25.04.2024

Главная Форум Заболевания, передающиеся половым путем

Лечение кондилом

Всего сообщений: 29

 


25.04.2008, Тома
Я выжигала кондиломы лазером. Дорого, но эффективно!


11.01.2008, Таська
Привет всем. Никогда не заморачивалась данной проблемой, но сейчас собралась планировать беременность и поэтому проходила комплексное обследование. Нашли кондиломы, хотя я сама их не наблюдала, удалила Сургитроном. Поделитесь, пожалуйста, кто проходил через это и какой у вас эффект. Я удаляла 4 дня назад до сих пор слазает кожа и кровоточит.

15.01.2008, Доктор Сикирина
Прежде, чем удалять кондиломы, надо было проверить наличие вируса папилломы, вызывающего их образование. Если вирус активен, он вызовет образование новых кондилом, более опасных, и любое прижигание пойдет насмарку.


04.03.2008, Мира
Мази и различные прижигающие препараты при попадении на здоровые участки кожи могут просто её разъедать, такое случается. Подруга у меня страдала такой же проблемой, только выводила чем-то другим, сейчас уже и не вспомню название лекарства... Вместе с этим ей назначили Индинол. Вообще-то эти таблетки БАД, поэтому сначала мало верилось в их эффективность, но ей, к моему удивлению, они помогли, оказывается БАДы тоже работают...


14.12.2007, Натусик
Меня лечили стационарно в больнице поликистозные яичники, год назад сдавала анализы на ВПЧ все в норме, месяц назад выписали из больницы, через месяц пошла к врачу и нашли кондиломы. Откуда? Что делать, мне их прижгли, но могут ли они появиться снова? Могли ли меня заразить этой дрянью в больнице? Что делать?


30.01.2007, Гамми
Уважаемый доктор подскажите пожалуйсто как сильно он опасен для жизни от чего появился этот вирус.Заранее очень Вам благодарна


28.04.2004, ZaZy
Вот ссылка на очень толковую статью про остроконечные кондиломы: http://www.venerologia.ru/venerologia/kondoloms.htm. Там подробно рассказывается откуда берется вирус и как его лечить.


30.08.2008, Андрей
Помогает-ли дифлюкан мужчинам?И в сочетани с чем?


7.09.2004, Ангелина
Как лечить кондиломы в домашних условиях?

13.09.2004, Доктор Айболит
Уважаемая Ангелина. Лечить нужно не кондиломы, а вирус, их вызывающий. Иначе, после удаления кондилом (в домашних условиях или в кабинете у врача) они будут появляться снова и снова, так как причина их появления (вирус) останется у вас в организме. В настоящее время разработаны хорошие противовирусные препараты. Не занимайтесь самолечение, а обратитесь вместе с вашим половым партнером к врачу. Он назначит комплексное лечение для вас обоих.


15.03.2005, Ирина
Как распознать это заболевание и как лечить в домашних условиях?


6.10.2004, Юля
Уважаймый Доктор Айболит, что вы имеете в виду под противовирусными препаратами? Иммуномодуляторы? Мне вот прокололи курс Циклоферона после прижигания Солкодермом, Ликопид пила, новый препарат Индинол, а кондиломы все равно заново растут. И потом почти на всех сайтах написано что в настоящее время нет препаратов способных выводить этот вирус из организма и еще что в отсутствии внешних проявлений у партнера в его лечении нет необходимости (так как лечить нечего).


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1      2      3  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3