19.03.2024

Главная Форум Беременность, роды, послеродовой период

Замершая беременность. Причины

Всего сообщений: 537

 


08.04.2013, Машуня
Фара, я тоже никаких болей не чувствовала, но за день до вердикта у меня резко прекратился токсикоз! Я так обрадовалась, что меня перестало мутить!!! ты права, такую легкость вдруг ощутила! Видимо, душа моего малыша покинула мое тело... А на следующий день на трусиках обнаружила пятно крови... Полетела к врачу... УЗИ... До сих пор помню это ужастное черное пятно на мониторе... Пустота... Черная зияющая пустота... И слова врача: "Вы только пообещайте, что сегодня же поедете на чистку! Завтра для Вас может уже быть поздно..."


05.03.2013, Фара
Мне 28 У меня есть 1 ребенок, 3г мальчик. 20.02.13 мне сделали чистку. История банальная, как у всех, мазня,УЗИ,вакуум. Эмбрион замер на 5-6нед. Муж поддерживал от начала, и посей день. Говорит вот же наше счастье показывая на сына, а мне кажется, что он уже такой большой. Хочется опять ляльку. Но не чего , план таков -пойдут первые после чистки мес, и УЗИ, Мазок,Кровь.особо не буду углубляться в обследования. Я тут начиталась, и теперь думаю, что у меня найдут все диагнозы девочек. Очень восприимчивая. Так что девочки миленькие, берем себя в наши маленькие, но сильные ручки,и по головам. Дай нам Бог силушки, и здоровья рости наших масиков.
P. s так хотела отписаться обширно, но после всех этих дел, наркоз, нервы, голова не особо варит. Вот все уже забыла половину что и как происходила, а вот что опустела в нутри меня это до сейх пор грызет душу. Через 3 мес буду про бывать, если страхи отпустят, и боженька поможет.


27.03.2013, Аня
Фара,удачи Вам!!!
Смотрите по своему организму,мой был готов с следующем же цикле,но у нас не получилось,зато через цикл я забеременела,довольно быстро и просто,ловила овуляцию тестами,усиленно витаминилась.Многие перестраховываются и не советуют беременеть раньше чем через 6-8 месяцев!Мой пример говорит,что ждать в моря погоды совершенно не обязательно,тем болеему вас уже есть сын.А ЗБ это просто естественный отбор,вероятность повторения ничтожно мала!Удачи!!


04.03.2013, Ольга
Всем привет, мне 26 лет. Хочу поделиться своей историей. 30 декабря тест показал две полосочки, после праздников пошла на узи в платную клинику, где поставили срок 4 недели и двойню. Ка же мы были счастливы с мужем. Повторное узи назначили через 4 недели, где поставили анэмбрионию и срочно отправили к врачу. Всё это происходило в частной клинике и каждый прием оплачивался. Узистка разговаривала через зубы, толком ничего не объясняя) Врач сказал, ждем выкидыш, если ничего не случится то к нему на прием через 4 дня, где он мне даст таблетку, с помощью которой он и случится (как оказалось ни в коем случае никаких таблеток пить нельзя, только выскабливание). Жить не хотелось.... Но всё-таки мы надеялись на лучшее... Через 4 дня я пошла в другую клинику, где на узи увидели эмбриончик, но сердцебиения не было видно. Решили подождать еще недельку, через недельку поставили диагноз ЗБ на сроке 6 недель. По знакомству обратилась к заведующей гинекологическим отделением и меня на следующий день экстренно госпитализировали. Узи уже показывало отслойку и гематому. В этот же день меня почистили, через 4 дня снова. У всех всё индивидуально. Был срок 11 недель, на 6 недельке эмбриончик замер. Сейчас ищем причину. На раннем сроке я переболела ОРВИ и съездили отдохнуть с мужем за границу. Мне врачи сказали, что очень много ЗБ после отдыха за границей. Девочки, роднульки, берегите себя) Дай Бог Вам МАЛЮТОК, очень хочу чтобы у Вас всё получилось. Не впадайте в отчаяние и надейтесь только на лучшее.


05.02.2013, Света Румянцева
Пережить выкидыш действительно очень сложно. Здесь очень важна поддержка вашего партнера и силы думать о будущей беременность. Я после первого прождала год не обследовалась, хотя все анализы были просто на5+, после второго обследовалась в Перинатальном центре на Севастопольском 24/1 нашли стока инфекции, потом пролечились у Щербакова Сергея Михайловича и сейчас у него на ведении, подробно все объясняет, следую всем его рекомендациям, морально поддерживает, помогает справится со страхом.
7-й месяц уже, пока слава богу все нормально


23.02.2013, мария
привет всем,мне 27 лет. как же я всех здесь понимаю,и желаю всем-всем здоровых деток. у меня самой было ТРИ ЗАМЕРШЕЙ!!!я прошла через страшные депрессии,уныния и страдания! всё это очень страшно! но я справилась, и сейчас у меня двое прекрасных деток: мальчик и девочка! кстати, погодки!!! беременности прошли отлично! ДЕВОЧКИ,НЕ ОТЧАИВАЙТЕСЬ, НУЖНО ИДТИ ДОКОНЦА!!! У ВАС НЕПРЕМЕННО ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!!!


19.02.2014, Таисия
Подскажите пожалуйста, а причины 3-х ЗБ выявлены или так на удачу беременили? что помогло?


02.02.2013, Лариса
Мне 24 года. В августе 2010 года вышла замуж, через пол года пыталась забереннеть, не получалось. Через год обратилась к врачу по планировании семьи, посдавали с мужем анализы, все в норме лишь у меня позновато наступает овуляция и загиб шейки матки. Назначили пропить 3 мес. Регулон и положение в половом акте "коленно-локтевое". В мае 2012г. наступила долгожданная беременность. Радости не было придела, но, 6 июля появилась ноющая боль в низу живота, коричневатые выдиления и температура 37.3. В этот же день обратилась в ЖК, по месту жительста, к дежурному врачу, он мне нагрубил, сказал что "простых посетителей"(т.к. на учете я еще не стояла и обменной карты у меня не было) не смотрит, но, для меня сделает исключение в первый и последний раз. Посадил на кресло, выдилений он не увидел, матка увеличена, на его взгляд все нормально "якобы беременна", сказал прийти в понедельник к своему гинекологу и сделать УЗИ. После такого приема в понедельник я пошла часную клинику, там сделали УЗИ и поставили диагноз ЗБ на сроке 4-5 недель, я не поверила решила сделать повторное УЗИ, но, на следующий день меня забрала скорая с обильными кровянистыми выдилениями и адской болью внизу живота, там и сделали повторное УЗИ, где подтвердили диагноз. Через час меня почистили, прокапали неделю антибиотикамы, назначили гормоны и отпустили домой, посоветовали планировать следующую беременность не ранее чем через 6 мес. Мы придерживались советов врача. 22 ноября у меня были последние мес. после недельной задержки сделала тест - 2 полоски, побежала в больницу УЗИ не показало ничего, даже ставили внематочную, ХГЧ зашкаливало и гинеколог взяла меня за руку и повела сама на повторное УЗИ там и увидели в матке плодное яйцо размером 4мм что соответствовало даному сроку, повторно через 2 недели сдала ХГЧ, которое еще увеличилось и сдела УЗИ заключение: беременность 6 недель, прогресирует, контроль через 2-3недели. И вот сегодня я пришла на повторное УЗИ, где меня шокировали: срок 8-9 недель, эмбрион визуализируется и по размерам соответствует данному сроку, но, сердце не бьется, заключение - ЗБ. Я со слезами на глазах выбежала из кабинета, я до сих пор не верю этому заключению, нет никаких болей, мазни, грудь чувствительна, температура в норме, слегка животик вырос, записалась на повторное УЗИ, в понедельник. Я не переживу повторной чистки...


03.04.2013, Аноним
Зачем делать столько узи этим только навредишь, сдавай хгч и по росту хгч следи за беременностью.


01.02.2013, эля
девочки я тоже сегодня только выписалась. ужасная депрессия у меня и мужа. моя история такова- узнала по тесту 9
января что беременна сразу пошла в жк встала на учет. там мне дали пройти кучу анализов. я по сути даже не успела пройти. думала сейчас доработаю 2 недели возьму в счет отпуска несколько дней и спокойно пойду сдавать анализы. но вместо того чтобы спокойно сдавать анализы я попала в больницу. Вечером в воскресенье заболел живот и началась мазня. позвонила сестре она сказала срочно в больницу угроза выкидыша. я поехала мне сразу узи не стали делать я пролежала до понедельника и в понедельник когда узнала о ЗБ на сроке 6 недель. мне жить не захотелось ведь мы готовились планировали, это желанная беременность. каждый вечер плачу. как жить дальше с этим.
"


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1    2    3    4    5    6    7      8      9    10    11    12    13    14    15   ...  54  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54