19.03.2024

Главная Форум Контрацепция (предохранение от беременности)

Оральные контрацептивы и беременность

Всего сообщений: 16

 


30.04.2014, Галина
Добрый день, подскажите пожалуйста, я примерно 9 лет принимала ОК (Ригевидон-8 лет и Линдинет 30-1год)без перерывов, в прошлом году осенью делала первый перерыв 2 месяца и перешла на кольцо Новаринг. Во время перерыва менструация приходила нормально, в срок. В будущем планируем второго ребенка, может ли такой длительный прием ОК и новаринг повлиять на возможность забеременеть?
и ее развитие? И за какое время лучше прекратить использование кольца? мне 33 года.


30.11.2011, ЯЯЯЯ
Пила регулон пол года.решила сделать перерыв.месячные пришли вовремя как обычно через 3дня. Но после окончания месячных они начались снова через з дня и продолжаются 5дней.В течении дня присутствует тошнота, а сегодня начал болеть живот.Ходила к гинекологу, сказал, что надо сдать анализы и узи когда закончатся месячные.Что это может быть?


20.08.2011, Соня
Здравствуйте,у меня тоже вопрос по -поводу забеременеть..в инструкции еще вот написано,что нельзя принимать препараты со зверобоем.а желчегонный фито-чай(в состав входит и зверобой) также влияет на эффективность контрацептивного действия?пила 2 дня чай этот вместе с ОК.потом на третий день(уже не пила чай )был половой акт незащищенный.велика ли вероятность залета?


05.06.2011, Анна
Мне 26 лет. Принимаю Жанин 1 месяц. Кровотечения отмены не наступило. Был защищенный половай акт на 14 день приема. Задержка в приеме препарата составляла максимум 1-2 часа. По рекомендации врача пью следующую упаковку. На узи ничего не нашли (только жидкость в трубе, сказали то ли с прошлой овуляции осталось...то ли непонятно что) эндометрий 5 мм на 27 день цикла. Тесты все отрицательные. После ПА прошло 2 недели, я вся измучалась. В течение месяца я употребляла алоколь, не много (1 бут. пива или 1-2 бокала вина 2-3 раза в неделю). Начиталась, что это резко снижает контрацептивный эффект, плюс презервативы вообще штука не надежная... Что теперь делать и не знаю. Как думаете возможна ли беременность?


12.03.2011, tweety
пила 5,5 лет три-мерси. щас 3-й мес. пью хлое. забывала только по одной таблетке. действовала всегда, как сказано в инструкции (всегда ношу ее с собой, хотя уже чуть ли не наизусть могу процитировать - столько лет пить). однажды был случай - рвота сильная. после приема таблетки. ступила - не догадалась просто купить другую пачку и выпить таблетку из нее (три-мерси трехфазный, т.е. три вида дозировки таблетки; таких таблеток уже не былов пачке). незадолго до этого был половой акт. очень боялась забеременеть.
выпила постинор. потом продолжала пить три-мерси как обычно.
мне 28 лет, детей нет и не планирую пока


22.01.2010, Дарья 64rus
Здравствуйте. Мне 18 лет. Принимаю Новинет уже 3 упаковку, примерно 2 недели назад - началась непонятная тошнота (хотя раньше не было) в последние 3 дня тошнота усилилась плюс головокружение, и резкие скачки давления (то 100/35 то через час может быть уже 145/90) ОК всегда пила как надо: не пропускала, всегда в одно и то же время. Может ли это быть беременность? Купила тест, завтра с утра хочу провериться, боюсь. Плюс ко всему не знаю можно ли делать тест на беременность во время приема ОК (сегодня 7я таблетка), не будет ли искажения - правильно ли сработает тест? Я очень переживаю и по поводу возможной беременности и по поводу можно ли будет ее сохранить (в 2007г мне удалили фиброаденому на левой молочной железе и сказали что мне надо избегать абортов это грозит бесплодием). ОТВЕТЬТЕ пожалуйста.

23.01.2010, МАРИНА
Если ты принимала таблетки, не пропуская, то беременность исключена. А вот тошнота скорее всего обусловлена тем, что печень не справляется. Скачки давления, и прочие побочные действия, появившиеся после трехмесячного приема ОК, говорят о том, что организм плохо переносит препарат. Думаю, тебе нужно к врачу не консультацию.


27.08.2008, Ольга
Добый день! Я два месяца принимаю Регулон. В принципе всё устраивает. Несколько дней назад было отравление и рвота.( где-то через 7 часов после приема таблетки, но не из-за таблеток). Стоит ли опасаться за надежность контрацепции в этом цикле?


20.08.2007, Светлана
Если наступила беременность при приеме ОК (снизилось их действие при приеме лекарственных препаратов или др.),что в таком случае советуют врачи. Сохраняется беременность или предлагают прервать ее? Были ли у кого нибудь подобные ситуации?


26.08.2007, Доктор Сикирина
Уважаемая Светлана. При аккуратном приеме таблеток ОК (не забывали вовремя принимать таблетки) беременности быть не может. Если доза препарата недостаточна - другое дело, тут может быть беременность, даже при аккуратном приеме таблеток. Такую беременность приходится прерывать, т.к. Вы продолжаете прием гормонов, искажающих формирование эмбриона. Такие ситуации, к несчастью случаются. Я рекомендую всегда проверять эффективность ОК, сделав УЗИ в середине первой пачки, на 10-11 таблетках. При выявлении неэффективности - переназначение другого вида таблеток, более дозированных, с непременной дополнительной контрацепцией.


20.12.2005, Zena
Эх... Принимала Регулон. Не пропускала! И месячные как почасам. Уже 4 упаковки выпила и тут задержка... Прихожу к врачу, а мне 17 недель ставят!!! Я в ужасе была. Посидели, посчитали, получилось, я начала пить таблетки уже когда была беременна. Сдала все анализи на гормоны все показатели в норме. Ждем малыша уже 23 недели!


Страницы       ← предыдущая   следующая
    1      2  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2