19.03.2024

Главная Форум Беременность, роды, послеродовой период

Замершая беременность. Причины

Всего сообщений: 537

 


22.05.2012, Сердечко
Девочки вот и я пополнила эти ряды . . . 30 апреля попала в больницу с кровотечением, всё случилось внезапно, до сих пор не верится . . . Потом палата, узи, слова доктора о том что признаков жизни нет , капельница , наркоз и чувство пустоты . . .нам было 7 неделек . . .моя первая беременность . Сейчас начинаю потихоньку приходить в себя . Все время терзают вопросы почему? из-за чего ? . Вчера ходила в больницу к своему Г , дали направления на всякие анализы , 2-ой день хожу на лазер . Девочки, кто пережил весь этот ужас , помогите советом кто чем лечился, принимали ли ОК , когда удалось забеременеть вновь ? Расскажите ,буду рада любой информации , ведь так хочется родить здорового карапузика :) :) .


23.05.2012, Елена
Не отчаивайтесь!Мне 40 лет,пять месяцев назад пережила ЗБ ,проигнорировала рекомендации гинеколога,не прошла никакие обследования,2 недели назад,на тесте 2 полоски,а сейчас сижу и реву,хгч и узи показывают срок 2-3 недели,а по месячным 6 акушерских недель.Сегодня пересдала кровь на хгч,не растет,врачи говорят ждать еще неделю и на узи,но...в чудеса я не верю,да и сердце свое не обманешь.Слез уже больше нет,быстрее бы уже все закончилось и обследоваться.Один раз еще может быть случайным,но 2-уже нет. Дети у меня правда есть,две взрослые дочки,но очень хочется еще,у меня второй брак. А вы обязательно минимум 3 месяца предохраняйтесь,обследуйтесь на скрытые инфекции,через месяц не раньше(пока гормональный фон не выровняется)сдайте анализ на гормоны,тк нехватка прогестерона -частая причина ЗБ. Не повторяйте моих ошибок,удачи вам, у вас все получится и через годик родите чудесную ляльку.


27.05.2012, Сердечко
Елена ! Как у Вас дела? Напишите, держу за Вас кулачки каждый день !


23.05.2012, Сердечко
Спасибо Вам большое за поддержку и советы :) ! А почему Вы уверенны что у вас что то не так ? Надо всегда надеятся на лучшее и не отчаиваться ! Не переживайте все будет отлично ! А узи еще не делали ?


19.05.2012, Юлиана
Элла! Муж тоже пусть пройдет, я тут вчера читала статистику - и у многих мужей что-то находили, то со спермой что-то, то тоже небольшие инфекции, генетически тоже что-то не совсем так, и проходят лечение вдвоём. А по поводу кто рожал после замерших - набери в поисковике "замершая беременность статистика", там форум-девочки ведут статистику - у многих и по 3, 5, и 6 ЗБ, кто-то рожает после этого спустя годы, у кого-то не получается, кто-то сразу через два-три месяца беременеет, не смотря на предупреждения, и - рожают! здоровых причем детишек. Вобщем непонятно от чего такое происходит, и у кого как! Но нужно надеяться на лучшее и всё будет хорошо!


20.05.2012, Элла
Спасибо огромное Юлиана! Будем с мужем заного обследоваться. Будем верить что все у нас получиться! Хотя очень больно воспринемать реальность, что два моих ангелочка сейчас находятся не со мной, а в раю!


18.05.2012, Элла
Девочки! Спасибо Вам за подержку в очень трудное время для нас с вами! Знаете что самое обидное, перед планированием ребенка я за 1 год прошла полностью обследование аж 3 раза (хотела полностью удостовереться в своем здоровье), а тут уже две замершие беременности. Значит буду дальше обследоваться уже вместе с мужем заново. Девочки а подскажите пожалуйста кто нибудь беременел уже через пол года в двумя замершими беременностями в прошлом и рожал здоровых карапузиков? Но может все таки кому то хватило перерыва пол года вместо года. Я понимаю это надо будет уточнять все у гинеколога.


17.05.2012, Элла
Девочки, милые! Подскажите пожалуйста где возможно в Москве сделать генетический анализ плода без направления (платно). До чистки за 2 дня я перерыла весь интернет и обзвонила многим компаниям, после чистки в этот же день муж забрал частичку моего ангелочка ( абортированный материал) на иследование к генетику, так там сказали что не принемают без направления, а в больнице в которой я нахожусь не дают таких направлений ( получается замкнутый круг) в итоге муж объездил всю Москву, прошло уже часов 9 после чистки и в одной генетической компании все таки взяли материал но так как прошло очень много часов генетики сказали что нет смысла проверять так как клетки в центрефуге не разделяться. Генетики заморозили материал в холодильной камере и сказали чтоб когда меня выпишут из больнице мы должны с мужем придти и сдать анализ на генетику. Девочки! кто делал генетический анализ плода были ли результаты этого анализа? И подскажите пожалуйста через сколько можно планировать беременность и какие сдавать анализы? Мне 25 лет, к великому сожалению уже две замершие беременности, детей у нас с мужем нет, а так хочеться своего маленького здоровенького карапузика)))!


18.05.2012, Юлиана
Элла, планировать беременность не раньше, чем пройдёт 6 месяцев после операции (чистки). В консультации мне ничего толком не сказали, а в платном мед.центре - мне сказали для начала сдать кровь на гормоны, их очень много, УЗИ щитовидной железы, также мне прописали (как и беременным выписывают) витамин Е, и витамины Фолио называются - туда входит фолиевая кислота и йод,потом ещё с 16 цикла на 3 месяца Утрожестан, но это для начала, а потом будут уже смотреть что и как, у меня замершая в ноябре была, и со всеми анализами нужно на приём мне идти (через 6 мес.после операции) + узи - будут смотреть, восстановилась ли всё внутри, в каком состоянии матка. Генетику нам всем делали от той больницы, в которой мы лежали, но...ничего и не сказали толком, а платно, мне давали тел.,но найти не могу,но мне тоже говорили, что нужно после чистки всего несколько часов, чтобы успеть, а потом там что-то происходит и уже почти невозможно исследование. У тебя уже две замершие, поэтому не только тебе, но и мужу нужно сдать анализы, в первую очередь на всякие инфекции, даже самые безобидные...вобщем лучше сто раз провериться, готовиться и не бросаться в омут с головой, как бы не хотелось малыша. Может Не только генетика виновата, что угодно может быть, может быть каких-либо гормонов не хватает (например женских), поэтому не вынашивание происходит, да что угодно...я не врач, но по неволе станешь)) хотя сама боюсь всего этого, никогда не знала, что такое бывает, пока не столкнулась..нужно просто найти хорошего гинеколога, который расскажет от и до, что и как делать, что пить, что не пить, по анализам будет поэтапно рассказывать каждый шаг...мне так и сказали - пока не проверимся досконально, и когда дам отмашку беременеть - только тогда будет можно, а так ни ни))


17.05.2012, Татьяна
Девочки, милые крепитесь, нужно набираться сил!!! ваши ангелочки на небе с господом и они за вас будут молиться. некоторым девочкам даже снятся их малыши, сходите в церковь и помолитесь за них! мое мнение и мнение многих ученых, что З/Б в большинстве случаев случается из за воздействия УЗИ на ранних сроках ( до 12 недель УЗИ категорически противопоказано.) но врачи этого не говорят и делают узи что б перестраховаться для себя а не для вас. когда вы делаете узи малыш ощущает боль поэтому они начинают активно шевелится (подумайте сами УЗИ дробят камни в почках, ну конечно многие могут сказать что там воздействие меньше а подумайте какое должно быть воздействие что б пройти мышечную ткань и матку). УЗИ можно делать только в случаи серьезных медицинских показаниях!!! И ещё диагноз З/Б обязательно перепроверяйте в других местах т.к. ОЧЕНЬ часто этот диагноз ошибочный!!!


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  15    16    17    18    19    20    21      22      23    24    25    26    27    28    29   ...  54  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54