19.03.2024

Главная Форум Гинекологические заболевания

Киста бартолиновой железы. Лечение

Всего сообщений: 499

 


02.04.2015, Анна
Здравствуйте,меня зовут Анна,22 года. Нахожусь на 8 месяце беременности,до беременности обнаружила кисту протока бартолиновой железы,но так как она малых размеров лечить её не стали.На 5 месяце она начала расти,врач прописал антибиотики и свечи бетадин,но изменений не произошло.Сейчас киста доросла до размеров куриного яйца. Впереди роды, я волнуюсь,в интернете чего только не пишут... Не знаю что делать((( Может у кого-то была схожая ситуация. Помогите советом,пожалуйста!


26.03.2015, Ангела
Здраствуйте. Мне 25 лет. Была киста, ее без надобности вскрыли, после чего был абсцесс кисты. Пролечили, но образовался свищ! Его вместе с кистой вырезали. Все хорошо, но вышла на работу и один шов разошелся. Участковый доктор прописала антибиотики и хотела промывать Мирамистином и ставить тампон с левомиколем. А хирург сказала не трогать ничего и лишь мазью Куриозин самой пальцем смазывать ранку два раза в день, что я и делаю. Вся испереживалась, уже устала от этого всего. У кого нибудь было подобное со швом?


21.02.2015, Ручеек
Мне 36 лет. Небольшие шишечки я обнаружила лет в 27, половой жизнью я не жила. Визит к гинекологу.. Киста бартолиновой железы ( кбж). Они меня особо не беспокоили и я забыла об этом. В 31 год я вышла замуж, тут все и началось. Воспаления с двух сторон, боль. Мне их вскрывали, выкачивали гной, но все повторялось.. После 7 месяцев похода по врачам мне посоветовали хорошего специалиста в г. Ставрополе, профессора Аксененко В.А. Он сразу сказал что, только вырезать кисту с железой, все другие манипуляции приведут к абсцессу. При этом кбж была справа, а воспалились обе. Операцию сделали в 2010году вырезали справа. На следующий день я была дома, ни каких особых болей, ни кровотечений, хотя киста была 4 см. Через месяц воспалилась опять левая сторона, побежала к врачу.. На операцию.. Но только когда воспаление пройдет ( гной вытекал самопроизвольно после вскрытия). Гной вытек.. И больше никакого воспаления, ни шишки.. Обошлось без операции. Но вот спустя 5 лет.. Кбж слева. Тот же врач , операция, киста 56. 4 день после операции, чувствую себя хорошо. Домой отпустили через день. После первой операции изменений во время пол. Акта не замечала. Не знаю как будет дальше - после второй... Но о сделанном не жалею...


24.01.2015, Ирина
Здравствуйте девочки. Мне 26 лет, и 6 из низ я живу с этим распространенным заболеванием (киста бортолиновой железы). Иногда беспокоят тянущие боли, отдающие в ногу при ходьбе. Но врач на консультации посоветовал пока не вмешиваться, объясняя это тем, что даже после хирургического вмешательства мало гарантий на полное отсутствие последствий. Вот так и живу, надеясь на лучшее


19.02.2015, Инесса
вот сам рецепт, который помогает от всех видов кист, моя тетя и мама тоже им лечились, у них были кисты в груди и на яичниках. скорлупку и перегородки от 15 грецких орехов мелко истолочь ,кроме самих ядрышек, залить 0,5 литра водки,настаивать 10 дней в темном месте. принимать по 1 столовой ложке в день утром натощак за 30 мин до завтрака. важное условие: употреблять никакой другой алкоголь во время лечения строго запрещается, иначе эффекта не будет!!я пропила два курса подряд с перерывом в 2 недели. и что вы думаете, моя киста исчезла!ее больше нет!!!


21.01.2015, Алла
24года.Здравствуйте девочки дорогие...я сама с этим ужасом уже 5 лет живу!!!в 2010 году у меня вылезла шишка около влагалища,всего за 3 дня,стало жжечь,я обратилась к хирургу,он посмотрел меня и сразу повел в процедурную,там начал мне обкалывать ледокаином(который меня не брал)я наоралась...страшно вспоминать,наложил повязку и все,температура была и все три дня и после,хотя позже узнала,он ее не правильно вскрыл((тут проходит год и опять,боли адские,я в больницу и генеколог ее мне вскрыл(я купила ультрокаин),и потом на след год опять абсцесс,все чистили,промывали и за пол года уже получается 2012 год,она у меня через каждый месяц нарастала.Ездила к бабке в село,киста только вскрылась и все. Збеременела,и за время беременности мне ее вскрывали 4 раза!!!!было страшно за ребеночка((все ттт хорошо,дочке 1,5 года!)но!за это время она у меня вскрывается каждый месяц,сейчас опять наполняется киста,без болей и т.д,я недавно была у гениколога,думаю надо делать удаление,в скоре я задала анализы на половые инфекции и что вы думаете?!у меня в крови нашли хламидиоз!!его очень трудно обнаружить!я здавала уже эти анализы много раз,не находили,и мне врач мой сказала,что этот хламидиоз и вызвал эту бяку,этот бартолинит!!теперь жду ее с отпуска,сказала будем лечить и мужа и меня,муж тоже кстати сдал и спермограмму и мазки и кровь,у него все хорошо!а потом чтобы не перешло это все на вторую железу,лечение и будут вводить в кисту какое то средство,после которого киста должна слипнуться внутри себя и все будет хорошо!я честно говоря уже ни на что не надеюсь,я просто хочу навсегда забыть об этом и жить спокойно!!!девочки,если кому то делали то что я в конце описала,пожалуйста отпишитесь!я желаю Всем девочкам кто столкнулся с этой бедой,навсегда забыть о ней и чтобы все были здоровы!!!!всех обнимаю!!!


27.05.2015, не помню
девушки, я на форуме последний раз была года 2 назад. у меня тоже была киста, я первая предложила гидрокортизон (это, чтобы можно было меня идентифицировать здесь на форуме, я не помню свой ник). В общем у меня все прошло! никаких кист! врачи в шоке! дело было в партнере: как только от него ушла, стало значительно лучше, потом еще пролечила хламидиоз и вообще все замечательно стало- не надувается после секса, никаких уплотнений! возможно кому-то эта инро пригодится


22.02.2015, Алла
Девочки,отписываюсь!сделала я операцию по удалению кисты,все прошло хорошо,под общим наркозом,3 дня в стационаре,антибиотики,капельницы...сегодня уже 5 день после операции,кровит немного и болит,Г. Сказала что так будет около 3-х недель!я очень рада что я избавилась от нее и пролечилась от всяких хламидии)делала в частной клинике,отдала 22 000 за все,антибиотики сейчас колю и свечи ставлю,через 4 дня а осмотр к Г.,я сама из Саратова,если кому что подсказать и помочь нужно,пишите отвечу !!!


11.04.2015, Алла
Добрый день!
Алла, подскажите пожалуйста, каким способом Вам удаляли кисту? Мне врач советует вапоаризацию (лазер).Я боюсь, что проток потом полностью срастется, и смазка перестанет выделяться...и опять всё снова... Как у вас сказалось данное удаление на сексе? Не ощущаете ли дискомфорта?? Для меня именно этот вопрос очень важен.


07.03.2015, Дина
Привет меня Дина зовут 26 лет. Вчера в Израиле сделала операцию удалила две кисты на обоих губах . Через три часа выписали сказали будит опухлое чуть кровить. Врачь сказал через три дня к нему на проверку не чего не выписал так как сказал само собой заживет а когда приеду даст мне мазь. Сейчас болит все ходить могу но не свободно сидеть вообще не могу. Как вы думаете это правильно и что лучше больше ходить или лежать??


Страницы       ← предыдущая   следующая
    1      2    3    4    5    6    7    8   ...  50  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50