19.03.2024

Главная Форум Беременность, роды, послеродовой период

Замершая беременность. Причины

Всего сообщений: 537

 


24.05.2014, Алина
Девочки, добрый день ! Мне 23 , в прошлом году была ЗБ (я писала ранее о своей истории) . Наблюдалась я у гинеколога , доверяла как себе(при том что и мама и тетя очень хорошие знакомые с ней) . После чистки ничего не принимала , она мне сказала ,что такое бывает , это случайность , ничего серьезного , через пол года ,говорит забеременеешь и все будет хорошо . Открытой половой жизнью мы начали жить через 4 месяца после случившигося . Тривожили меня боли справа в области яичника , я ходила к ней с жалобами , она поставила мне диагноз(не смотря даже на кресле) овуляторная киста правого яичника . Что меня очень насторожило . Беременность так и не наступала , прошло время и в мае этого года ,мы с мужем решили обследоваться в частной клинике . Ой, не знаю теперь с чего начать свой рассказ ... Начали сдавать анализы сразу после приема у врача гинеколога . Мазок отличный , но ... ооочень много бактерий уреоплазмы , они "тихо" живут в организме и никак себя не проявляют , но мешают беременеть , плюс к этому анализ на КДЛ №11 (диагностика тромбофилии ) показал что превышена норма гомоцистеина (образуются тромбы в крови ) что соокупно и призводит к замершей беременности....и внематочной .
Ну вот , доктор сделала назначение , лечение нужно было начать принимать с 8 дня цикла менструаций (длится оно должно было 14 дней) , жду месячных ,день,два ,а их нет ... Делаю тест - две полоски .... Господи , у нас около года открытого секса ничего не получалось , и тут , один раз незащищенный и вот ... мы так долго к этому шли , и сейчас все может повториться.... Сразу побежала к врачу , и что дальше будет не знаю... Сейчас принимаю кучу преператов для сохранения беременности , но плакать так и не перестаю ,боюсь думать о том что то чего мы так долго хотели закончится так и не
начавшись ...
То ли испытание дается , то ли не знаю... Вижу грабли и не могу их обойти ... 14 дней лечения , и после месячных можно было бы беременеть(и как мне говорила врач- РАЗ И НАВСЕГДА) ....
может так должно было быть , не знаю...
Кажется ,мы все разные , но проблемы такие одинаковые ,
а желания одни и те же ! Всем хочу пожелать здоровья и веры , пусть ангел хранитель нас бережет и дай Бог никогда не испытывать боли от потери самого желанного !


13.05.2014, Елена
Добрый день! Мне 27 лет. Хочу обратится за помощью к профессионалам этого форума, так как вера в местных врачей окончательно угасла - три ЗБ и все по одному сценарию.
Наша первая беременность была в сентябре 2008 году. До неё полгода не могли забеременеть, в течении цикла появлялись мажущие коричневые выделения, нам поставили диагноз полип эндометрия и вдруг появилась первая беременность. Мажущие выделения при этом продолжались, принимали дюфастон и фолиевая кислота. На 7 неделе поставили диагноз ЗБ и направили на чистку. После чистки сдали анализы на инфекции в нескольких клиниках (для точности). Из всех инфекций была обнаружена гарднерелла.
Начали планировать вторую беременность. Принимали препараты дюфастон, утрожестан, экофемин, фоливая кислота, йодомарин и витамины. Узи в динамике и тесты на овуляцию.
Сдавали гормоны: пролактин, Т3, Т4, ТТГ - в норме
Была обнаружена киста желтого тела. Сделали пункцию кисты.
После пункции сделали анализ на проходимость труб -пузырьковая проба с обеих сторон положительная.
В августе 2009 года - вторая беременность. Вновь сразу появились мажущие коричневые выделения, диагноз - угроза.
Пьем дюфастон, утрожестан, фоливая кислота, магний Б6, дицинон, аскорбиновая кислота. Узи в динамике. Была выявленна ретхореальная гематома.
Сдаем анализ на пролактин и хгч: пролактин завышен, хгч в норме.
Повторно сдаем на 5-6 неделе пролактин и прогестерон - оба в норме.
На 7 неделе опять ЗБ и опять на чистку.
После чистки сдаем анализы у ревматолога: гемоглобин, ретроциты, тромбоциты, лейкоциты, с-реактивный белок, ревматоидный фактор, антистрептолизин, ЛЕ-клетки, антифосфолипидные тела - все было в норме, только ANA - положительный. При пересдачи ANA через полтора месяца диагноз отрицательный.
Снова сдаем анализы на гормоны: прогестерон, тестостерон, ЛГ, пролактин, эстрадиол, ТТГ, Т3, Т4 - в норме.
Сдали анализы на все инфекции - всё в норме.
Сдаем спермограмму нормоспермия.
Сдали анализ на кореатип цитогенетическое исследование - хромосомных патологий не выявлено.
Далее стимулировались -клостилбегит. Не помогло.
Ставят диагноз бесплодие 2 степени и не вынашивание.
Делаем ГСГ - делают заключение левая труба не проходима.
Снова сдаем гормоны - в норме.
Делаем гистероскопию - диагноз хронический эндометрит и железистофиброзный полип.
Проходим имунное лечение.
Физиолечение -электрофорез.
Принимаем гинеколь, генферон, актовигин, магний Б6, фолацин, вильпрофен, прогинова, дюфастон.
Сдаем анализ крови: АЧТВ, Волчаночный антикоагулянт, МНО, Протромбиновое время - всё в норме.
Проходим лечение пияками ))
Делаем лапороскопию и гистероскопию сразу: заключение хронический эндометрит, железистый полип, лейомиома матки. Трубы проходимы.
Сдаем спермограмму тератозоспермия. мар тест 4% (0-10 норма)
Это всё происходило в течении 5 лет, которых мы не могли забеременеть.
В апреле 2014 года наступила 3-я беременность. С первых дней мажущие коричневые выделения.
Сдаем ХГЧ и Узи в динамике - всё в норме.
Пьем утрожестан, дюфастон, прогинова, дивигель, тринакса, фолиевая кислота.
Соблюдаем на протяжении всей беременности постельный режим.
7 неделя - ЗБ.
P.S. Все анализы сдавали вместе с мужем. У меня группа крови 3 отрицательная у мужа 2 положительная.
Прошу помочь детальными советами и рекомендациями. Буду очень благодарна.
С уважением, Елена


11.03.2015, Елена
здравствуйте. У вас с мужем несовместимость не только по резус-фактору, но и по крови. А то, что ЗБ происходит до 11 недели, наводит на мысль о вероятности хромосомных патологий у всех плодов. И если у вас нет гормональных нарушений, то, может и такое количество препаратов пить не стоит? Возможно, что организм просто отторгает нездоровый эмбрион. Вам просто необходимо дождаться того здоровенького, который все выдержит. И сходите в церковь для успокоения, почитайте "нечаянную радость"


18.02.2015, Ози
А вот как раз тератозооспермия и могла быть причиной всех 3-х неразвивающихся беременностей (возможно, сперматозоиды несут лишнее число хромосом в себе, нарушен процесс сперматогенеза). Вы погибшее плодное яйцо сразу после выскабливания не отдавали на кариотипирование генетикам? Этот анализ платный (по желанию пациента). Он мог бы ответить на вопрос, была ли у эмбриона хромосомная патология или нет.


16.07.2014, надежда
здравствуйте Елена! я очень вас понимаю! мне ставили диагноз бесплодие в 20лет, после зб нашли поликистоз яичников, сбит гормональный фон. пол года схемами гормоны, но ничего не получалось. я уже смирилась, что никогда не смогу иметь детей. и на очередном геникологическом осмотре врач шуткой сказал мужика тебе поменять надо. так получилось что вскоре мы расстались, но не специально. нашла другого мужика. я ему ничего не рассказывала, мы предохранялись. но тут бац и задержка. делаем тест отрицательно. жду. второй тест с надеждой опять отрицательно, третий и все тоже самое. опять по врачам. ставят киста яичника. жду узи и в стационар. узист то в отпуске, то еще что-то. через месяц только сделали и на узи маточная прогресирующая беременность 12 недель.меня током пробрало.я в слезы. как так. правда носила тяжело, почти в сю беременность утрожестан ,магний, фолиевая, карантин,кардиомагнил, витамины. лежала на сохранении. и вот рядом лежит мое чудо. я не хочу давать советы. может моя история вдохновит вас. бесплодие это не приговор.


10.05.2014, Дана
здравствуйте,девочки! вот пишу вам, так как не знаем что и делать. у моей снохи поставили диагноз ЗБ. ей 23,уже есть сын. по идее у нее 8 недель и двойня. а говорят,что замерла на 5 неделе. но вот что смущает,что токсикоз есть до сих пор,грудь набухшая,никаких выделений нет и живот растет уже! если ЗБ,то ведь это все должно прекратиться,да? и это была частная клиника,которая потом направила на чистку,причем только к одному врачу. вот именно к нему и больше ни к кому! анализов не взяли,сразу хотели сделать чистку и за заоблачную цену! возможно ли,что это врачебная ошибка и своеобразный бизнес? сейчас выходные,ждем когда нормальные врачи выйдут на работу.


11.03.2015, Елена
действительно не похоже на замершую. У меня и токсикоз прекратился и спина заболела.Надеюсь, что нормальные врачи подтвердили вашей родственнице здоровую беременность.


19.04.2014, Ирина
Профессор университета в Канаде,бывший соотечественник, утверждал ,что тесты на беременность ,которые завозятся в Россию ,стимулируют ее прерывание. Основано на квантовой физике. Можно найти инф.связано с изменением спина.
Он же отмечал ,что тесты на наркотики будут стимулировать тягу к наркотикам ( тот же принцип).
Облучение торсионными генераторами ( торсионные исследования в России удалось признать Лженаукой) -"барабаны на ножках" на крышах домов -торсионные антенны-информация в мозг-замершая беременность,постановка подобных образов доводит детей до суэцидов.
Личную биоинформацию получают из карт( электронных карт- для чего они (карты) и внедряются) . Война.


11.03.2014, Дарья
привет всем, мы тоже это пережили на новый год(... мне 22, 5-6 недель замершая, первое узи показало-беременна, решила все- счастье! Что меня дернуло читать про эту ЗБ( Вот и начиталась...Сначало тянуло низ живота, я почему-то решила что так и должно быть, там ведь все меняется.Пила дюфастон, фолевую и ,Е. Толку- чистка 2 января, 30 я уже знала, новый год загадываю желание, не помогло. Сейчас март- посадили меня на гармоны, сдаю анализы, про причины никто сказать не может, кто говорит экология, кто на пищу, кто про хромосомы, определенных ответов так никто и не дает. Может и не нужно искать причины. Скажу по себе, моя причина была в том что я помешалась на том, что буду мамой...Сейчас планирую вылечить свою больную фантазию, говорят полгода нельзя, для меня запрет затянется подольше я так полагаю. Успокаивает муж, обещает сразу двоих сделать). Почему так винишь себя??? Какие вы молодцы что сразу успокаиваете себя и не боитесь вновь попробовать))) ...А Я БОЮСЬ, очень. В детском отделе смотрю распашонки и коляски, даже ремонт планирую, с условием,"обязательно оставим место под кроватку".Как с этим справится? идти в церковь...боюсь не могу я пока так верить "как нужно". Мужу слез не показываю, но почему не отпускают эти мысли.В больнице насмотрелась...ужас.. не хочу больше туда


08.03.2014, екатерина
здравствуйте,меня зовут екатерина.мне21год.с молодым человеком живем 2 года-год из них никак не могла забеременнеть.в сентябре заадержка пришла на прием к генекологу на учет сразу не поставили-сказали маленький срок.сказала прийти через2 недели.делала изи в 12 недель все отлично протекает так как надо,на какие либо жалобы,вопросы генеколог не реагировал никак смотрел сквозь пальца.в 20 недель прием померяла живот серцебиение слушать не стала (хотя в15 недель на приеме у другого врача слушали и все прослушивалось)итог.второе плановое узи-ужасные слова-серцебиение отсутствует плод замер на 18 неделях.конечно же мы не поверили и поехали на платное узи-диагноз подтвердился-и узистка задала просто шокирующий вопрос-"девушка а вас когда гИнеколог последний раз смотрела неужели она не сказала вам что живот не растет?"на что я в ответ она даже анализы нормально брать не хотела все приходилось заставлять,на последнем приеме пришла кашляет как туберкулезом болеет и смотрела вообще без маски!!!!ДЕВОЧКИ КАК ОТНОСЯТСЯ К НАМ И К СВОЕЙ ПРОФЕССИИ ГИНЕКОЛОГИ ЭТО КАКОЙ ТО УЖАС.ТАКИХ ПОД СУД И НЕДОПУСКАТЬ К БЕРЕМЕННЫМ НИКОГДА!!!!А ВСЕМ КТО ТОЛКНУЛСЯ Ч ТАКИМ НЕ УНЫВАЙТЕ-ТЯЖЕЛО,БОЛЬНО-ОЧЕНЬ БОЛЬНО НО ЭТО НУЖНО КАК ТО ПЕРЕЖИТЬ ПРОЛЕЧИТЬСЯ И ПЛАНИРОВАТЬ НОВУЮ БЕРЕМЕННОСТЬ-БУДУТ ДЕТКИ И НЕ ОДИН.ВСЕ У НАС БУДЕТ ХОРОШО!ГЛАВНОЕ ВЕРА И ХОРОШИЙ ВРАЧ!


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1      2      3    4    5    6    7    8    9   ...  54  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54