20.04.2024

Главная Форум Беременность, роды, послеродовой период

Роды с мужем

Всего сообщений: 34

 


01.08.2006, Musya
Если нет возможности получить поддержку от мужа, так зачем вообще выходить замуж????? Муж-тюфяк - это не очень надежно! Бедненький, а вдруг он упадет и ударится лобиком! Тьфу! Рядом должен быть настоящий мужчина, который ради любимой женщины пойдет на все!!!


01.08.2006, Musya
Если нет возможности получить поддержку от мужа, так зачем вообще выходить замуж????? Муж-тюфяк - это не очень надежно! Бедненький, а вдруг он упадет и ударится лобиком! Тьфу! Рядом должен быть настоящий мужчина, который ради любимой женщины пойдет на все!!!


16.09.2002, Оксана
Я пока не беременна, но собираюсь. Мой будущий муж говорит,что хочет быть со мной в тот момент, когда на свет появится наш малыш. а я вот сомневаюсь.


23.07.2002, Наташа
До родов я очень хотела, чтобы мой муж был рядом со мной. Его старший брат присутствовал на рождении своей дочери и, когда я была беременна и мы обсуждали возможность родов вдвоем, он признался, что "один раз это стоит увидеть, но второй я не пойду". Мой муж так и не решился, за что я ему, признаться, благодарна. После той дозы наркотика, которую мне вкололи в предродовой, я ни себя, ни других не узнавала. Какой там муж!!! В родзале мне пришлось задержаться дольше, чем прочим, но и все равно без мужа было неплохо. Зачем ему было слышать, как акушерка кричит: "Уберите эту дуру со стола - она совсем не хочет ей рожать!", а я: "Уберите к черту эти капельницы и дайте мне тужиться, если хотите, чтобы я рожала!!!". Словом, мне там даже весело было... После родов разговорилась со знакомой, у которой муж присутствовал на родах. Она сказала, что в его присутствии никто бы не посмел меня обозвать или оставить в одиночестве. К сожалению, медицинский сервис в нашем городе таков, и муж на родах нужен скорее как громоотвод, а не как соучастник. Я бы не отказалась, чтобы он был рядом, когда нас с дочкой перевели в палату. После ночи родов мне не дали и часа поспать: сунули плачущего ребенка и делай с ним, что хочешь. Вот бы где муж не помешал!!! И вообще, на мой взгляд, в послеродовой, когда ты практически один на один с ребенком поддержка мужа более необходима.


10.07.2002, Ксения Р
Я категорически против. Почему? Да потому что это не обосновано с биологической точки зрения. Вспомните старину. Всегда женщина рожала либо одна в поле, в лесу, либо с повитухами. Это не просто так. Многое новое - хорошо забытое старое. Кроме того американские учёные провели исследование, касающееся родов с папой. Так вот в ходе этого исследования выянилось,что 90% (задумайтесь над этой цифрой!!!) мужей ушли из семьи. И объясняется всё просто. Мужчина видит страдания жены. На подсознании записывается, что это ОН виноват в этих страданиях. И потом многие и не понимали почему всё так произошло. Но подсознание такая вещь...

Лично у меня есть такие примеры из собственного опыта. Так что я склонна быть категорически настроена против. Спасибо. Удачи вам и вашими семьям!


13.05.2002, Kedicik
не знаю, не рожала, но я категорически против. Я думаю, что я не права, но меня просто ужас охватывает при мысли, чтобы меня в криках и страданиях видел мой будущий супруг. Он там чуть в обморок не падал когда нашему коту капельницу ставили, а я рядом с котом сидела, за лапы помогала держать, все время с ним возилась во время болезни. Что же говорить о ребенке! Нет, я уж лучше одна отмучаюсь!


12.04.2002, Арина
Считаю "семейные" роды единственным нормальный процессом. Но ни в коем случае не стоит приглашать на "это" маму или подругу, во первых это слишком интимно, во вторых, это просто не логично. А вот папа совсем другое дело, если папаша не страдает нервными расстройствами и не чересчур впечатлителен, то смело вперед. Лично я задаюс вопросом, кто вообще придумал лишать отца такой возможности. А на счет криков и т.п. то ведь при нормальном процессе их просто нет!!! Не сахар конечно, приходиться и потерпеть, и поругаться, но это все мелочи по сравнению с искренним счастьем которое испытают родители при первом крике малыша.


11.03.2002, Валерий
Я присутствовал на родах своё жены от начала и до конца, был и в предродовой и а родовой... Мне очень понравилось, Было просто классно. Уверен, что роды вдвоём очень помогают обоим, но только лишь в том случае, когда оба к этому готовы. Если мужчина к родам не подготовлен или, что ещё хуже, к родам не подготовлена сама роженица, то в этом случае, наверно, мужу лучше попереживать в коридоре...


20.09.2007, Львица
Абсолютна с вами согласна!


1.07.2003, Ася
Девчонки, а подскажите в каких роддомах разрешают присутствие мужа в предродовом и в родовом зале и как это по деньгам


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1    2      3      4  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4