19.03.2024

Главная Форум Контрацепция (предохранение от беременности)

Природные методы планирования семьи

Всего сообщений: 12

 


18.10.2010, Юля
И мне интересно,напишите плиз


03.06.2009, Magnolia
Яна!
Очень заинтересовало. Напиши по подробнее о методе и как приминять. Заранее благодарна


27.12.2008, Kamila
Очень заинтересовала. Можно по-подробнее... в чем метод заключается.


13.10.2008, Grechka
ДЕВЧОНКИ, ПРЕДЛАГАЮ ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ ТАК: СОВМЕЩАТЬ СОВРЕМЕННЫЕ И ЕСТЕСТВЕННЫЕ МЕТОДЫ (измерение ректальной температуры, календарный метод, исследование шеечной слизи; прерывание полового акта перед извержением), тогда и будет 100% ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА!! Ведь презики или рвутся или оказываются некачественными (например, вследствие перепадов температур, в результате чего образуются микротрещины), кроме того ОТ ВИРУСОВ (СПИДа, Герпеса, Папиломомавируса и др.) НЕ ВСЕГДА СПАСАЮТ!!, т.к. поры презерватива больше клетки вируса. Гормональные таблетки оказывают серьёзный неестественный для организма сбой, и никто вам не скажет какие у вас будут отрицательные последствия. А вагинальные таблетки, свечи и прочее вызывают или аллергии или дизбактериоз влагалища или др.неприятности. Немножко смекалки и вы будуте довольны. Я делаю так: использую календарный метод (эффективен только регулярном цикле!), в безопасные дни применяем только прерывание акта, а в опасные кроме прерывания использую 1частьСвечки (Патентекс Овал) - режу ножом на 4 части. Таким способом, я снижаю высокий риск прерывания акта и одновременно снижаю вред токсичного Ноноксинола-9 (Содержится в Патентекс Овале и др.). Такой схемой я пользуюсь уже лет 8 и пока никаких неприятностей не возникало. А по поводу эффективности современных контрацептивных средств - риск "залететь" зависит и от ваших особенностей организма и от активности сперматозоидов мужчины. Так что если у вашего друга, мужа высокая степень активности "хвостатых зверьков", то Вам необходимо быть особо бдительными!! Кстати, на счёт Даосского учения (где-то на форуме письмецо) - тоже стоит прислушаться, т.к. любое неестественное вмешательство в организм нарушает его целостность, отсюда происходит перераспределение Энергии - где-то её перебор, а где-то недобор получается! Так что удачи Вам девочки!


21.11.2007, Diana
Здравствуйте! Не могли бы Вы подробнее рассказать мне про этот метод. Я бы хотела попробовать.


11.08.2006, Nastasja
Я тоже пользуюсь таким методом и очень довольна. Все признаки овуляции хорошо видны- по температуре все четко отслеживается, плюс подтверждается выделениями. Это очень здорово, когда ты хорошо чувствуешь свой организм, плюс ко всему не надо прибегать к химии и гормонам. Зря этот метод не дооценивают. Одним календариком конечно пользоваться недостаточно, потому что бывают сдвиги в цикле. Но измерять базальную температуру всего лишь несколько дней в месяце не вызывает больших неудобств. Когда ты знаешь свой организм, что с ним происходит,хорошо знаешь физиологию (!!!) то всегда уверенна в себе. А захочется ребенка зачать, можно даже с большой долей вероятности запланировать пол будущего ребенка.


15.12.2006, Алия
Здравствуйте. Если кто-нибудь имеет опыт планирования пола ребенка, посоветуйте. Спасибо.


21.11.2007, Администриатор сайта
Уважаемая Алия. Планирование пола ребенка обсуждается на нашем форуме по адресу:
http://www.sikirina.tsi.ru/discussion/theme.php?cat=001&theme=40


06.11.2006, Женя
Мне 23, давно пользуюсь этим методом, очень довольна. Врачу, который меня этому учил, я доверяю. На мой взгляд, нет ничего хуже гормонов и химии, как бы большинство гинекологов не убеждало нас в обратном. Знаю много случаев, когда после использования ок и хим. средств женщины не могли забеременнеть. У меня нерегулярный цикл и все равно я в себе уверена. А забеременею - рожу, все в жизни к лучшему. Хотя совершенно этого не хочу. Естественно, не могу сказать "уверена, что могу зачать". Медицина - не математика, 100% уверенности не может быть. А Вы, доктор, уверены? Даже если у Вас есть дети, разве это дает Вам уверенность в том, что в следующий раз Вы тоже сможете?


07.11.2006, Галина
Уважаемая Женя, по-моему, рассуждения типа "А забеременею - рожу, хотя совершенно этого не хочу" говорят о незрелости того, кто так рассуждает, как человека. Беременнеть нужно тогда, когда Вы к этому готовы морально, материально, физически, есть жильё, и самое главное, когда Вы и Ваш муж чувствуете, что хотите этого ребенка. Ребенок - это не игрушка, которую Вы купили, потому что вам так захотелось, а потом выбросите. Скажите, а близость вам приносит удовольствие, если вы все время думаете, о том, не "залетели" ли вы? А что касается контрацептивов, то правильно подобранные, они не приесут таких неприятностей, как невозможность забеременеть. Просто их должен подбирать грамотный врач для каждой пациентки индивидуально.
PS А вообще,надо думать о том, как не забеременеть, а не о том, что делать с уже наступившей беременностью!


Страницы       ← предыдущая   следующая
    1      2  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2