19.03.2024

Главная Форум Контрацепция (предохранение от беременности)

Норплант. Отзывы

Всего сообщений: 14

 


15.10.2009, Annah
Добрый день. Я не совсем в тему, потому что живу в Швейцарии. Мне предложили имплант когда я пришла на аборт. Я согласилась. Прошло две недели. Никаких побочных эффектов, о которых написано в ознакомительном листе. Если бы раньше знала, поставила бы давным давно. До этого хотела кольцо, но побочные эффекты на бумаге такие же, да и ставить его каждые 3 недели немного напрягает. А еще оно иногда выпадает и ощущается во время полового акта. Синяк от импланта зажил. Можно ощутить его примерно как циганскую иголку внутри, если надавить. Срок годности 5 лет, но гинекологи говорят о 3-х годах, а потом нужна консультация. Единственное - стоимость. У нас это 300у.е.. Но опять же у нас и витаминки для волос например стоят 100у.е.. Так что не могу сказать что дорого. Во всем остальном я только плюсы вижу.


25.08.2010, Анна
Здравствуйте, Анна. У меня 6 лет назад стоял Норплант, после его удаления хотела снова поставить, но узнала, что его перестали завозить к нам в срану (по непонятным причинам). Пыталась заказать в Германию, но там не продают, а только ставят непосредственно в больнице. Если Вам не сложно узнать, можно ли в вашей аптеке купть Норплант и его стоимость.
С уважением Анна, 37 лет.


24.06.2007, deliya
Мне 22 года, мой гражданский муж не выявляет желания на детей и брак, поэтому я хочу уберечься на время Норплантом, т.к. не редко забываю принять вовремя таблетку новинета, а со своим гормональным фоном играть не хочется. Кстати имел место аборт, но без всяких осложнений(прочитав вашу статью поняла что повезло, что без осложнений прошло, но теперь задумалась а смогу ли я иметь детей в будущем-как это проверить?)


02.02.2012, Татьяна
Конечно ответ не совсем в тему, но как можно жить с ГРАЖДАНСКИМ мужем, который не хочет детей, не хочет брака, делать себе аборты, пить какие-то таблетки и ставить всякую херь... Бросте этого эгоиста! Вы сильная и молодая девушка, если терпите такое, Вы найдете достойного МУЖЧИНУ, который не будет Вас медикоментозно насиловать, а захочет полноценной семьи с детками!


28.11.2012, Лилия
Добрый день!Мне 34года,беременность 22недели,Начинаю задумываться,как собираюсь предохраняться после родов!!!Расскажите про Норплант,есть ли смысл?Также интересует безопастность и цена!Заранее спасибо!!


24.06.2007, Доктор Сикирина
Deliya, Норплант перестали возить в Россию. Если забываете принимать противозачаточные таблетки, то лучше пользоваться гормональным кольцом НоваРинг или контрацептивным пластырем Евра. Подробную информацию Вы найдете у меня на сайте в статье Способы контрацепции.


25.06.2007, deliya
Доктор, прочла кучу отзывов по рекомендованному Вами пластырю, и совсем страшно стало! Больше минусов, чем плюсов. А если всё таки найду Норплант, можно ли его применить если я не рожала?


25.06.2007, Доктор Сикирина
deliya, нерожавшим Норплант вообще противопоказан, так как есть угроза того, что фертильность (способность к зачатию) вообще не восстановиться!


27.02.2007, Наталья
Использовала норплант после рождения первого ребенка. Планировали с мужем через пять лет родить дочку. Все четыре года что стоял у меня норплант не знала горя. Единственное, что в начале в течение полгода устанавливались месячные.Дальше все было замечательно. После того, как дочка родилась норплант перестали закупать. Начались "головные боли". Таблетки пить не хотела. Их и забыть можно и не купить и т.д. В итоге забеременела третий раз, совершенно не планировав этого. Теперь, если будет возможность вставить норплант обязательно воспользуюсь этим, предварительно проконсультировавшись.


11.07.2006, Доктор Сикирина
Уважаемая Динара. Еще в прошлом году вы могли бы ввести Норплант у меня, но с 2006 года, препарат перестал поступать из Германии. То ли его перестали производить, то ли перестали закупать.


Страницы       ← предыдущая   следующая
    1      2  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2