24.04.2024

Главная Форум Беременность, роды, послеродовой период

Витамины для беременных

Всего сообщений: 25

 


7.07.2003, Юля
С врачами сложно: Которые назначают, как правило не задумываются над этим. Только от одного слышала, что пить лучше не более 10 дней. потом перерыв. Я после 30 дневного приема полнею резко. Разумно выглядит, когда назначают определенную группу витаминов от чего-то. А поливитамины хороши, когда ослаблен сильно организм или человек плохо питается. А беременные в большинстве не больные:


8.07.2003, Ростов А.С.
Юлечка, позвольте мне, как врачу, с Вами не согласиться. К сожалению, в России снижением иммунитета страдает большинство людей, особенно в больших городах. Тут и экология, и вода, и питание, и образ жизни. Во время беременности организм больше всего нуждается в витаминах. Конечно, это не оправдывает бездумного назначения поливитаминов всем женщинам подряд. Нужен индивидуальный подход, с этим я полностью согласен. Так как переизбыток тех или иных витаминов тоже очень вреден для организма.


13.05.2009, Привратник
всегда умиляют слова "позвольте мне высказаться как врачу":) Да 5 разных врачей выставят 5 разных диагнозах, основываясь на одних и тех же доказательствах:)

Про поливитамины:
Выдержка: "... Официальная позиция, неоднократно высказываемая специалистами НИИ питания Российской академии медицинских наук, заключается в том, что нашим соотечественникам витаминов не хватает, и потреблять их нужно не курсами, 2-3 раза в год, а практически постоянно. Найти в России специалиста, который бы открыто стоял в оппозиции к такому профилактическому приему витаминов, практически невозможно. А между тем в последние годы за рубежом неоднократно появлялись серьезные научные исследования, в которых польза поливитаминов подвергалась серьезному сомнению. И что интересно: в России ни одно из таких исследований не получило большой огласки ни в научной прессе, ни в общественной. ...

Похоже, все дело в химии: антиоксиданты в составе овощей и фруктов работают, а такие же вещества из пробирки - нет. Биохимикам хорошо известны подобные случаи, когда "живые" молекулы ведут себя иначе, чем их синтетические копии. Часто это связано с изомерией - явлением, при котором одинаковые молекулы имеют различное расположение атомов в пространстве...

Кроме того, живые витамины в плодах и овощах всегда сопровождаются массой сопутствующих веществ, которые играют полезную роль, необходимую для восприятия и действия витаминов. А чистые химические витамины лишены этих свойств.

К тому же, при химическом синтезе всегда образуются не только нужные, но и многие другие виды молекул, наносящие даже в микроскопических количествах значительный вред. Достаточное отделение "нужных" молекул от "ненужных" в промышленном производстве невозможно по финансовым соображениям - сверхчистые вещества стоят гораздо дороже золота. ..."
(написал Александр МЕЛЬНИКОВ, кандидат медицинских наук)....

http://argonet.ru/sinteticheskie-vitaminyi-vrednyi-dlya-zdorovya.html


8.07.2003, Юля
Спасибо за внимание! Вот это-то мне и не нравится-комплекс поливитаминов назначается всем и одинаково. Нет индивидуального подхода. Ощущение, что по принципу- если не поможет, то и не повредит, поэтому можно и не углубляться, какой витамин где нужен. Организм сам выберет.
Вот грустно от такого:


17.05.2004, Света
Конечно, нужно сбалансированно питаться. Фрукты, овощи, поменьше мучного. И я бы посоветовала принимать витамины которые разделены по группам, ну например вит А допустим лучше усваивается с вит Е, короче в инструкции все сказано. Это витамины АлфаВит, стоят порядка 100р на 20 дней.


Страницы       ← предыдущая   следующая →
  1    2      3    
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3