раннем климаксе

Всего сообщений: 70

 


13.01.2013, Алеся
Здравствуйте!Мне 33 года.14 лет назад мне удалили щитовидку.Каждый год я прохожу курс радио-йода.Вот уже 3 месяца у меня нет месячных.Как можно их вызвать,если можно так сказать?Я планирую родить ребёнка.


20.12.2012, Элен
Мне почти 45. Месячные шли регулярно, но цикл уменьшался до 22-25дней., недавно пережила стресс, и совпало, что нет месячные уже 22 дня, потом помазало денек и опять нет. Врач по телефону без осмотра назначила попить циклодинон, чтобы наладить цикл. А зачем его налаживать? Ну пусть ранний климакс, зато потом можно жить, не предохраняясь. У моей мамы в 44 все само собой закончилось, без всяких приливов и депрессий. Ей уже 75, выглядит на 60-65. Я наоборот рада, что ранний климакс, у меня приливы только ночью раз в месяц. Скажите, я ошибаюсь? Надо продлевать цикл? Или все- таки пусть все идет само собой?


23.06.2012, мила
здравствуйте.мне 41 год.11лет назад сделали операцию.Пока пила регевидон шли месячные.но потом мне от его стало плохо и стала очень быстро набирать вес.Бросила принимать.сейчас месячных нет но хочется быть как и все в моем возрасте.может посоветуете что можно еще принимать.но чтобы не набирать еще веса


18.10.2012, Айша
Здраствуйте мне 41 год и 13 лет назад удалена матка без придатков (преждевременная отслойка нормально расположенной планцеты). Сейчасяичники уже не функционируют. Какое то время принимала фемостон 1/5, последние пол года не принимаю.Потому что узелки появились в груди... Я читала про ТИНЕРДЖИ... Это что? БАД или на самом деле как пишут они панацея от климакса? Спасибо заранее, с уважением Айша


04.06.2012, Rita
Здравствуйте!!! Мне 38 лет, имею 3 детей.
Уже как три года у меня не постоянный цикл мен., и приходилось принимать гормональные таблетки, чтоб нормализовать цикл. Но все бесполезно и даже после приёма таблеток цикл также ненормальный и есть задержки до 3 месяцев. Врач запретил принимать таблетки, так как это бесполезно и груди очень болезненно реагировали на гормоны. Вот тогда у меня начались признаки менопаузы, то есть бросать в жар. Я начала пить травы, шалфей и другие у которых есть фито гормоны, и стало легче. Но менструации опять нет, вот опять как 3 месяца. Врач говорит, анализы все в норме, и внутривлагалищное узи показало, что есть два фолликула и толщина стенки эндометрия 10 мм. Но все таки после этого узи прошёл месяц и не идут месячные. Врач прописал уколы прогестерона, чтоб вызвать месячные и затем пройти обследование, но даже после уколов они не пришли… Это климакс? У меня все рушиться и я бессильна в этом, только каждый день плачу и не могу чем нибудь помочь себе?у меня уже депрессия и не знаю, как быть и что думать. Может кто вылечился от раннего климакса? Подскажите плиз, как быть? Спасибо!


24.04.2012, vivas
Здравствуйте! Хотела задать вопрос: Ольга Иосифовна в этой теме предлагала следующую схему: "Могу порекомендовать такую стимуляцию пробуждения яичников: циклический прием витаминов и гомеопатический Циклодинон, по 40 капель в день, независимо от дней цикла, он способствует снятию влияния пролактина, который вызывает задержку месячных. А витамины нужно принимать в определенном порядке. Первые 10 дней (с 3 по 13 д.ц, когда придут месячные) - витамин А, по 1 капсуле (3300-5000-33.000 МЕ, в зависимости от веса) + фолиевая кислота (В9), по 1 таблетке (1мг). Витамины принимаются утром, натощак. Перерыв - 3 дня. Еще 10 дней (с 16 по 26 д.ц.), надо принимать витамин Е, по 1 капсуле (400 мг) + аскорбиновая кислота (С), по 10 гранул (0,025). Перерыв 7 дней, и повторение цикла. В это же время, рекомендуется принимать постоянно и поливитамины, чтобы не вызывать преимущество одних и недостаток других витаминов. Рекомендую комплекс "Персональная месячная система" фирмы Фармамед или поливитаминный сироп Алвитил." Хотела задать вопрос:
Принимаю Регулон в качестве ЗГТ. Есть ли смысл принимать витамины на фоне Регулона? (в фолиевой кислоте написано, что она ослабляет действие гормональных контрацептивов).


18.04.2012, Елена
Мне 31 год. Хотела бы узнать, реально ли восстановление репродуктивных возможностей организма, в случае если угнетение функций яичников произошло в результате частого применения оральных контрацептивов? хочу еще родить ребенка, но функционирует только один яичник, но с нерегулярными овуляциями, точнее овуляции очень редко.


17.03.2012, Natalya
Здравствуйте. У меня такая проблема.Я в 20 лет родила кесерева после родов у меня прекратились месячные. Мне уже 26 я принимала таблетки Ригевидон Диане 35 кокда я их пила у меня месячные шли если не принимаю не идут. Скажите пожалуйста что мне делать?


14.03.2012, Наталья
Здравствуйте,мне 34 года,в 17 лет был удалён левый яичник,в 19 лет родила ,сейчас уже 2 года нет месячных,а так хочется малыша,смогу ли я родить ещё?Спасибо.


06.03.2012, Олеся
Уважаемая Ольга Иосифовна ! Мне 40 лет , 15 лет назад кесарево сечение , кровотечение , удалили М. Вот уже месяц мучают приливы. Ннг


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1    2      3      4    5    6    7  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7