29.03.2024

Главная Форум Беременность, роды, послеродовой период

В каком возрасте лучше рожать ребенка?

Всего сообщений: 29

 


16.11.2012, Чеченка 18
Мне 18,живу в грозном,в 14 вышла замуж,родила двойняшек через 7,5 месяцев,потом в 17 опять родила и опять двойняшек,на данный момент я беременна на пятого малыша,уже 7 недель!


26.04.2011, Аня
на данный момент мне 17лет. Забеременнела я в 15/соглашусь,что очень рано/,вышла замуж в 16 и через месяц родила. Моему мужу 20лет,но не смотря на возраст он прекрасный отец и муж/чего и другим желаю/,я учусь на первом курсе. Не скрываю,что бывает очень тяжело. Но посмотреть с другой стороны,когда мне будет 25лет,я буду полностью свободна. Более того,когда смотришь на свое чадо,ты можешь преодолеть все трудности. И именно поэтому весь бред по поводу возраста,я совершенно не расцениваю. А вам я посоветую родить до 30(если конечно вы морально готовы),ведь вполне возможно если вы родите,вы будете жалеть,что не селали этого раньше.


29.09.2010, Лова
Ну и будешь сидеть в старости одна обложившись своими небольшими денежными купюрами!!!! Все материальное нельзя ставить на один уровень с нематериальными ценностями! так рассуждать нельзя! ребенок и деньги независят друг от друга никоем образом! пыль в газа это деньги! настоящее богатство-это дети!!!!!


21.01.2010, Burjjj
28 лет - это очень хороший возраст для рождения как первого , так и второго ребенка т.к. все органы развиты)))) любимый мужчина всегда во всем вам поможет- как морально- так и материально))))) Дети -это самое прекрасное что есть в жизни)))


06.12.2009, Аня
Считаю, что глупо рассуждать: готова или нет? Ни когда человек к такому не готов. А чем старше становится, тем более он ленив. Ребенок приходит в этот мир имено в тот момент, когда нужно. И не обязательно женщине испытывать восторг к чужим детям или нелюбовь: чувства к своему малышу- это совершено другое. Я не была готова, когда забеременела в 26 лет, но все же была рада, пришла и любовь к своему ребеночку. Рожайте и не думайт: пора или нет. Мне кажется, что самый оптимальный возраст для первого ребнка 25-29 лет.


20.10.2009, Карина
19 ЛЕТ ЭТОТ ВОЗРАСТ РАНОВАТ ДЛЯ БЕРЕМЕНОСТИ??? ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!!!!!!!!!


19.09.2010, Rita
Я забеременила в 16 лет родила в 17!Сейчас мне 18 и очень рада рождению своей дочери!У меня прекрасный муж он на три года старше меня! И я ,вернее мы счастливы!!


06.08.2008, Tinael
Я вышла замуж в 18 лет, а через 10 месяцев у нас родилась дочь. Беременность и роды прошли легко, за 2 недели я вернула свой изначальный вес и форму. Спокойно доучилась в институте на вечернем, сейчас работаю бухгалтером. Диане 6 лет. Если бы я не забеременнела тогда, неизвестно когда бы это произошло. Сначала "а как же учеба?", потом "а как же работа?"... Так я и дотянула бы до 40. Если бы тогда сделала аборт, могла бы утратить способность к деторождению, за что меня корили бы те же родственники, которые были против ребенка. После свадьбы у нас с мужем денег особо не было, но была своя однокомнатная квартира и машина. Когда я забеременнела, у него появился огромный стимул, и все само как-то наладилось. А родители, настаивавшие на аборте и изводившие меня угрозами, сами потом купили все для ребенка.


13.02.2004, Арина
Мне 34. Эффектная, образованная, замужем 9 лет, очень хорошая хозяйка. За всю свою жизнь ни разу не захотелось иметь своего ребенка, к чужим детям либо равнодушна, либо они вызывают неприязнь (раздражение). Хотя дети меня любят (соседка и родственницы отставляли мне своих малышей ненадолго). Муж от "детской" темы вежливо "уходит", похоже, он тоже к детям равнодушен. Почти у всех знакомых моего возраста есть дети (1-2, а то и 3), контакты с ними очень редки по причине разности интересов (они все о детях и их болезнях говорят). Родственники "пытают" вопросом: "Ну, а вы когда же?". Посоветуйте, родить, а там уж и полюбить (а вдруг - не смогу полюбить?), либо ждать (но не до пенсии же?), когда хоть какое-то желание родить ребенка появится? Спасибо.


16.03.2005, НН
Лучше родить и как можно быстрее, а то года через3-4 будет поздно.


Страницы       ← предыдущая   следующая
    1      2    3  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3