19.04.2024

Главная Форум Аборт и его последствия

Я беременна от чужого мужа

Всего сообщений: 42

 


8.10.2004, Ираида
Сестренка, милая! Не убивай маленького, он ведь тебя уже любит! Он со страхом сжимается, когда ты думаешь или пишешь про аборт. Всем-всем мамам бывает страшно до родов и трудно после. Ни муж,ни друзья не смогут принять на себя всю тяжесть материнства. Но если бы ты только знала, сколько невероятной радости оно дарит! Искупает и окупает ВСЕ! Я 6 лет назад потеряла долгожданного малыша, шла уже 14-я неделя и я встала на учет, беды не ждали, вдруг грипп... У меня трое старших деток, не могу сказать, что я тогда сломалась, но это был страшный год для нас всех. Мы все ждали этого малыша. Слез - море. И до сих пор считаю тайком: вот,он бы пошел, вот, уже заговорил бы, в садик записали бы, в школу...:-((( А моя подруга, сделавшая аборт в 31 год, теперь, в 41, празднует сама с собой день рождения несбывшейся дочери. В эту неделю к ней лучше не приезжать, это живое горе. Ни от каких проблем ее аборт не спас, да еще болячки начались после него.


15.08.2011, Наташа
Есть песня такая "Не убивай" кажись в ней все и сказано. http://puzkarapuz.org/124141-klip-ne-ubivaj-otkrytoe-nebo.html. У слушала и плакала-плакала.
Также забеременнела от чужого мужчины в 33. Учесть, что у меня уже есть сын 6 лет (меня бросили беременной). Очень хотелось еще детей, но стала много думать как я вытяну еще одного одна. Плакала и думала. А когда осознала, что если Бог даст мне ребенка - то и на него даст. Было поздно. Беременность сорвалась. Уже прошло больше полу года, а мне до сих пор больно вспоминать. А могла родиться девочка по всем признакам...


05.04.2003, Саша
Несколько лет назад я оказалась в подобной ситуации. И я попросту испугалась. Одиночества, ответственности, трудностей и т.д. Сейчас у меня чудесный муж мы ждем малыша и совершенно счастливы. Тот аборт прошел совершенно без последствий для здоровья. Казалось бы можно забыть и жить настоящим а не получается. Нетнет а посчитаю сколько бы было ТОМУ моему малышу. Короче говоря не вдаваясь в рассуждения о нравственности не создадите ли Вы себе новые проблемы решив эту А что касается трудностей так они были и будут. Нам вот жить негде и не на что как и мне тогда но тогда я боялась а теперь почемуто не боюсь. И дело совсем не в наличии мужа и его поддержки. Ктото умный мне както сказал что если Бог дает ребенка то даст и на ребенка. И сил и терпения в том числе. Поздно мне это сказали ТОГДА бы. И еще жизнь просто не бывает без проблем. Так лучше решать проблемы не связанные с муками совести так мне кажется.


28.05.2008, Игорь
Ваш образ действий и случай только подтверждает правило. очень хорошо, Саша, что вам повезло. А многим тысячам не везет. Не забывайте, что абортом вы убиваете не ЕГО РЕБЕНКА - вы УБИВАЕТЕ СВОЕГО РЕБЕНКА. Мать-убийца. Разве это "круто"?


26.03.2003, Галина
Уважаемая Сомневающаяся! Я нахожусь в аналогичной ситуации. Я люблю мужчину у которого жена и двое прекрасных ребятишек. Я была бы счастлива забеременеть от него но увы я бесплодна. Умом и сердцем я понимаю что рано или поздно наш роман закончится и я останусь одна..... Но у вас останется ваш чудесный малыш для которого вы будете жить и которому будете дарить свою любовь. А все проблемы которые вы себе мысленно представляете – ничто. Это естественный страх который ощущает даже замужняя женщина. Вам уже 32. Может быть у вас больше не будет шанса стать мамой. Мне кажется что вам нужно оставить этого ребенка и родить его не для вашего возлюбленного а для СЕБЯ. Каждая женщина должна испытать радость материнства. Я уверена сердце подскажет правильный ответ Удачи вам.


17.01.2007, Марина
Вот все говорят, что роди для себя!! И совершенно не думают о том, что родив "для себя", ставится крест на всей личной жизни. Раньше т оне особо женились на женщине с ребенком, а сейчас и подавно! Кто бы что не гворил, а чужой ребенок - это чужой ребенок и никому он по-большому счету не нужен! Вот поэтому и надо подумать 100 раз, прежде чем решиться рожать одной


26.03.2012, Леди
"Если ты дура, так дурой и останешься, хоть с ребенком, хоть без него. Если самодостаточная умная девушка, то ребенок - не помеха ничему!" - эту фразу мне сказал несколько дней назад один знакомый, у которого я просила совета... как поступить?
Мне почти 22 года, в этом году заканчиваю университет. 4 года встречаюсь с женатым мужчиной. Были раньше разговоры о том, что будет, если вдруг забеременею. Он говорил - конечно аборт и никаких гвоздей.
Но вот эта ситуация случилась на самом деле. Совершенно не запланировано и нежданно. Девочки, милые, Бог не дает того, что нам не нужно! И непосильной ноши судьба не уготовит. Я рыдала двое суток подряд. Вся жизнь перед глазами пронеслась. Я из другого города, не из того, откуда отец ребенка, здесь у меня лишь временная регистрация и комната в общаге пока учусь. Хочу сказать одно! В этой ситуации проверяются на вшивость все...и беременная женщина...и отец потенциальный...и друзья...
Я приняла решение оставить малыша вне зависимости от того, что скажет отец. Хотя срок на тот момент был на столько мал, что даже тест на беременность еще показывал одну полоску. Гинеколог поставила беременность на второй день задержки. На третий день мы должны были принять решение, потому что на утро четвертого дня было дано направление на медикаментозный аборт. И вот за эти сутки я узнала, что я за человек, какие люди меня окружают...И кто отец моего ребенка...Мужчины бывают разные. И даже женатые не все козлы и сволочи. Я благодарна Богу за то, что я встретила этого мужчину! Он не отвернулся ни от меня, ни от ребенка. Он был готов быть рядом всегда. Он не уходит из своей семьи, потому что бросить женщину, с которой прожил уже 15 лет с двухлетним ребенком на руках он не способен. Но и бросить молодую маму своего не родившегося малыша он тоже не может.
Решение принято. Малыш будет жить. И через несколько часов у меня случился выкидыш. Можно расценить это по разному: шанс всё начать с нуля, не повторять ошибок..теперь не нужно ничего рассказывать его жене, травмировать её, нервничать нам всем.
Беда миновала, подумали многие. Я должна бы радоваться, что всё встало на свои места. А я виню себя за то, что первые дни сомневалась оставлять малыша или нет, очень много плакала и нервничала. Я обещала себе однажды - аборта в моей жизни не будет НИКОГДА! Я не убью своего малыша! Как я могла сомневаться и допустила сначала угрозу, а потом и сам выкидыш!? Девочки! Вместе с беременностью к нам приходит понимание чего-то большего. Мы становимся мягче, добрее, сильнее! Берегите себя! Не убивайте жизнь внутри себя!!! А выбор нам дается лишь для того, чтобы проверить нас на вшивость. Свернем мы с верного пути или нет. А решение оставить ребенка - это всегда светлый и праведный путь, пусть он и не самый легкий


14.01.2011, nata
Обалдеть!Беременное дитя в 15 лет дает советы! Родился ребенок-все,забудешь как тебя зовут!Ребенок-это самое значительное в вашей жизни.Никто не спрашивает у другого сколько у него домов или машин,а все спрашивают сколько у него детей.Потому что это самый тяжелый труд,отречение в полном смысле,если хотите воспитать умного и доброго человека.Ребенком надо заниматься! Купать и читать перед сном,кормить 4 раза в день, уделять ему время и внимание,чем больше,тем лучше.Когда и кто все это будет делать?А денег сколько надо!Отец должен обеспечивать семью,заботиться о маме и детеныше,защищать и оберегать,а мама ребеночка холить и лелеять.Остальные варианты трудны и проблемны,как для мамы,так и для ребенка.


10.11.2009, Наталья
Женщина вообще рожает для себя!!!Даже при наличии мужа!В основном вся ответственность и уход за ребенком ложатся на маму!У меня тоже есть малыш,но муж мне совсем не помогает,т.к. постоянно на работе,а в выходные ездит отдыхать на рыбалку или на дачу.От матерей-одиночек я отличаюсь тем,что в материальном плане более-менее у меня все стабильно.А так ребенок на мне(бабушки и другие родственики очень далеко),дом тоже,уборка,готовка,глажка и пр.Устаю,но что делать?Зато сколько счастья,радости,любви и положительных эмоций я получаю от моего сыночка!!!Никогда вы не пожалеете,что родили!А трудности все преодолимы:в магазины можно вполне с коляской сходить,в парикмахерскую тоже-проверено.Материально конечно тяжеловато Вам будет,но это только 2-3года.А там на работу вернетесь.Вам 32 года,а вы трудностей боитесь.Когда рожать то,если не сейчас????Извините,уже возраст поджимает!Не будьте эгоисткой,рожайте и Вы никогда об этом не пожалеете!


28.05.2008, Игорь
Марина, вы очень молоды или просто дура. Да, рожать надо для СЕБЯ. Не для страны, не для мужа, не для родителей, не для общества, а ДЛЯ СЕБЯ. Потому что ребенок - часть тебя самой. Марина, вы не хотите отрезать себе правую руку, потому что она мешает спать на правом боку? Но вы хотите (во всяком случае рекомендуете другим) ОТРЕЗАТЬ ПРОДОЛЖЕНИЕ СЕБЯ только потому что "... не будет личной жизни..." А что вы понимаете под личной жизнью - 100% уверен - дискотеки, шоппинг (жоппинг), мальчиков, и т.п. Только если копнуть глубже, то выясняется что это все - мишура. Но вот только понять это в большинстве случаев можно только к тому времени, когда уже ни чего не вернешь и родить не можешь. Вот тогда и волком воют, хотя "личной жизни" - хоть отбавляй.

Полноценная, настоящая личная жизнь - это ТВОЙ РЕБЕНОК, и не важно кто второй партнер при зачатии (если уж так случилось что женатый) - в первую очередь СЧАСТЬЕ В РЕБЕНКЕ, ТАК КАК ОН БЕЗВИНЕН И ЕГО НЕ ВОЛНУЮТ ДРУГИЕ - ТОЛЬКО МАМА.


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1    2    3      4      5  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5