19.03.2024

Главная Форум Аборт и его последствия

Запрет абортов в России

Всего сообщений: 518

 


31.12.2010, Ирина
Пожалеть ту, что пошла на убийство? А кто же тогда ребёнка пожалеет, а, Александр? По - вашему аборт это хорошо? Отчего вы имеете права на жизнь, а другой ребёнок нет? Или вы имеете право жить только потому, что ваша мать вас хотела?
Религиозные люди осуждают не женщину, а сам грех аборта.


21.06.2011, Елена
Все рассуждения на эту тему на основе религии -глупость. Все осуждаю женщин и забывают о том, что ни церковь, ни государство абсолютно ничего не делает для популяризации института брака и семьи.Этот закон не пройдет по нескольким причинам:
1. Запрос письменного согласия мужа на аборт нарушает права женщин.Которые равны с мужчиной и осуществляют свои права с 18 лет. согласно Конституции РФ. Мы же не можем признать всех женщин РФ недееспособными..
2.Данный закон породит множество казусов, как юридических, так и житейских. Многие зарегистрированы, но не живут годами. Как спрашивать разрешение в этом случае? Другой вариант: Пара не зарегистрировала брак, как определить кто отец ребенка конкретной женщины и что мешает женщине сказать что она не имеет постоянного партнера и её изнасиловали?
3. Любой человек имеет право на благоприятную психологическую среду. Я уверена, что как только психологи начнут уговаривать женщину оставить ребенка и показывать ей жалостливые фильмы, пойдут иски в суд, что на человека оказывается психологическое давление. Почему госуд-во считает, что может травмировать своих граждан психологически?
3. Бывают ситуации, когда разница между мини-абортом, наносящим меньший вред женскому организму и абортом обычным медикаментозным и есть та самая неделя, которую предложено давать на размышления в обязательном порядке. Государство готово потом возмещать женщинам вред здоровью, если срок для мини-аборта прошел?


16.03.2012, Татиана
Елена, вы правильно рассуждаете. А те морализаторы, кто против абортов, пусть идут и помогают матерям-одиночкам. А если они не обязаны им помогать, то и не им решать, кому рожать, а кому - нет, потому что им тоже никто ничего не должен.


18.09.2011, Dana
Я думаю их нельзя запрещать только по тому что женщины будут прибегать к криминальным абортам как в далекие времена и это ужасно, что они только не делали:вводили в матку мыльные растворы, принимали ванны с кипятком, били себя палками и многое другое , но итог один-это смерть женщины, которая пошла на это по какой-то весомой причине, а не удовольствия ради!!! И что??? Женщины начнут вымирать причем всей возрастной категории, будет множество детей оставшихся без матерей, это будет ужас, кошмар. Выжившие могут остаться бесплодными что тоже никак не поднимет демографию страны. Так что пусть правительство подумает а не ляпает глупости. Это не выход!!! Установлен срок 12 недель, вот будь добра до этого момента решить ... Потом только по показаниям. А вот те кто рожают и оставляют здоровых детей вот тех и надо в жесткие рамки и правила, я бы выставляла их перед всеобщим обозрением, чтобы в лицо знали бездушных тварей. Как говорил наш преподаватель по гинекологии "Трахаться ума хватило , а что это живой человек родился, понять мозгов нет!"


31.10.2011, семья без скандалов и измен
если аборты запретят, мы с мужем уедем из россии. и демонстративно открестимся от своей "родины" ...
не разу не залетала, мы оба заботимся о безопасности в плане конрацепции, но если что, побегу сразу.

выше какой то дурак писал про "потерпеть несколько месяцев" и что мол надо рожать, а неохота воспитывать - сдавай в детдом". его - накол! без коментариев на кол!

если кто детей не хочет, рожать не нужно, от этого и себе вред и детям.

короче, запрет абортов - мера не цивилизованная, отнюдь. будем как арабы или китайцы.

я за ценность жизни КАЖДОГО, а не за бездумное умиление младенчикам, на которых всем похер, когда они вырастут. вы их жалеете в утробе, а потом, уже выросшим, хамите в общественном транспорте, в очередях. ну нафиг. сходите в метро в часпик.



30.07.2013, олег
большинство противников запрета обортов указывают на то как оно будет в реальной жизни)в частности они упаминают про износилование и иные формулировки)в этом законе упаминаются что жертвам такого явления как износ)оборты делать будут)многим будут делать по разришению их пап и мам)либо их мужей) и будут по полной провадить псехологические напровления на путь истины)и пытатся сохронить эту семью что возможно сложится)и неделя на обдумывание своих мыслей)все это направлено на обеспечение жизни вашего будующего малыша)кроме того многие говарят о том что уедут из россии ну и правильно если ты не потриот своей сроны то в россии тебе возможно делать и нечего)это твое право)что касается обортов за гроницей: ну если у тебя огромное количество лаве и ты готов потратится то это ваше право)но в россии нужны семьи потреотически настроеных людей,что любят и своих детей и себя и родину и готовы жертвовать собой ради нее)и таких мы все приветствуем)что касается отказников)возможно их станет на порядок больше,но им обязательно найдут других родителей)и именно они позволят ему вырости)даже детский дом всеже на порядок лудьше чем глупая безполезная смерть)так что милые дамы) В этом вопросе мнение едино)кто любит родину,себя,детей не уедит в другую страну ради оборта,и не пойдет на смерть или порчу своего тела)ради избовления от своих будующих детей,ну а кто это все не любит)так их и не жаль.


27.09.2012, sergren
Тема абортов непростая, каждый относится к ней по-своему и рассматривать эту тему можно с разных сторон. Я сам столкнулся с этой темой и мне интересно ваше мнение http://mapax.ru/question/109.


27.09.2012, sergren
Тема абортов непростая, каждый относится к ней по-своему и рассматривать эту тему можно с разных сторон. Я сам столкнулся с этой темой и мне интересно ваше мнение http://mapax.ru/question/109.


Страницы       ← предыдущая   следующая →
  1   ...  45    46    47    48    49    50    51      52    
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52