19.03.2024

Главная Форум Беременность, роды, послеродовой период

Замершая беременность. Причины

Всего сообщений: 537

 


03.04.2013, Анюта
Привет! Мне 23 года. Тоже случилась замершая беременность. Как с этим жить? Знаю, что у многих такое случается. Однако от этого не легче.


24.01.2013, Всё будет хорошо
Всем привет.Мне 26,есть дочь 6 лет.В августе 2009 выкидыш на раннем сроке(бер-ть не запланированная,но сохранить желали),потом больше года попыток забеременеть.На дюфастоне не получалось,обратилась к гомеопату.Выяснилось,что прогестерон маловат и завышен ДГЭА-с.Через два месяца лечения в конце февраля 2011 заветные две полосочки!Но....хгч не удваивался как положено...Участковая назначила дюфастон,метипред и контроль за динамикой хгч.Прочитав инструкцию,от метипреда я отказалась(видимо,зря...)На первом узи было одно плодное яйцо;на втором появился эмбрион и сердечко у него билось;на третьем узи сердечко билось,но ктр не вырос за неделю совсем.На четвёртом узи(6 недель):Сердцебиение отсутствует..Чистка(апрель 2011),антибиотики,физиопроцедуры и уколы ,назначенные участковой,жуткое моральное состояние...Гистологию даже не забирала,так как бесплатная она и причину не покажет.В мае 2011 после первых же месячных я забеременела!Сразу же побежала после теста к врачу(ныл живот и выделения),она опять назначила контроль хгч дюфастон,метипред(я уже была согласна на всё,и про него врач сказала,что:и не такие беременности на нём вытягивали!)).на узи видят деформированное плодное яйцо(На след.день легла на сохранение,через неделю увидела бьющееся сердечко:)Лежала почти два триместра на сохранении(мазня,тонус,отслойка)Пришлось даже пить антибиотики на 7 неделе(сколько слёз было пролито,ведь самый опасный срок,когда закладывается всё)Гормоны пила до 22недели.В 24недели под общим наркозом зашивали шейку.Закончилось всё благополучно-родила в срок здорового сына,скоро нам год!Хочу сказать,что не бойтесь гормональных препаратов,не бойтесь узи(это единственный способ определить что там происходит с малышом и контролировать проблемы)За всю беременность я сделала узи раз 13!Желаю всем выносить и родить здоровых деток!Всё будет хорошо!


18.01.2013, ирина
Мне 25 лет, пишу потому, что знаю когда такое происходит хочется поговорить с людьми у которых произошла такая же проблема. В июне 2012г.,я вышла замуж, а в конце июля мы узнаем о своем замечательном положении (счастья у нас не было придела). Далее встали на учет, анализы, ну все как положено.На 9 неделе перенервничала, а вечером мазнуло немного я так испугалась, что сразу в больницу там меня врач сразу в стационар направила. Пролежала я там 2 недели сказали нечего серьезного так бывает просто надо себя поберечь и поменьше нервничать, а еще мне первый раз сделали там УЗИ показали мою лялю (этот момент незабываем). Потом меня выписали и вот кошмар через два дня я заболеваю температура, кости ломит, но я не принимала никаких лекарств просто сама народными средствами пролечилась(все продлилось 2 дня). Пришла потом к врачу так переживала она сказала, что так бывает типа хорошо что после 12 нед. и не чего не назначила.Где-то на 16 нед. у меня на этот раз поболело немнго внизу живота я так же сказала об этом врачу, на что она мне говорит, что опять такое может быть и все у тебя развивается нормально, но я уже внутренне где-то чувствовала,что что-то не так. 3 декабря у меня заболел живот, потом 2 УЗИ показало ЗБ и все. На 20 неделе 10 декабря мне вызвали искусственные роды и я родила свою Полиночку. Гистология показала, что у меня была доченька и сердце у нее остановилось из-за того, что я тогда после выписки из больницы переболела ОРВИ (в плаценту попал вирус и начал там развиваться, поэтому ребенок просто не справился). Хочу сказать огромное спасибо мужу за то, что поддержал это очень важно, чтобы именно он это сделал. Прошло чуть больше месяца с того дня, но я до сих пор плачу по ночам чтобы муж не видел,все понимаю, что я молодая и еще рожу, но все равно так больно(((((


02.02.2013, Аленушка
Мне 25лет.Долго не могла забеременнеть.Потом 5 стимуляций клостелбегитом и хгч.Можно сказать гинекология мой дом родной!И вот все получилось,затем на сохранение положили почти сразу,выписали и зб на 5-6 неделе, а узнала на 11 неделе.Это кошмар и боль не описать словами!!!через 2 дня будут чистить страшно ведь это мой первый малыш!!!Как все проидет????И как заново беременнеть даже не знаю,руки опускаются.так еще же пол год ждать.Вот вопрос меня мучает...Почему кто то делает аборты по 5 штук,а кто то бога просит каждый день о детях и не получается?зачем тогда дает чтоб потом забрать???не понимаю!!!Муж очень хотел девочку на руках меня носил,а я бы и от мальчика была счастлива даже имя придумала Богдан.А вот для девочки много вариантов.Так хотелось держать его на руках ни на шаг не отходить,бессоные ночи,все что угодно только был бы жив!!!А три года назад муж перенес рак (Неходжинская лимфома) тоже стресс,затем умерла подруга и через 40 дней мой малыш.сколько еще в жизни страдать????будет ли белая полоса когда нибудь???вот написала и по легче стало.напишите кто нибудь может у кого было что то подобное???


21.02.2013, Марина
Хочу рассказать о своём горе, которое случилось две недели назад!Мне 29 лет, у меня уже есть две доченьки, старшей 8 лет, а младшей 6 было как раз за два дня до моей трагедии! Младшая доченька у меня с рождения считается ребёнок-инвалид, у неё была враждлённая ращелина губы, и порок сердца! я думала что не выдержу всего этого, когда она родилась, обследования, операции и т.д Но я смогла вместе с ней пройти этот путь, но не могла решиться ещё на ребёночка, а муж очень хотел! в 2011 году я сама захотела снова стать мамой и мы с мужем решили всё сделать запланированно, по медицинским книгам, год я ездила на консультации и к генетикам и к гинекологам и пили мы витамины, наконец в 2012 весной врач сказал что можете периступать к зачатию летом! Я забеременела в сентябре, каждое узи для меня было пыткой я боялась повтора, боялась пороков развития, всё шло хорошо до 24 недели! Меня направили на эхо сердца плода и вдруг врач мне говорит что у ребёнка брадикардия, чсс 70 ударов, меня в этот же день ложат в больницу и капают, на утро снова узи и приговор с уст врача у ребёнка единичный стук, вызвали роды....И сейчас я тоже в полном доме своём чувствую себя одинокой и опустошённой, каждый день не проходит без слёз... это больно и обидно...Причины врач так и не сказал, скорее всего по его предположению враждённый порок сердце, хотя узи его не показал!


04.02.2013, Наталья
Мне 25.лет. Только сегодня узнала свой страшный диагноз. 03.02.13была у гинеколога,поставили срок 8мь недель(плод развивается согласно неделям). 04.02.13 сделала узи(и услышала самые страшные слова)плод замер в развитии на 4й недели. сразу предложили сделать чистку.В состояние шоко я пошла делать повторное узи в другой клинике,заключения врача плод 7мм что соответствует 5ти месяцам беременности.Сдала кровь на хгч,буду ждать результатов. повторное узи 11.02.13. ребенок очень желанный.кажется я не смогу пережить это.я вас очень понемаю и призываю не отчаиваться. Всё у нас будет хорошо.


28.01.2013, Елена
Ирочка,ты не одна такая.У меня тоже определили ЗБ в 19 недель и роды начали вызывать на новый год,а родила 1.01.13.и тоже я плачу по ночам и думаю о своем БОГДАНЧИКЕ.


28.01.2013, Елена
Ира если есть желание можем пообщаться на mail.ru hellen.81@mail.ru


15.01.2013, Инесса
Привет девченки!Хочу поделиться своей историей.Мне 33 года,в 24 вышла замуж и сразу стали планировать детей.Однако ничего неполучалось-обнаружили у меня поликистоз яичников.После лечения клостильбегидом через 2 года наступила долгожданная беременность,но счастье длилось всего 6 нед.-меня положили в стационар после небольшой мазни и на УЗИ врач определил ЗБ (о том что такое бывает я узнала только из рассказов девченок по палате).И меня там же в больнице и почистили.Мое состояние было ужасное...Снова лечение и врач меня направляет на лапараскопию, после чего беременность наступила где-то месяца через 3.Но на сроке 9 нед.опять мазня и ЗБ.Моему отчаянию не было предела.Врач отослала меня на чистку в другой город (4 часа езды), где был генетический центр,определили хромосомную патологию.Проходит 2 мес. и о чудо-я беременна!Сейчас моей дочке 3 года, а сынишке - 1 годик.Поэтому я уверена, что ЗБ - не приговор и все в Божьих руках.Всем удачи в этом благородном деле.


21.01.2013, aynuratok
30 лет,я вышла замуж в 26 лет, в 28 родила сына. В прошлом году у меня случился выкидыш, меня еще почистили, я подумала, ландо один раз не страшно, в ноябре этого года я узнаю, что беременна, хожу показываю сыну живот, говорю там наша ляля, а сегодня ночью у меня мазнуло, я пошла на УЗИ и мне сказали ЗБ, я просто в отчаинии...


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1    2    3    4    5    6    7    8      9      10    11    12    13    14    15    16   ...  54  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54