21.09.2017

Главная Форум Контрацепция (предохранение от беременности)

Мидиана. Отзывы

Всего сообщений: 2398

 


06.02.2012, Ксения
Доброго времени суток! Допиваю уже 3ю упаковку Мидианы (назначил врач для лечения кисты яичника). Таблетками довольна, из побочных эффектов: немного побаливала грудь в начале первой пачки.
Но вот уже пару недель мня беспокоит тянущая боль внизу живота. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано? Сталкивался ли кто-нибудь ещё с этим?


06.02.2012, Евгения34
Ксения ,тянущие боли внизу живота могут сопровождать период адаптации к ОК,это пройдет.


06.02.2012, Ольга 26
Здраствуйте, Евгения 34! Мне 26 лет, роды были 1,6 года назад. После кучи всевозможных анализов врач назначила Мидиану, выпила 16 таблеток. Все устраивает, кроме дискомфорта при ношении контактных линз. Веки немного раздражены и сохнут глаза! Подскажите как быть?! Я не могу без линз!!! Бросать таблетки или поменять на другие? Гормоны в норме, общий анализ крови хороший, мучают болезненные и нерегулярные месячные, двурогая матка, по узи тоже все в норме, миопия -6, грудью не кормлю. Помогите, пожалуйста!


06.02.2012, Евгения34
Ольга 26 ,увы, этот побочный эффект описан в инструкции к любому ОК. Но все очень индивидуально,на фоне одного ОК это проявляется,на фоне другого -нет. Закончите Мидиану,переходите на любой другой ОК с другим гестагеном из группы низкодозированных. Ярина,Джес -отпадают,они имеют в своем составе тот же гестаген,что и Мидиана.Выбирайте:Жанин,Марвелон,Регивидон,Фемоден,Микрогенон,Силест.


07.02.2012, Ольга26
Евгения 34! Большое спасибо за совет!


04.02.2012, Светлана
Принимаю ОК впервые после 2-х недель начались выделения кровянистые, по инструкции ни чего предпринимать не нужно, идет привыкание организма. Но как долго они будут идти??? это просто какой-то кошмар, ни какой личной жизни. Хотела перейти на Медиану (принимаю Джес) но по отзывам и инструкции понимаю что выиграю лишь в цене. те же побочные действия, те же симптомы привыкания. теперь запуталась.... что же мне делать? Подскажите пожалуйста


04.02.2012, Евгения34
Светлана, ваша ситуация абсолютно нормальна. В первые три месяца приема ЛЮБОГО ОК идет адаптация организма,и мазня и прорывные кровотечения вполне имеют место быть. Всю первую упаковку мазня может быть до конца. Прочтите,пожалуйста,вот тут:http://www.sikirina.tsi.ru/ok-faq-29.phtml


04.02.2012, Светлана
Спасибо Евгения. Остается только надеяться что это не затянется.


04.02.2012, Евгения34
Светлана ,статистика показывает,что у 30-40% женщин мажущие выделения наблюдаются в первые три месяца приема ОК,у 5-10% женщин период адаптации затягивается до полугода.


04.02.2012, Murka
а мы наоборот хотим забеременеть, гинеколог предложила принимать Мидиану 3 месяца, говорит потом обязательно забеременею...
думаю, что делать... какое-то сомнительное лечение(( что скажете???


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  216    217    218    219    220    221    222      223      224    225    226    227    228    229    230   ...  240  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240