30.04.2024

Главная Форум Беременность, роды, послеродовой период

Замершая беременность. Причины

Всего сообщений: 537

 


26.04.2015, Ganna
У меня история с замершей беременностью такая :сделав тест я с радостью понеслась в ЖК 2Минска, т.к есть проблемы с циклом , врач настояла на узи , которое сделали сдесь же в узи кабинете 2 поликлиники Минска"врач"узист посмотрев сказала самые страшные слова ,беременность  замершая нужно делать чистку, я в слезах к геникологу, а она мне с ходу выписывает направление во 2 РД на эту самую чистку, своё состояние я не могу передать всё ночь ревела, на утро собравшись поехала в РД2.Положили в гениколонию, палатный врач Вергейчик , на осмотр позвал в смотровой где был и щав.отдел. Посмотрели и спросили , желанная ли беременность ,я естествннно сказала ДА.Мне сказали сдать кровь из вены кажется на ХГЧ , первый раз сдали через 5 дней второй анализ показал что беременность развивается и теперь моей " замершей  беременности"1 год и 1 месяц и зовут его Максим.Вот так.....


13.04.2015, Юлия
Добрый день! Дорогие девушки, каждую из Вас я понимаю, мне 24 года, мы с мужем очень хотели детей. Пошли в платную клинику, я к гинекологу, он к урологу! Все хорошо, инфекций нет! Сказали давайте дерзайте, пару месяцев не получалась, потом тадам и 2 заветные полоски, мы были счастливы! Три месяца, счастливее нас не было никого, муж так заботился обо мне, вернее о нас. Встала на учет, успела сдать только кровь с вены, с пальца и мочу. Отправили на плановое узи, пришли с мужем, окрыленные увидеть как бьется сердечко нашего малыша, но врач сказала самые страшные слова в моей жизни: "сердце не бьется, ваш ребенок мертв!" что было дальше я помню как в бреду, все остальное уже не имело смысла, мы ревели, я не хотела жить,потом мы поехали к гинекологу, которому меня поставили на учет, была огромная очередь, нас не хотели пропускать, я не переставала реветь, муж договорился и нас пропустили... дали направление на выскреб, его сделали в этот же день! Было ли больно, да, но плакала я не от этого, на след.день УЗИ показало, что все чисто, матка пуста! В очереди на УЗИ я упала в обморок, так как не переставала реветь и совсем не спала. Полежав 3 дня меня выписали написав этот страшный диагноз- Самопроизвольный аборт, неполный аборт без осложнений (1-ая беременность 8-9 недель.) Я 4 недели носила мертвого ребенка! у меня налилась грудь, очень болела, перегорало молоко молозевое (я была удивлена что на таком раннем сроке, грудь уже налилась, она увеличилась почти 1,5-2 размера) сказали перетягивать! Сейчас я дома, еще не было дня что бы я не вспомнила об этом, муж всячески поддерживает, но смысл жизни как-то исчез, сейчас хочу только одного, узнать причину замершей беременности.
Мой гинеколог мне прописала уколы Окситоцин-рихтер 5 дней по 1 уколу, для сокращения матки и таблетки левозин 250 по 1 таб 5 дней. Осталось три дня, потом запишусь на прием. Сейчас боли в низу живота и выделения крови каждый день. В больнице где лежала сказали прийти через 10 дней за результатами гистоанализа. С чего начать, как узнать причину потери малыша? На втором месяце беременности у меня вылез розовый лишай, он меня не беспокоил, но распространялся, я сходила к дерматологу, врач сказала что для плода это не опасно, и он пройдет через 2 месяца сам, но что бы ускорить прописала мне цинковую мазь (больше ничего, так как беременным нельзя принимать другие препараты)! может это и стало причиной, может у кого то так было?! Какие еще анализы стоит сдать? Я умом понимаю, что нужно жить дальше, чему то радоваться, но все серо, все не вкусно, ничего не хочется. Милые девушки у кого такая же проблема, желаю вам от чистого сердца, скорее поправить свое здоровье и все таки услышать звонкий смех своего ребенка!


18.06.2015, Маркиза
Мне 30.ЗБ 19.02.15.Беременность первая готовились с мужем,очень надеялись что в сентябре станем родителями.Прошла перед зачаьием обследование проверялась на наличие инфекций,женских болезней чтобы потом небыдо осложнений,пропила
с мужем фолиевую кислоту и витамин е.На сроке5недедь заболела гримом.Меня положили в больницу через неделю выписали с отличными анализами.На 9неделе пошла становиться на учёт,а меня отправляют на непланлвле УЗИ т.к.размеры матки не соответствуют сроку.Ночь не спада меня всю трясло. Оказадось что уже неделю ЗБ.Медикаментозный аборт, через 3 месяца нормализовался цикл. Все болезни от нервов только венерические от удовольствия! Неделю ревела сутками,ночами мучади кошмары и бессонница,на этом фоне у меня роз виласа фиброхно кистозная мастопатия.Мне предстоит обследование,которое будет неполным т.к. не исслежован плод.
Теперь меня не покидают мысли -что же тому виной, грипп перенесенный на раннем сроке или может причина в чем другом...Завудую беременным, постоянно думаю о том как бы выглядел мой не рожденный ребёнок и какой у меня был бы уже срок.Почему это происходит с теми кто готовится и ждёт,а не с алкашами которым нужны деньги на выпивку?????
Очень надеюсь что в следующий раз все будет нормально. Хотя и немошу прогнать страх что все повторится вновь
P.S.Наступление беременности омрачала угроза выкидыша(очень болел живот и ныла поясница) потом на 5 неделе начался токсикоз и боль прошла.


18.04.2015, Ирина
Юлия,у меня тоже была замершая беременность на сроке 7-8 недель.Врачи разводили руками и говорили что к сожалению так случается....Как потом выяснилось что проблемы с кровью(генетическая тромбофилия),густая кровь и ИЦН.Я родила недавно дочку.Беременность была очень сложная.врачи говорили 50на50 что смогу выносить Если у вас есть вопросы пишите,отвечу на все вопросы.


18.02.2015, надежда
здравствуйте! мне на данный момент 24 года, моя история начались когда мне было 23 года. в июне 2014 года попала в местный роддом на сохранение т.к на 6 недели пошла кровь. в больнице не давали ни каких лекарств отдыхай и все, с каждым днем все было хуже уже не мазало а простите лилось. на узи показало двойню меня каждый день заставляли подписать согласие на чистку, я не соглашалась. сбегала в платные клиники на прием и узи у них. сердце биение было у обоих в роддоме от меня это скрывали в конце концов 1 плод вышел сам(выкидыш), второй плод был в норме, меня выписали. через неделю опять начала плохо себя чувствовать ЗБ. сделала медикаментозный, они говорят более щадящий. врачи разводили руками. впервые слышу от врача что так было суждено! гениально! пропила 3 месяца противозачаточные и опять за лялькой. в январе 2015 долгожданные две полоски.я сразу в больницу, те отправили на инфекции нашли хламидии и герпес, на 7 недели ЗБ.это какой то дур дум получается. неужели нельзя было сразу направить на эти анализы?!ведь можно было этого избежать. сейчас буду лечиться. надеюсь что в след году все получится! если у кого то есть похожие истории напишите пожалуйста


16.01.2015, Яна
Яна.30лет.Здравствуйте девчонки,хочу поделиться с вами своей историей.в 2000году был сделан аборт,так как была глупая и сейчас за это расплачиваюсь.В 2008 вышла замуж и начали планировать ребеночка,ничего не получалось.Сдали кучу анализов, пролечились,ничего.Поставили диагноз вторичное бесплодие.В 2010 решил сь на лапороскопию посмотреть проходимость маточных труб.Спайки убрали,но опять ничего.В 2012 повторная лапора,удалили одну трубу.Слёзы,отчаяние.Все это время мы всячески бегали по врачам,принимали таблетки,уколы и все такое.И...в 2014 на море я забеременнела.Вы не могли поверить,но УЗИ подтвердилось 5 неделек.На 6 нед.пошли смотреть сердечко,сказали бьётся.Поехала в роддом к врачу который делал лапороскопию,приписал витамины и ультрожестан на всякий случай,на УЗИ не смотрел.Сказал в 10 нед.приходи на учет становиться и УЗИ сделаем.Приходу,смотрят,а ребеночка нет.Сложное яйцо пустое.Ужас.Выскабливание.Гистология показала,что плод замер на 5 нед.Но в 6 же билось сердце!!!Что я пережила,думаю вам рассказывать не надо,вы и сами понимаете.Но на этом не закончились мои беды.После выскабливания месячные не пошли,боли ужасные,мой врач в отпуске.Пришлось через знакомых искать другого врача.Оказалось осложнение-гематометра.Опять выскабливание.Сейчас на гормонах.Надеюсь скоро все наладится.Очень устала за 8лет.Теперь страх что опять не смогу забеременеть.А вам девчонки терпения,время действительно лечит.Удачи.


15.11.2014, Казахстан
23 года. Здравствуйте, у меня 2 раза подряд замершая беременность, первая была в январе 2014, вторая в сентябре 2014, никаких проблем нет. На инфекции проверялась, все норма, прошла противовоспалительное лечение. Подскажите что делать? два раза подряд очень тяжело, читаю этот форум и слезы наворачиваются от таких историй(


15.11.2014, Tatiana
Меня зовут Татьяна, мне 32 года. 11 лет назад я забеременела от любимого мужа, очень радовалась. Гинеколог подтвердила беременность и отправила домой. Вскоре у меня начались боли внизу живота, я пошла опять к доктору и она поставила мне диагноз: начавшийся выкидыш. Сказала, что шейка раскрыта и спасать беременность нет смысла. На тот момент у меня было 5 недель. К счастью свекровь смогла договориться, что бы меня положили на сохранение. Я верила, что смогу выносить моего малыша. С тех пор и до самых родов я «лежала вверх ногами». Мне периодически кололи препараты для предотвращения выкидыша. В 30 недель я принимала лекарства для раскрытия легких у ребенка, в случае ранних родов. Мало кто верил из врачей, что я смогу выносить этого малыша. Мне говорили, что я слишком худая, что малыш слишком низко находится, что он очень маленький, что не зря матка постоянно в тонусе (наверное, ребенок с пороками развития).
Но мы все это прошли! Родились в 40 недель! Весом 3 кг 240г, ростом 50 см. Сейчас моему Ване 10 лет, он хорошо учится в школе, занимается спортом, а главное, дарит счастье родителям. Вторая беременность у меня прошла без проблем, роды тоже.
Желаю всем преодолеть все трудности и стать наконец мамами. Каждая беременность имеет свои особенности. Если у вас не получилось в первый, второй, третий раз, то обязательно получится в четвертый. Счастье материнства того стоит.


19.07.2014, мама
Буду очень рада если для кого то моя история окажется полезной.мне 28 лет.несколько лет назад захотели с мужем завести ребенка,провели подготовку к беременности,результат ЗБ(анэмбриония),чрез пол года-повторная беременность,и снова ЗБ на сроке 7 недель.тут решила я основательно подойти к новой беременности.что я для этого сделала-
1-подождала год после последней неудачи.не спешите девочки снова беременеть,как бы этого не хотелось
2-в течении года занималась здоровьем(бассейн,начиная с 5 дорожек через пол года проплывала уже 1,5 км..закаливание)
3-отослала к маме двух своих любимых котов(токсоплазмоз любой беременности не на пользу)
4-нашли хорошего врача
5-прошли с мужем полностью все обследования,от генетики до мрт мозга.выявили ряд проблем
завышены мужские гормоны,пролактин(пропила корректирующие препараты)
повышенная вирусная активность герпеса(курс противовирусных)
генетические проблемы с кровью(уколы фраксипарина)
так же хорошо пролечила кандидоз и гарднереллу,привела микрофлору в идеальный порядок.
незадолго до и после наступления беременности- забота о себе,никакой работы,поездок,алкоголя,покраски волос,минимум бытовой химии,только покупная чистая вода,весь первый триместр лежала в постели,пылинки сдувала с себя,даже с домашним хозяйством не усердствовала и не давала повышаться температуре(это вредно на ранних сроках)
В общем надо работать над собой,кому то все дается легко и просто,а кому то надо очень даже попотеть ради своего счастья.
мое счастье после всех слез,трудов и усилий сейчас сопит рядышком в своей кроватке.Удачи и вам!


25.05.2014, EVA
Всем привет! Мне 39 лет, до этого двое родов в 21 и 33 года, все мои беременности проходили удачно за исключением последней. Она была не запланированная, мы с мужем очень обрадовались такому счастью, решили рожать. Встала на учет в 7 недель, потом скрининг в 12-ть показал что эмбрион соответвтвует 8-9 неделе, а серцебиение отсутствует. Получается я еще месяц ходила с ЗБ без симптомов. У меня не было ни болей, ни мазни, чуствовала себя отлично, правда токсикоз прошел, но я радовалась, т.к. пишут что после 12-ой недели он идет на убыль. Вот сейчас два дня как из больницы, преребираю в памяти те дни, когда замер плод, что могло спровоцировать? Врачи говорят экология, гормоны, хромосомные нарушения, можно думать на что угодно...гистологию еще не получила...


Страницы       ← предыдущая   следующая
    1      2    3    4    5    6    7    8   ...  54  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54