29.03.2024

Главная Форум Гинекологические заболевания

Киста бартолиновой железы. Лечение

Всего сообщений: 499

 


25.12.2014, марина
два месяца назад буквально в течении недели вылезла эта киста. причем не как у всех на половой губе.а где то почти в паху. в уважаемой дорогой клинике долго решали как же быть. решили вскрыть и разрушить саму кисту плазмотроном. обобрали как липку.
и потянулось...лечение после лечения. сначала велели мазать левомеколью. но через пару дней началось кровотечение из раны. прижигали пару раз лазером. дожгли до ожога. но рпнка опять вскрылась и месяц текла то ли сукровица толи гной. прижигали зеленкой . опять заболела рана. спала неделю с тампонами димексида по указанию врача. не помогло. вернулась в обычную районную жк. вылупии глаза на открытуюранку и опять велели прижигать зеленкой...
конца не видно
кому нибудь открытую ранку зеленкой прижигали


13.12.2014, Дарья
Ой девочки!!! я вообще мучаюсь уже третий месяц после операции! удалили кисту бартолиновой железы, но во время операции у доктора рука дрогнула и оно прорезала меня насквозь. появилось достаточно глубокое отверстие внутрь к влагалищу и дыра в малой половой губе. причину этого явления никто не смог объяснить! Красоту мне там натворили страшную. очень сильно изуродовали! прошла уже третья операция, причем последняя была в клинике пластической хирургии и будет еще одна-интимная пластика.Такое впечатление, что оперировали не врачи высшей категории, с 30-летним стажем, а уборщица с коридора. Сколько потрачено здоровья, нервов, перенесено физических и душевных страданий - не передать, а о вреде для организма после двух общих наркозов за месяц и материальных затратах, вообще не стоит говорить!
Так что милые дамы, прежде чем доверить кому-то свое драгоценное здоровье, тысячу раз подумайте, проконсультируйтесь с несколькими специалистами и уже потом решайтесь на подобные шаги.
Будьте здоровы и дай вам Бог не сталкиваться с подобными ситуациями.


20.03.2015, Вика
Добрый день! А в какой больнице делали операцию? Я вот тоже через неделю должна ложиться на операцию, очень страшно...


05.12.2014, фындык
Мне 21.Не рожавшая.В общем на 2ой день месячных нащупала шарик в большой половой губе,болей не было неудобства тоже. НО перерывши весь интернет по теме бартолинит с ужасом вчера побежала к врачу. Мои опасения подтвердились,сказала что киста бартолиновой железы,выписала таблетки свечи и сказала что лучше сделать операцию т.е. удалить сейча,с а не ждать обострения. А я начитавшись истории девушек с этой проблемой очень боюсь идти на операцию и не знаю что делать. Пропить курс и оставить все как есть или же идти в понедельник на операцию... посоветуйте...


21.01.2015, Алла
Привет,я думаю лучше обратиться еще к одному г,посмотреть что он скажет и уже принять решение!!здоровья тебе!


11.07.2014, Вишенка
Добрый вечер. Хочу поделится опытом.У меня была киста барталиновой железы, Удалила ее.Не беспокойло ни чего.Спустя 3 года, появилась сново, во время беременности на последних сроках.Из-за гармональной перестройки.Легла в больницу заново удалять кисту.Заживает плохо и болит не сам шов, а внутри что- то.И когда я смогу вернутся к нормальной жизни(интимной)я незнаю.Удалили не только кисту , но и саму железу, которая имеет определенное значение в женском организме.


03.07.2014, Юлия
Здравствуйте,меня зовут Юлия и мне 18 лет.
Обращаюсь с проблемой "киста бартолиновой железы" два раза уже ложилась под операционный нож.
Первый раз абсцесс,второй раз рецидив.
Написали диагноз киста. Вот год прошел после операции кисты не было, а как стоило летом пройти в юбке и все сращу де появилась шишка 1,5 см. Но температуры нет,и сама губа не изменилась . Но иногда чувствую дискомфорт при ходьбе и сидении.и например когда выхожу на улицу она набухает и становится тверже,когда дома сижу после ванны она становиться мягкой.
Посоветовалась с гинекологом прописали антибиотики и мазь,вот все лечу.но киста не рассасывается.А лететь через 5 дней на море.
Подскажите что нужно сделать чтобы киста рассосалась хотя бы на несколько недель.
Так думаю лечь после этого в больницу на удаление ее.


21.06.2014, Nata78
Я себе ставила Word-катетер год назад. Сейчас все хорошо, ничего не беспокоит. Если даже проток зарастет можно катетер еще раз поставить. Это лучше чем удалять железу.Нужно все перепробовать, резать всегда успеется. Тем более что установка катетера 10 мин и вероятность рецедива всего 10 %! Всем быстрого выздоровления!)


07.06.2014, Татьяна
Неделю назад сделала операцию по удалению кисты.Боялась жутко, после того как начиталась здесь всякого. Конечно, мне повезло, сама врач сказала, что так бывает очень редко. И крови у меня почти не было,ни температуры, ни жутких болей (один раз в 1 день попросила укол обезболивающий), больше никаких лекарств не принимала.Глядеть боялась, но и там ничего страшного, как увидела. Ни гематом, ни дыр- все шовчики внутри. Конечно, у врача- золотые руки, дай Бог каждому.И обработки не ужасные, только в 1 день как то неприятно, а потом вполне терпимо- просто марганцовкой прижигали. Единственное, что меня беспокоит, почему то спустя неделю, после операции, опять стало почесываться внутри, как раньше. Почему?


29.05.2014, Юлия
Дорогие женщины,мы все разные и операция и лечение у всех проходит по разному.Киста у меня появилась 5 лет назад,за последний год сильно увеличилась в размерах и гинеколог дала направление на операцию.Сегодня утром в 10.30 мне её вскрыли и почистили канальчики,зашили и в 13.00 я уже была дома,домой шла своими ногами.Что будет дальше я обязательно напишу,но на данный момент меня ничего не беспокоит.Обезболивали ледокаином,как в зубном,ни чего ни чувствовала,наложили швы,которые к сожалению придётся снимать,завтра пойду на перевязку.


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1      2      3    4    5    6    7    8    9   ...  50  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50