19.03.2024

Главная Форум Беременность, роды, послеродовой период

Резус фактор и беременность

Всего сообщений: 37

 


14.05.2013, Катерина
Мне 28 лет. У нас с мужем резус конфликт, сейчас 8 неделя беременности. В связи с этим хочу пройти полное обследование на предмет антител, хочу быть всегда под наблюдением врача, регулярно сдавать кровь и в случаи чего во время получить укол иммуноглобулина (или как там его). И даже без какой либо угрозы, я знаю, что его делают в 20 недель примерно.. Где можно стать нормально на учет, не бегать по кабинетам, не ждать очереди на УЗИ и анализы?! И получить нормальную, своевременную консультацию. Спасибо всем за ответ.


15.05.2013, Ольга Брускова
Вам конечно нужно беречься. И советую идти наблюдаться в Центре Охраны Здоровья Семьи, я там все свои 2 беременности «провела». Врачи все хорошие, опытные. Никаких очередей не будет, все по записи там. Кстати все анализы и обследования на месте, никуда я не бегала, пришла и за раз практически все сделала. Такой подход к ведению беременности мне понравился, я бы и с третьим только к ним мы обратилась. И врачи там принимают, сколько вам нужно, за дополнительные посещения платить не нужно, а это вам как раз думаю пригодится.


20.05.2013, Катерина
Это центр специализируется именно на беременных? Или у них типа отделение есть? То что нет очередей, это огромный плюс, даже не верится, что такое у нас бывает ;) а анализы и в ЖК почти все берут, вот ещё по специалистам надо побегать……как подумаю аж вздрогну.
Вы две беременности у одного врача вели? Можно узнать имя пожалста, если вам понравился конечно, а то я со своим резусом хочу отличного, профессионального доктора. И на счет посещений не поняла…когда платить вообще нужно, за что именно?


22.05.2013, Ольга Брускова
Да в основном этот Центр Охраны Здоровья Семьи занимается беременными, хотя есть приходят женщины с другими проблемами, например с эрозией. У меня там знакомая так наблюдалась.
Да мои обе беременности проходили под присмотром одного врача - Хечумян Марина Константиновна, она очень опытный гинеколог. Но там еще есть хороший специалист, Семенова, она больше по сложным беременностям, вам стоит к ней обратиться, еще есть Кокорева на Азовской –девочка молодая, но умница, ее тоже хвалят. И с оплатой там классно, услуги Центра можно оплатить за несколько раз, вам растянут на несколько выплат, если вы сразу не можете погасить всю сумму.


28.06.2013, Елена
А у меня мало того, что резусы с мужем разные, так еще и беременность после кесарева. , первый ребенок довольно тяжело дался. В консультации сказали беременность тщательно наблюдать надо, и антитела контролировать и состояние рубца на матке тоже. Делала два УЗИ почти подряд у нас в консультации, на первом толщина рубца показало 8мм. Буквально через пару недель пошла, уже говорят 12 мм.. Хочу обследование в нормальной клинике пройти, да и наблюдение у хорошего врача не помешает. Ольга, а вы УЗИ в этом центре делали, как результаты? Как часто вообще на прием к доктору ходили? Как вам ваша доктор на вопросы отвечала? А то я сейчас к своей участковой прихожу, так если какие то жалобы есть у нее один ответ, сразу в стационар, а на все расспросы вообще толком ничего не отвечает…


02.07.2013, Риточка
Ну раз у вас возможны осложнения со второй беременностью, то однозначно идите в Центр, там вам все и сразу сделают. Врач осмотрит вас и тут же УЗИ могут сделать. Никуда идти не нужно, все на месте в Центре охраны здоровья семьи сделают. Если там будете наблюдаться по программе, то за дополнительные выезды врача не нужно платить, а то во многих клиниках за это дополнительно сдирают деньги. Вообще тут отношение человеческое и доктора все квалифицированные. Кстати тут можно 3Д УЗИ сделать, если вам интересно. На прием я ходила по необходимости и когда нужно было анализы сдать или на плановый осмотр. Моя доктор мне очень нравилась, что в первую, что во вторую Б., все правильно делала и всегда на любой вопрос отвечала и так подробно.))


09.07.2013, Елена
А что значит наблюдаться по программе? Какой то контракт типа заключать нужно? А УЗИ и анализы оплачивать дополнительно нужно? Мне в консультации человеческого отношения от врачей не хватает. Набегаешься там, в очереди высидишь несколько часов, приходишь домой вообще без сил, а еще ребенку внимание удели. Да и вообще не всегда же есть возможность ребенка на кого то надолго оставить, а собой в очередь тоже не возьмешь. А 3д УЗИ на каком сроке сделать можно? Так хочется свою малявку увидеть. )))


17.07.2013, Риточка
Ну, если вы планируете наблюдать свою беременность в Центре, то стоит сразу выбрать себе программу, вы ее оплачиваете и больше потом в дальнейшем не нужно ничего платить. Туда входит все, и анализы все, обследования, осмотр гинеколога. Вобщем все зависит от программы, которую вы выберете. Кстати, если у вас не будет сразу всей суммы для оплаты, то можно ее на части разбить. Центр идет на встречу, у меня лично так и было, я за два раза оплатила и в будущем уже ничего не пришлось платить. По поводу УЗИ, вам все врач скажет и назначит, когда на 3Д сходить можно. Но думаю, делают где то на 18-23 недели. Легкой вам беременности..


22.05.2013, Катерина
Спасибо вам большое за ответы. Вы мне очень помогли.


08.11.2012, Виктория
Подскажите пожалуйста, у меня вот такая ситуация. У меня 3группа отрицательный резус у мужа тоже отрицат. резус, забеременела, родила очаровательных двойняшек, после родов было ещё 3 вакуума. Сейчас вышла замуж второй раз, муж с положительным резусом, хотим малыша. Читала, что антитела появляются с каждой беременностью, но с положительным резусом ещё не беременела, это будет считаться как первая беременность с резусом конфликтом? Или антитела появлялись и при отрицательных резусах?


Страницы       ← предыдущая   следующая
    1      2    3    4  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4