25.04.2024

Главная Форум Беременность, роды, послеродовой период

Резус фактор и беременность

Всего сообщений: 37

 


16.05.2011, Инга
Мне 26 лет,1,3 месяца моей малышки.У меня отрицательный резус и 1-я группа крови,у мужа 2-я положительная.Ходила я очень тяжело за 5 месяцев скинула 6 кг,токсикоз был страшный.Ставили угрозу всю беременность,пила Дюфастон,который в последствии дал осложнение на грудь,у меня мастопатия с 17 лет,образовалось много кист,пришлось их скачивать.Вот второго рожать никак пока не хочу,но понимаю,что риск возрастает с возрастом.Просто я не представляю как буду ходить вторым ребенком.Первый мне дался очень тяжело.Родила сама без разрывов.


15.02.2010, Ника (21 год)
Здравствуйте! я 2 раза прерывала беременность, в первый и во второй раз прерывала с помощью таблеток у гинеколога, промежуток чуть больше года, между прерыванием. как в первый так и во второй раз, врач сказала, что все прошло хорошо, прописала таблетки для восстановления матки. спустя 15 дней я пришла на повторное узи, и все оказалось в норме, но мне прописали пить капли, если честно сейчас не помню как называются, по 30 капель в течении 10 дней. и после этого, сказали не нужно больше приходить, все будет хорошо. в общем они дали все, что нужно пить для того, чтоб можно было в дальнейшем иметь детей. но меня мучает вопрос, с могу ли я иметь детей с отрицательной группой крови, так как все таки это были не аборты, а выкидыши, вызванные таблетками. есть ли у меня шансы????? я собираюсь замуж и очень хочу детей, помогите.


05.04.2012, Светлана
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Мне 26 лет, у меня 2"-", а у мужа 3 "+" группа крови. Первого ребенка я родила в 22 года, группа крови 2 "+", мне ничего не кололи, т.к. конфликта крови не было. Хочу второго ребенка, но очень боюсь из-за резус конфликта. Скажите пожалуйста какие анализы сдать и как можно перед беременностью снизить вероятность резус конфликта. Спасибо.


10.12.2009, Алла
Мне 32 года, у меня двое очаровательных деток: мальчик 12 лет и девочка 9 лет. Уменя 1+группа крови, у мужа 1-, причем у меня зрение -6. первого я родила без проблем-без разрывов и разрезов, сама. Но когда я пошла рожать второго, меня начали всячески запугивать: нашли порок сердца (который кудато чудом делся после родов...) и из за моего зрения настаивали тащить ребёнка щипцами (так они кажется называются), я всячески сопротивлялась. вообщем родила сама без посторонних вмешательств, и опять ни одного разрыва. Так что если ты сильно чегото хочеш у тебя всё получится. беременейте и рожайте.


28.06.2009, Анна
Здравствуйте, доктор! У меня такой вопрос: У меня с молодым человеком разные резус-факторы, у него отрицательный, у меня положительный. Скажите, как это может отразиться на протекании беременности и на здоровье самого ребенка? Вдобавок я работаю в школе, учителем начальных классов и мне нередко приходится напрягать голосовые связки. От знакомых психологов я слышала, что когда у родителей разные резус-факторы, то рожать второго ребенка нужно буквально через год-полтора после первого. С чем это связано? И какова вероятность, что у ребенка тоже будет отрицательный резус-фактор? И кому он передастся: мальчику или девочке? Спасибо!

01.07.2009, Доктор Сикирина
Вам не о чем волноваться. Разные осложнения случаются когда у женщины отрицательный резус. Резус-фактор - особый белок в крови 85% людей, у остальных 15% этого белка в крови нет. Во время беременности резус-отрицательной женщины, в ее организм попадает эмбрион, с положительным резус-фактором, от своего будущего отца (наличие белка -резус - подавляющий признак). В ответ на проникновение чужеродного белка, начинают образовываться антитела, которые могут повредить эмбриону или плоду. Но это не про Вас. Вы можете планировать беременности, как получается по семейным обстоятельствам.


11.01.2008, Ann
Я сама являюсь вторым ребёнком, рождённым у родителей с разными резус-факторами. У мамы отрицательный. У меня тоже отрицательный резус. Мне кажется, что проблема резус фактора и беременности преувеличена. Никто из опрошенных мною(старшее поколение) не делал инъекцию имуноглобулина, слыхом не слыхивал про резус-конфликт и счастливо рожали вторых и третьих детей.
Желаю нам всем, женщинам с отрицательным резусом, поменьше думать о плохом и наслаждаться счастьем материнства!
Всем удачи и себе в том числе, так как сейчас планируем второго ребёнка!


09.09.2006, Ольга
Оксана!
Конечно, для полного спокойствия сделайте анализы и все что предлагают врачи. Но хочу рассказать свою ситуацию у меня тоже отрицательный резус, у мужа положительный. Первог ребенка родила в 28 лет. Это была вторая беременность. Второй ребенок - в 30 лет, третий - в 32. И ни разу не было никаких осложнений. (кроме того, что каждый раз не успевали приехать врачи, и принимал роды муж :))). ) Когда после поговорила со знакомыми врачами, мне сказали, что такого быть не может. Однако результат - трое замечательных, здоровых мальчишки. И всем желаю всего самого хорошего, легких беременности и родов.


20.09.2005, Доктор Сикирина
При различных резус-факторах у супругов, женщине надо перед второй беременностью сдать анализ крови на циркулирующие резус-атнтитела. Если их нет, спокойно планируйте беременность. Если антитела будут обнаружены, даже в самом маленьком титре, то прежде, чем беременеть, надо будет сделать инъекцию "Анти Rh0 глобулин", который предотвратит увеличение количества резус-антител при беременности и Вы выносите и родите здорового малыша.


22.11.2005, Yuliya
Мне 25 лет. Я собираюсь замуж через месяц и по ряду причин не хотела бы отложить беременность, хотя бы через полгода. Обратилась к гинекологу, прошла обследование на УЗИ - все вроде-бы в порядке. Но как только врач узнала о моем отрицательном резус факторе (у будущего мужа он положительный), то сказала, что в моем возрасте необходимо срочно беременеть. В дальнейшем могут возникнуть проблемы из-за антител и гормональные контрацептивы могут слишком навредить. Что вы можете посоветовать в данном случае?


04.02.2009, Irma
Привет! Откладывай, не откладывай, а там наверху виднее кому и когда беременеть. У меня резус отрицательный, дочку родила в 27 лет, хотя 2 года старались. А сейчас жду второго - без планов и стараний. Главное - аборт тебе противопоказан и даже запрещён! Как мне генетик говорил - рожаешь первого, потом второго, а аборты на потом. Удачи!


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1    2      3      4  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4