19.03.2024

Главная Форум Беременность, роды, послеродовой период

Внутриутробная гибель плода

Всего сообщений: 1490

 


28.02.2013, Ara 41
КАМИЛА, я не знаю всех нюансов твоей ситуации, но если сейчас не получается забеременеть, нужно сделать гистероскопию - проверить эндометрий, мониторить овуляцию (лучше на УЗИ). После родов воспаления не было? Если было, то стоит проверить трубы на проходимость. Если у тебя отрицательный резус, а у мужа положительный, то по полной программе проверь кровь. Еще можно сдать кровь и слизь с шейки матки на антиспермальные антитела. Эти антитела могут появиться после 4 лет жизни с одним половым партнером. Они могут мешать проникновению сперматозоидов в матку и даже убивать эмбрион на ранних сроках беременности.


28.02.2013, Ara 41
КАМИЛА, еще важный момент - с мужем проверьте кровь на кариотип. Только проверяйтесь в хорошем генетическом центре и требуйте полную расшифровку. Я знаю случай, похожий на твой, когда женщина потеряла четверых детей из-за того, что у мужа был какой-то ген, приводящий к смерти детей на поздних сроках беременности и в первые дни после рождения. Эта женщина родила троих - все умерли. Четвертый выжил. Пятый тоже умер. Позже знакомая призналась, что выживший ребенок не от мужа.


27.02.2013, Оля
Камила, я читала Вашу историю до этого, это очень страшно и больно. Вам надо по возможности искать грамотного специалиста, сдать все анализы. Я тоже сейчас не имею возможности забеременнеть, ждала как положено, когда пройдут пол года, начала сдавать анализы, проходить специалистов, вобщем готовиться к беременности. Но на очередном УЗИ меня ошарашили диагнозом: хр.эндометрит, синехии в полости матки (спайки в матке), серометра. Все эти диагнозы приводят к бесплодию или к выкидышам на ранних сроках беременности. Пошла к гинекологу, он сказал, что нужно проводить рассечение этих спаек. Операцию назначили на 11 марта, потом лечение 6 месяцев, если будет все хорошо, то есть шанс забеременнеть и выносить ребенка. В душе такое отчаяние, плачу, а что толку, остается слушать врачей ( хотя у меня к ним нет никакого доверия, но выхода нет), буду лечиться. Камила, ищите хорошего врача, судя по всему без него Вам не обойтись.


27.02.2013, Katenka
КАМИЛА,это ужасно больно,очень сочувствую тебе!!!Это даже словами не описать такую боль что ты пережила!Я читала твою историю и волосы дыбом от недоумения и как это ты всё пережила в таком возрасте!Мне 23 и потеря одного ребенка для меня это самое худшее что могло со мной произойти,но ты.....ты большая умничка что держишься,что находишь силы жить дальше.А что вообще врачи говорят,ведь столько раз такое было?Может и вправду куда то к бабушке какой нибудь сходить???Ты с какого города?


27.02.2013, Полина, 31
Камила, помню Вашу историю - ужас. Я не гинеколог, но скорее всего у Вас густая кровь, в результате нарушается питание плаценты, тромбы. Перед беременностью нужно сделать расширенный гемостаз (АТ к фосфолипидам/кардиолипидам, и.т.д.). Актриса Елена Проклова из-за гемостаза потеряла 4-х детей: ч/з неск.дн.после родов умерли близнецы, потом в 6 мес.выкидыш, потом ч/з неск.дн.после родов ребенок умер. В результате при след.Б она сделала себе в живот 700 уколов д/разжижения крови. Подружка после ЗБ, всю след.Б.пила и колола себе. Не отчаивайтесь, проверьтесь. С Божьей помощью и Вы испытаете радость материнства.


27.02.2013, Виктория 31
Сказать, что это УЖАС, это ничего не сказать. Как вы это пережили уму не постижимо, Камилла. Я в ШОКЕ, одного то потеряла и не знаешь как жить, а тут.... Каковы же все таки причины, выяснили? Хочется, конечно, сказать, что нужно к "бабке сходить", но Вы наверное уже ходили? Это явно не назовешь судьбой, либо что-то со здоровьем, либо кто так хочет, чтобы Вы это переживали вновь и вновь. Покапайтесь в прошлом, может кто-то, что-то, когда-то...


26.02.2013, Katenka
Девочки,как же нас оказывается много!Я тоже пережила этот ужас, почти 2 месяца назад(5 января) у моей доченьки тоже остановилось сердечко на 28 недели...Всё было хорошо,всю беременность ходила легко,никаких проблем.Это была долгожданная беременность,до этого 2 года с мужем не могли завести лялю,ставили бесплодие.Решила моя врач делать стимуляцию и вот чудо,получилось с первого раза с первого цикла.Был конец июля,жара я почувствовала себя как то не хорошо,начало тошнить,подумала из-за жары,грудь побаливала-списала всё на приближающиеся месячные,решила всё таки сделать тест(уже неизвестно какой по счёту за всё время пытаний,не надеясь конечно как всегда не на что),но.....вот они долгожданные 2 полосочки,счастью моему не было предела,показала мужу он от радости чуть ли не до потолка прыгал!Пошли на узи-3 недельки срок.И всё пошло поехало радость счастье эмоции переполняли,вот Новый год встретили,надеясь что следующий НГ уже будем встречать полноценной семьей с нашей маленькой малышкой,но 5 января ночью прихватило живот,я дотерпела до утра,начали подтекать воды,муж сразу на машину и в роддом в другой город(30 км от нашего),но там мне сказали что всё нормально,несмотря на то что у меня каменный живот и что то подтекает,доча еще пиналась,но пока меня мурыжили со всеми своими бумажками,оформлением,когда начали прослушивать сердцебиение его уже не было слышно,повели на узи и там мне сказали что ребенок уже мртв,в тот момент мне хотелось умереть на этой же кушетке,я просто поразилась спокойствию врачей и безразличию на мои жалобы,а ведь если бы они меня сразу бы отвели на узи и предприняли что то,то дочу можно было спасти,а им сначала их бумажки важнее чем человеческие жизни.Просто поражает такая халатность и одна фраза "Не переживай молодая,родишь ещё" просто бесят эти слова.Рожала я естественными родами,было просто ужасно рожать зная что твоя крошка уже не живая и не будет первого плача который я так хотела услышать,когда в соседней палате было слышно плач чужого,не моего ребенка,это очень сложно.Мало того что всё так произошло,так меня ещё положили в одну палату с девушкой которая родила на 3 часа раньше меня,в палату где здоровый малыш плакал без конца и им было просто всё равно как я себя при этом буду чувствовать,я 2 дня лежала просто глядя в потолок и ревела без остановки,ни с кем не разговаривая,мужу сказала врач всё,он был в шоке ведь всё было хорошо.Ждем результатов гистологии...Хотим малыша уже начали стараться,хотя сказали в течении года не беременеть,но не могу я так долго ждать очень хочется малыша,так что дай Бог всё получится как можно быстрее чтоб унять боль,ведь так хочется заботится о маленьком комочке счастья....Выговорилась,ведь никто больше не поймет и не поддержит так как тот человек которой такое пережил.


27.02.2013, ОЛЬГА УЖЕ 39 лет
Katenka! Бедная...сожалею и сочувствую твоему горю...! Твоя история очень напоминает мою... На 30 странице (ОЛЬГА - 14.05.2012) потом ОЛЬГА 38 ЛЕТ...а теперь ОЛЬГА УЖЕ 39 лет......Вся эта беда со мной случилась 7 апреля 2012 года....мне еще было 38....я думала...рожу второго....ровно через 10 лет ...потом исполнилось 39...теперь не за горами - 40 (в сентябре..)Прошло всего 10,5 месяцев...а мне кажется, что уже два года...хочу забеременеть...и боюсь...каждую ночь рожаю снова и снова...и не слышу плача....УЖАС! Надо держаться...восстановиться....и попробовать еще раз! Понимаю, что возраст уже поджимает....Уже думаю - если не получится - может попробовать суррагатное материнство...но это ведь не я буду носить моего малыша....и может это грех....Хотя мои знакомые (очень состоятельные люди) так сделали....но они 15 лет не могли родить сами....Я не такая богатая...но готова многое отдать ради того, чтоб еще раз увидеть кого-то похожего на меня...Завтра опять пойду анализы сдавать....уже все клиники обошла - ничего страшного не находят....но рожать не разрешают...говорят давай подлечимся и.т.д...боюсь залечиться или сойти с ума...надо свою невостребованную материнскую любовь кому-то подарить....но даже мой сын (ему уже 11) не может заменить малыша....хоть и не представляю, как бы я выжила, если бы это был мой первенец....Держитесь....очень это трудно....даже сильные люди не могут справиться с такой болью.....! Будем надеяться на лучшее...и на то, что после ночи всегда наступает утро....будет еще радость и счастье у нас....МЫ ЭТО ЗАСЛУЖИЛИ! А БОЛЬ НЕ ПРОХОДИТ....ТОЛЬКО ТИШЕ СТАНОВИТСЯ!!!


27.02.2013, Katenka
ОЛЬГА,да ваша история тоже меня поразила,какие же у нас всё таки в России врачи,не все конечно,но всё же.Очень сочувствую вам!!!А вы вообще планируете беременность,всмысле стараетесь забеременеть?Мы с мужем решили не предохраняться и пусть всё будет как будет,врачи тоже говорили выждать год,НО КАКОЙ ГОД????Я эти 2 месяца то уже жду не дождусь поскорей бы увидеть эти заветные 2 полосочки!!!У меня мама вон без всяких врачей без всяких анализов через 4 месяца забеременела и успешно родила меня(был выкидыш на 15 неделях).Так что и я думаю что у меня тоже так и будет просто по другому быть не может,после такого испытания должен же Бог дать нам малышей,здоровых красивых малышей!Так что ОЛЯ нужно надеятся и верить,ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!


27.02.2013, ОЛЬГА УЖЕ 39 лет
Katenka! Пока беременеть не пробовали...боюсь, что что-то не так....пытаюсь выяснить причину....Сегодня поехала сдала еще раз все анализы...мне посоветовали (в Москве) в Институт Эпидемиологии в Новогиреево поехать...там говорят очень хорошая лаборатория...на все вирусы и инфекции....вот теперь буду ждать результат...И куда ни прихожу сдавать анализы...рассказываю свою историю и все врачи удивляются...как это меня отпустили и не положили на сохранение.....!!!! Но ведь в Род Доме тоже меня трое врачей смотрели....и ощущение, что не хотели проблем в свою смену....!!! Разве это люди? Они ведь знали какие последствия могут быть....Я звонила еще одному врачу (он зав. отделением УЗИ в Роддоме № 8 на Выхино) - он классный мужик...хотела у него рожать...но не успела к нему приехать....т.к. думала к нему пойду в 36 недель...чтоб до родов познакомится....а в 30 недель случилась беда...и приехала я к нему уже после....только он мне сказал, что не забивай себе голову....если нет серьёзных уро-генитальных инфекций - пробуй, беременей и приходи рожать! Меня тянет в этот РодДом - я там своего первого сына родила....И видимо мне надо у мужчины наблюдаться...как ни странно...хоть они сами и не рожают и не знают, что это такое...но почему-то мужчины относятся гораздо бережнее и осторожнее и внимательнее ( первого я тоже у мужчины рожала)- а женщины гинекологи (не все конечно) но в моей жизни попадались такие....и больно специально делают...и всякие гадости говорят...типа если не будешь делать это или это - то я видела как дети умирают...(это мне во время беременности говорила мой врач)...а я очень впечатлительная...может что-то в голове и засело...и как говорят - мысли притягивают....Вот и посмотрю....результаты будут известны - 11 марта....если все ОК - буду пробовать....А у КАМИЛЫ вообще какой-то ужас....бедная девочка....как такое горе можно пережить....Молодец, что держится...но все-таки причина какая-то есть...надо тоже выяснять!....Только этот форум мне помог....я так зациклилась на своем горе....а когда увидела - сколько горя вокруг меня, то поняла, что бывает гораздо хуже и больнее....и стала других поддерживать...стало гораздо легче!Не знаю...иногда думаю, может уже не стоит даже и пробовать рожать в моем возрасте...ведь столько патологий....чем старше - тем страшнее....Но была моложе - не хотела....отрываться от работы и привычной жизни с поездками за рубеж....а теперь хочу - а Бог не дает...ПАРАДОКС...И вывод - мы всего лишь жалкие существа - и ничего тут от нас не зависит.....Как будет так и будет.....Буду смиряться со своим положением - каким бы оно ни было! Удачи тебе в твоих попытках....!!!!


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  34    35    36    37    38    39    40      41      42    43    44    45    46    47    48   ...  149  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149