19.03.2024

Главная Форум Аборт и его последствия

Делать или не делать аборт?

Всего сообщений: 511

 


13.10.2009, ошибшаяся
хочу излить душу, хоть это неприятно и стыдно. В первую очередь признаю: я дура. Дура, потому что допустила возможность забеременеть. Дура дважды. От одного и того же человека, который не знает ни об одном из них. И если бы я сказала ему правду, если бы захотела быть с ним, он бы женился, но.... Но как раз перед беременностью начались не просто ссоры, а скандалы. И этот человек, за которого я на то время собиралась замуж, доводил меня до таких истерик... Не смогла я быть с человеком, который не раз хватал в руки нож и кричал: "Если ты не приедешь ко мне и.т.п., то я себе что-нибудь сделаю, и ты приедешь ко мне в больницу. А потом начались угрозы убить или покалечить меня. Однажды я отказывалась идти с ним к нему, ссылаясь на занятость (признаю, обещала это, но передумала) и за это получила удар в живот и в нос. Будучи при этом беременной. И он, между прочим, это знал. Тогда я еще не решилась на аборт, но о этом намерении сказала ему. Була еще одна попытка примирения. Но после очередной сцены с ножом я поняла, что больше так не могу. Ему сказала, что случился выкидыш. Сделала аборт.Без этол лжи, он бы не позволил мне этого.
А еще через несколько месяцев опять встретились. Да, я полная дура, но он мой первый мужчина. Я верила когда-то, что буду с ним.А в тот момент просто доверилась.Поддалась то ли сердцу, то ли желанию жужчины - сейчас не известно. Знала, что есть вероятность забеременеть. Пила постинор, но не помогло. Второй аборт.
Да, дура. Если осудите - пойму. Сама всю жизнь буду корить себя. Но я не могла пустить в этот мир еще одного такого ублюдка(а ведь это я говорю о человеке, которого любила).И не могла быть с этим человеком. Родить ребенка одной - я бы никогда от "любимого" не отделалась.Просто не могу держать это больше в себе.

16.11.2009, Юлия 32
Ты все правильно сделала - не смей грызть себя!
ты на все 1000% права! Слава богу, у тебя хватило сил и смелости!
у тебя обязательно будут здоровые, любимые детки от любимого и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛЮБЯЩЕГО тебя человека.

А этого "шантажиста" - забудь как страшный сон!!!
А еще лучше - почувствовать в себе силу и смелость,
и сказать прежде всего самой себе -
Я смелая и сильная! Я прошла через это! И у меня все будет хорошо!

Поддерживаю тебя!


26.11.2009, Аня
Юля, бросай скорее этого человека. Он моральный урод. Если ты с ним и дальше возиться будешь, то скорее всего ничего хорошего тебе с ним не светит. тебу нужен достойный муж и отец, а не слизняк. Самое последнее: угрожать своей жизнью и поднимать руку на того, кто тебя физически слабее. Поверь, мир на нем клином не сошелся.


18.09.2009, Анна (29 лет)
Не надо, не делай. Я один раз была на распутье: моему малышу исполнилось полгодика и я вновь забеременела. Конечно я была в шоке и не знала, что делать. Но и допустить убийства собственного ребенка какими-то чужими людьми я не могла. Родила второго: дочку. Сейчас я абсолютна счастлива и не представляю себе жизни без моей дочурки. Ни одного человека аборт счастливым не сделал. Все после содеянного жалеют всю оставшуюся жизнь. Не губи жизнь невинного младенца. Не дай своего ребеночка убить!

03.10.2009, ЮЛИЯ (19 лет)
Я с вами согласна, но на собственном опыте доказала обратное, как это ни больно звучит. После этого осталась травма, снился мой нерождённый младенец, по ночам плакала, да и сейчас порой бывает. Но сейчас, представляя что было бы со мной - схожу с ума!! И как это не тяжело - но я облегчила свою жизнь!! Да простит меня бог!!!!!!!


27.09.2009, Анастасия
я не монстр, я обычная девушка, которая сделала это. Процедура, конечно, малоприятная... но никаких кошмаров у меня нет и не было и жалею я только о том, что вообще забеременела и пришлось на это пойти. потому как уверена, что сделала правильный выбор - не аборт я называю правильным, а выбор - не рожать (на тот момент времени). 24 года


23.09.2009, vika
Вот прочитала все сообщения , типа нужна рожать по любому ,это грех по большой , а так если посмотреть , мне 21 год , узнала вчера что беременна , парень ( мы с ним расстались 1 месяц назад ) даже слышать об этом не захотел , живу одна , квартира есть ,в которой отец раньше проживал и оставил там долги , которые выплачиваю ( отца уже давно своего не видела ) нужен капитальный ремонт квартиры , на что потом жить нам с ребенком если помощи не откуда ждать ( мама у меня умерла ) только есть крестная да и у той тоже свои проблемы ?? так за чем рожать , что бы ребенок видел нищету , и маму которая вечно на работе , ребенку тем более нужно мужское воспитание , а где его взять ?? если даже дедушки нет ?? вот у меня знакомой которая воспитывает сына одна 7 лет , что он только уже не натворил , она сама боится , не знаю буду ли сожалеть об аборте не знаю , но время окажет , пока я считаю это правильным решением !!

02.11.2009, кошка (22 года) iri87150384@yandex.ru
vika, ты правильно думаешь. Ребёнок спасибо не скажет за то, что у него нет отца. Да и в наше время одной содержать ребёнка очень трудно, тем более кризис!


20.02.2011, светланка
20.02.2011. привет. мне 24 года. прошла через весь этот кошмар......... ничего хорошего. я живу, а мой малыш нет. меня не радует этот мир, потому что его не увидел мой малыш. кто виноват_ конечно только я!!!!!!! поверь, еще ни один человек, ни один ребенок не пожалел, что пришел в этот мир, просто потому что денег не хватает на нормальное существование. главное для ребенка, не деньги, ни какой-либо комфорт, - главное чтобы ты была рядом и любила его всем сердцем!! жизнь такая, сегодня ты живешь, а завтра существуешь. откуда ты знаешь, что будет завтра??? поверь. когда малыш подрастет. обнимет тебя и скажет: МАМОЧКА, КАК ЖЕ Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ- поверь ты будешь самой счастливой женщиной на свете!! не убивай.....


08.02.2010, Ольга
Да за-то он скажет тебе: "Спасибо тебе моя милая мамочка, что ты убила меня, и не позволила мне жиь в этой нищете, не знать твоих ласк, твоей заботы и доброты. Спасибо тебе МАМОЧКА!"


30.09.2010, алексей
мне 31....вам ольга одно скажу вы видимо в жизни не видели не чего! вот и кричите рожайте.... а кому рожать если заведомо ясно что не прокормищь не ребенка не любимую.... как ? может денег подкинешь?


12.12.2009, Олеся 24 года
Согласна аборт- это тяжело и морально и физически... но это можно пережить, это не на всю жизнь. А ребенок - на всю. и в два раза тяжелее слушать его вопросы: мам, а где папа? а когда он приедет? я хочу поиграть с папой!
вот когда сердце кровью обливается. я знаю это по опыту, у меня сын - три года. муж оставил нас - узнал что я снова беременна. дал денег на аборт. и я сделаю и жалеть не буду. прощения у Бога попрошу, но его дар мне не нужен сейчас. я вправе от него отказаться...


16.09.2009, Sandra
По той же самой причие я тоже сделала аборт... Прошло уже больше полу года, а я все еще не могу забыть, что я натворила...принять и простить себя за то, что я сделала.... я всегда была противником аборта... но когда сама оказалась в такой ситуации - решилась. Все что творилось в моей душе... этого просто не передать, это какие-то адские муки. Теперь мы с мужем мечтаем о беременности, вырастить и воспитать ребенка).


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  21    22    23    24    25    26    27      28      29    30    31    32    33    34    35   ...  52  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52