19.03.2024

Главная Форум Контрацепция (предохранение от беременности)

ОК и их сочетание с алкоголем и куреньем

Всего сообщений: 21

 


28.06.2015, Лена
Здравствуйте, так получилось что я выпили грамм 100 коньяка часов в 10 вечера, таблетку при этом пила утром , сразу как выпили было несколько половых актов , высок ли риск ?


04.12.2014, Вера
Алкоголь на эффективность не влияет. Курение и таблетки - не самая хорошая комбинация - и то и другое повышает риск тромбоза, а совместно - многократно. После 35 лет у курящих женщин на КОК риск тромбоза возрастает в 20 раз и обычные таблетки запрещены. При этом курящим (даже после 35) разрешены контрацептивы без эстрогенов:
- таблетки (Чарозетта)
- имплант подкожный на 3 года (Импланон)
Они риск тромбоза не повышают


23.06.2014, Елена
Здравствуйте!(мне 20 лет,не рожала,не беременела).Мой врач прописала мне пить Белару, у меня проблемы с кожей(прыщи на лице) и немного лишнего веса. Анализ на гормоны показал повышенный тестестерон. Хотелось бы узнать влияние этого препарата в сочетании с алкоголем и курением. Запрещено вообще? или есть какие-то правила( например,можно раз в неделю и т.д.).


08.09.2012, Lilya
здравствуйте! мне 35 лет, неделю назад сделали ляпору, результат-опорожнение эндометриоидных кист обоих яичников. для дальнейшего лечения доктор назначила Визанну на 3 месяца, далее контрольное УЗИ. начала прием, но есть один момент, у меня варикозное расширение вен. были ли случаи когда после приема препарата состояние пациентов с подобным заболеванием ухудшалось? как предотвратить ухудшение? хочу сразу уточнить что не курю. спасибо.


17.07.2012, Администратор сайта
Вот ссылки на статьи:
Противозачаточные таблетки и алкоголь
Противозачаточные таблетки и курение


22.03.2012, Tanusha
Здравствуйте. Мне 27 лет. Принимаю Визанну (3-тий месяц), курю (7-8 сигарет в день). Как этот препарат взаимодействует с никотином? Насколько мне известно, он не является противозачаточным средством. И влияет ли алкоголь на эффективность препарата? Есть ли разница, с каким перерывом выпита таблетка и алкоголь?


09.02.2012, ника
Здравствуйте.Мне 29 лет.Скажите как влияет курение(курю 10 сигарет в день),если я пью препарт Визанна?Визанной лечу эндометриоз.Визанна содержит один гормон диеногест.Очень мало инфы об этом препарате.Что можете сказать о Визанне?Может мне для проффилактики тромбов попить Варфарин?


12.02.2012, Соня
Добрый день!При приеме любых ОК лучше не курить. Везде пишут в анотациях. Хочу Вас спросить, т.к. сама перерыла весь инет и ничего конкретного найти не могу. Мне тоже назначают Визанна. Сколько Вы уже ее принимаете, какое самочувствие, есть ли результат? Очень хочеться получить от Вас ответ. Спасибо.


25.09.2011, Зинаида
ОК нельзя принимать с алкоголем и курить вообще нельзя!!! Поговорите с врачом о гормональной спирали Мирена, в ней очень мало гормонов, и он поступает напрямую в матку, поэтому не такого большого запрета на алкоголь и курение. Кстати, вот здесь можно пройти несложный тест, который может помочь в выборе контрацепции: http://vaginalny.org/contraception/


19.10.2010, Света
Здравствуйте, мне 29 лет. Я на протяжении 5 лет принимала ОК (Ярину)и курила соответственно. Результат - острый тромбофлебит глубоких вен левой нижней конечности и подвздошной вены. Девочки берегите свое здоровье, бросайте курить.


Страницы       ← предыдущая   следующая
    1      2    3  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3