26.04.2024

Главная Форум Контрацепция (предохранение от беременности)

Природные методы планирования семьи

Всего сообщений: 12

 


10.11.2006, Женя
Галина, спасибо за ответ! Но, во-первых, я писала: "забеременею - рожу, все в жизни к лучшему". Во-вторых, не претендую на зрелость. Именно потому, что морально не готова к материнству. Но, поверьте, я прекрасно понимаю, что ребенок - это не игрушка. И ни я, ни мой муж не будем меньше любить этого ребенка, если он будет незапланированным. Постоянно думать "не залетела ли" мне не приходится, так как я достаточно хорошо знаю свой организм благодаря симпто-термальному методу. А случаи невозможности забеременеть из-за контрацептивов действительно есть:(( И грамотность врача - понятие сложное. Все ошибаются, да и как Вы проверите, что перед Вами действительно грамотный специалист? Вы пишете: "Беременнеть нужно тогда, когда Вы к этому готовы морально, материально, физически, есть жильё, и самое главное, когда Вы и Ваш муж чувствуете, что хотите этого ребенка". Да, все верно, но так бывает не всегда. На мой взгдяд, жилье (особенно если имеется в виду отдельное) - это уж слишком, такие проблемы не стоят перед теми, кто действительно хочет детей. Но это уже другая тема...


14.08.2006, Доктор Сикирина
Уважаемые дамы. Довожу до Вашего сведения, что здоровая женщина может забеременеть в любой день менструального цикла. В ответ на бурную половую жизнь в организме может произойти вторая овуляция. Сперматозоиды при благоприятных условиях могут сохранять жизнеспособность внутри женского организма до 9 дней!!! Учитывая все эти факторы, можно сказать, что Ваш метод предохранения от беременности недостаточно надежен. Поверьте, в моей практике были совершенно невероятные примеры зачатия во время месячных и даже во время климакса! Вы уверены в том, что вообще можете зачать?

Всем тем, кто желает применять такой метод контрацепции скажу еще раз: будьте очень осторожны, т.к. нет ничего хуже незапланированной беременности и аборта!


Страницы       ← предыдущая   следующая →
  1      2    
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2