19.03.2024

Главная Форум Аборт и его последствия

Запрет абортов в России

Всего сообщений: 518

 


18.01.2009, Destroyer
Медицинская справка той девушки есть и о презервативе можно не думать.


15.12.2007, fix
1. Да, нужно воспитывать чувство ответственности за себя, за свое здоровье, за свое будущее. Но не надо говорить только о женщинах. А то снова: "девушки не умеют предохраняться!" Как здорово получается - думать о контраципции должны девушки, родить, воспитать, вырастить ребенка - тоже.

2. Rаждая женщина мечтает стать матерью, такова ее природа. А мужчины, по своей природе, хотят быть уверены в завтрашнем дне, быть защитником своей семьи. В нашей стране сложно выжить. С этими нищенскими зарплатами, непосильными ценами на жилье, коммуналку, питание... Еще нужно устроить ребенка в детский сад, выучить... И какая может быть уверенность?! Финансовый результат всегда один - зарплату прибавят +1000руб, а налоги+коммуналка+цены -3000руб. Вот и вся арифметика.

3. А здорово, наверно, сидеть и рассуждать о запрете абортов, сидя в Москве, и тратя на одну только сотовую связь (к примеру сказано) столько, сколько положено в месяц на жизнь обычному гражданину...

4. В этой стране истинные проблемы человека никому не интересны. Так было и так будет.


18.01.2009, Serfer
Сказав так вы показали что вас это действительно не волнует. Во первых так не было, не есть и не будет, не нужно осквернять этот форум своей гнусью.Вы похоже либо конченный идиот либо мразь.


18.01.2009, Destroyer
4.Тебе что легко тут утверждать ссылаясь черт знает на что или кого - так было ... так будет а самому сука не совестно перекладывать свою ничтожность на других - это из за таких как вы собака в стране все в дерьме. Падла иди и улучши все вокруг че кишка сука тонка, а хуль тут краснословишь? Краснословить всяк горазд.Лучше бы заткнулся нах олень недоразвитый.Пока есть подобные вам в стране все в дерьме - это беда и проблема.Но аборты запретить.


18.01.2009, Destroyer
1.Все
2.Бред, человек не животное , не такова природа и не в этом смысл жизни иначе человек был бы тупым жалким и безумным животным не имеющим возможности сделать другой выбор иначе как разомножаться - не каждый человек и не мечтает вы бредите, эти глупости навязываются с детства что типа каждый обязан и должен разомножаться и это мечта , что это достойно и другие более достойные занятия не нужны - это зомбирование.


08.01.2008, Регина
fix, я живу не в Москве, а очень-очень далеко от нее, но идею о запрете абортов могу поддержать только потому, что это хотя бы научит девушек ДУМАТЬ о своем здоровье и ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ. Если девушки будут знать, что никто и ни за что не сделает им аборт, а ребенка пока они не планируют, то будут заранее думать о том, как сделать так, чтобы ребенка не было.
Считаю, что о контрацепции должны думать именно девушки, а не мужчины. Можно сколько угодно говорить о безответственности мужчин, но если незащищенная близость была, то носить беременность и рожать женщине. А следовательно, она должна думать о том, как сделать, чтобы этого не произошло.


20.02.2008, Аленка
Регина, почему никто и никогда? у нас за деньги сделают все, что угодно и когда угодно. кроме того, если есть материальные средства, можно сгонять в клинику в Европе. да и как можно запретить делать что-то или не делать в частной клинике, к примеру?


15.01.2008, Маша
Введение запретов на аборты, чтоб научить девушек предохранятся, то же самое, что закалачивать гвоздь микроскопом. Надо проводить разъяснительные беседы по поводу полового воспитания со своими детьми, проводить такие беседы в школе. Приводить врачей в класс, чтоб они рассказывали о последствиях абортов, о последствиях не защищенного секса. А то зачастую подростки узнают такую информацию от сверстников, и она как правило извращена или не верна. А все потому, что некоторым мамашам разговоры о сексе кажутся слишком "грязными". А потом получают внука, когда дочери 15.

И потом аборты могут быть по разным причинам, и по медецинским показаниям, и презерватив(маловероятно, но) может порватся, может напасть маньяк и т.д. А воспитывать женщине. И еще мне не понятно, почему ответственность за то, что делает аборт должна лежать только на женщине? Мужчина, что к ребенку отношение не имеет. И если ответственность лежит только на женщине, то только ей и решать делать аборт или нет.


30.07.2013, oleq
Уважаемая Маша)возможно что тем кто не хочет учится чему либо тот и не научится не чему)как многие говарили что запрет приведет к криминалу)но что он предстовляет сейчас?)но однако сейчас он так не называется)хотя по факту он такая же зараза как наркотик или алкоголь)он приводит к зависимости)но с алкоголем и наркотиками борьба идет)а с этой гадастью как оборт почему то нет)это не порядок)и если мы боимся вичь инфекции либо ужасаемся от последствий наркомании и за продажу наркотико и за их производство у нас сажаеют в тюрьму не стоило бы также относится и к такому явлению как оборт живых плодов любви)я считаю что пора)если сказано и в библии и в законодательстве что убивать запрещено)то надо это саблюдать)я уверен что все здравомыслещие люди с этим соглосятся)не только по тому что это грешно и плохо но и потому что это не прилично и позорно)а значет что нужно называть это так как оно есть.


01.02.2008, Катюша (29 лет)
По-моему, запрет абортов помог бы заставить одуматься. И девушек (женщин) и мам, которые разговоры о сексе, действительно считают грязными. Разумеется, из любого правила есть исключения. Но у нас абортов от нападения маньяков и патологии плода ничтожно малое количество. В основном аборт - последствия думанья тем местом, которым занимаются сексом. Но уж никак не головой. У меня сестра гинеколог, поэтому я из первых уст получаю такую информацию. По моему мнению, аборты следовало бы оставить в двух случаях: изнасилование и медицинские показания. Поверьте, девчонку, которую изнасиловали, видно сразу: глаза на мокром месте, зашуганая, ведь маньяки зачастую и угрожают: мол, расскажешь - считай, что больше не жилец. Кроме этого, кроме беременности у них бывают травмы наружных половых органов, а иногда и анального отверстия, инфекции. Опытный врач, к коим относится и моя сестра, могут определит где изнасилование, а где попытка "косить" под жертву насилия. А если девчонка в 19-20 лет имеют на счету по 3-4, а то и 5 абортов, то для таких точно нужен закон, и построже. То, что они не думают о своем здоровье - их проблема. Но кто им дал право безнаказанно убивать детей? Поэтому, для таких этот запрет будет как холодная вода на лицо, отрезвит моментально.

А еще я согласна с теми, кто тут писал, что думать должна женщина, хочет ли она ребенка, а не мужчина. Полностью согласна. Мужчине, если это не муж, нужен от женщины только секс. И сколько бы мы не рассуждали тут, его позиция не поменяется. Это все равно, что вы соглашаетесь съесть испорченный продукт, а потом обвиняете того, кто вам его предложил, что вы отравились. Вас предупредили, но вы согласились. Так кто виноват? Может, этот пример не совсем по теме, но если женщина занялась сексом с мужчиной, значит, она этого хотела и была на это согласна. Так почему надо от мужика потом что-то требовать? Вы же знали, что он не импотент и не бесплодный, так? Или предполагали это, по крайней мере. Так надо было заранее думать о контрацепции.


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  42    43    44    45    46    47    48      49      50    51    52  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52