20.09.2017

Главная Форум Контрацепция (предохранение от беременности)

Димиа. Отзывы

Всего сообщений: 586

 


16.06.2014, Наталья
Здравствуйте!Мне 19 лет, принимаю Димиа 4 месяц. Начала замечать что по всему телу вылезли вены и это не проходит!На ногах в особенности видно.Другого попутно ничего не принимаю,стоит обратиться к гинекологу или кому еще?т.к в инструкции было написано: прием с осторожностью для людей склонных к венозным тромбоэмболическим заболеваниями!Вот я и начала переживать,может Я склонна!Что делать?

    Евгения34 (консультант):
    Наталья, для оценки состояния вен обратитесь к флебологу или хирургу. Без паники)) Хорошее кровенаполнение поверхностных вен -еще не болезнь.


16.06.2014, наташа 25
Здравствуй!я уже пропила одну упакрвку димиа,на четвертую не активкую начилась мазьня и идёт до сих пор (а уже 20 таблетка второй упаеовки)ссылку я читала, но не нашла про свою ситуацию.у меня только один вопрос:это вообще нормально или мне стоит поменять таблетки?

    Евгения34 (консультант):
    наташа 25, иногда период адаптации затягивается до полугода. Если мазня раздражает,то перейдите на более дозированную Мидиану.


17.06.2014, наташа 25
А то что у меня не было месячных это нормально?а вдруг и в этом не придут?
И ещё хотела спросить,давно пила новинет,но стала попровлятся,есть что то наподобие него и недорогое?

    Евгения34 (консультант):
    наташа 25, такое бывает ,что в некоторых циклах менструальноподобная реакция (месячные) отсутствует. В инструкции это явление оговорено. Если вы не пропускали прием таблеток, а тест на беременность отрицательный, то принимайте препарат дальше.Новинет=Мерсилон. С таким же составом Регулон,Марвелон,Тримерси.


15.06.2014, Аня
Евгения, здравствуйте. У меня небольшая проблема. Мне 30 лет. Пью димию 3 месяца, последние месячные пошли на первой таблетке 3-ей пачки (а не во время приема таблеток-плацебо, делала несколько тестов на беременность-отрицательные) и мажет до сих пор(это уже 17 дней (со дня приема первой таблетки). Состояние не очень, болит живот, появилась вялость, хотя до этого все было отлично - ни чего не болело, месячные были не обильными. Ходила к гинекологу все нормально (и при осмотре и на УЗИ). Она посоветовала перейти на микродозированные ОКи (почему-то посоветовала именно Клайру, но мне не нравятся отзывы) Посоветуйте что мне делать? На какие лучше перейти? Как правильно сделать переход? И стоит ли делать этот переход? Может это временно? Заранее спасибо за ответ.

    Евгения34 (консультант):
    Аня, наоборот надо увеличить содержание дозы эстрогена в препарате. Переходите на Мидиану или Ярину. Состав такой же как в Димиа,но доза эстрогена выше,что прекратит мазню.


12.06.2014, Ася
Здравствуйте! Мне 21 год, принимаю ок Димиа 1 месяц, хочу на 2 месяца прекратить прием ок, а потом опять начать, возможно ли это? как скажется на организме? или посоветуйте пожалуйста, как поступить.


12.06.2014, Екатерина
Добрый день! Мне 26 лет, пью первую упаковку димиа. До этого никогда не принимала ок. Почти с первого же дня началась мазня(и продолжалась все это время),грудь увеличилась и болит, стала раздражительной. А сегодня на 19 день начались месячные, хотя цикл у меня 28 дней. Что делать? Пить таблетки дальше? Бросать? Менять на другие?

    Евгения34 (консультант):
    Екатерина, не надо бросать,это только усилит кровотечение.Масталгия-нагрубание и болезненность молочных желез - это эстрогензависимый побочный эффект в первые 3-6 месяца приема любого ОК. Проходит самостоятельно, лечения не требуется.Тема кровянистых выделений в первые 3 месяца приема любого КОК - на форуме сотни раз обсуждалась. Прочтите, пожалуйста, инструкцию к препарату, а потом вот здесь подробно: http://www.sikirina.tsi.ru/ok-faq-29.phtml


13.06.2014, Екатерина
Спасибо большое за ответ!
А то что месячные пришли на 10 дней раньше это нормально?
Как пить таблетки,начинать новую упаковку или допивать старую?

    Евгения34 (консультант):
    Екатерина, вы прочли ссылку,которую я вам давала?? Это у вас не месячные,а прорывное кровотечение. О причинах хаотических кровотечений прочтите в статье,ссылку на которую я вам дала.


09.06.2014, ксюша
Здравствуйте !пью Димиа уже 3 месяца врач дерматолог прописала препарат раоккутан, можно ли их совмещать? Не уменьшатся ли действия димии?

    Евгения34 (консультант):
    ксюша, можно,не уменьшится.


09.06.2014, Maria
Добрый день! Мне 24 года, пью димиа 7 месяц. На 13 таблетке начались обильные месячные идут второй день. Раньше все было четко по графику, ни каких сбоев и проблем. Таблетки не пропускала пью в одно и то же время. Объясните пожалуйста, что не так? Такое случается??)

    Евгения34 (консультант):
    Maria, да,случается. Это не месячные,это прорывное кровотечение. Пропуска таблеток не было? Антибиотики ,какие либо иные препараты не принимали? Рвоты,диареи не было в течении первых 4 часов после приема таблетки накануне кровотечения?


10.06.2014, Maria
Пропуска таблеток не было, а вот диарея была примерно через 5 часов после приема таблеток за сутки до "месячных" и через пару дней повторилась. И сколько по времени они идут?

    Евгения34 (консультант):
    Maria, вот это могло быть причиной неполного усвоения таблетки.Могут уложить в 5-7 дней,а могут до конца упаковки продлиться.


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  13    14    15    16    17    18    19      20      21    22    23    24    25    26    27   ...  59  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59