19.03.2024

Главная Форум Гинекологические заболевания

Миомэктомия. Отзывы

Всего сообщений: 166

 


04.02.2014, Оля
Миомэктомия ничуть не больнее любой другой операции, а от эма, мне врач сказал, потом на стенку от боли лезут. Ну нафиг. И сейчас врачи же могут матку сохранить если случай не запущенный. Так что зачем велосипед изобретать, если есть поверенный способ.


22.02.2014, Lemurchik
У вас когда голова болит, вы таблетку пьете или под топор лезете отрубить ее? Там вся боль КАК И ПОСЛЕ ЛЮБОЙ ДРУГОЙ ОПЕРАЦИИ снимается ЛЕКАРСТВАМИ. Да и нет там особой уж боли. Обычный отхлодняк. Вот когда перегородку носа правят... вот там даааа, там то на стенку и полезешь, голова чугунная, все болиит, лицо опухшее… а здесь все как при месячных чуть низ живота потянет, и потом пройдет. Зато потом ни рецидивов и детки будут. Главное конечно нормального врача найти но это всегда важно. Про ЭМА очень много написано на сайте Европейской клиники, которая широко использует этот метод и здесь на форуме целая ветка есть. Почитайте и уже не будите так категоричны


18.01.2014, Оксана
Мне 30 лет неделю назад сделала миомэктомию очень сложную миому шейно-перешеечную 6см хирург удалил, матку оставил практически не задев её сказал что через 2 месяца можно беременеть.Санкт-Петербург Нии Джанилидзе врач Рухляда Николай Николаевич в интернете о нём много информации.Операция и прибывание 30т.р


18.07.2013, Алёна
Здравствуйте девочки.Мне 33 года живу в г. Ростове-на-Дону, оперировалась у себя в городе,в городской больнице №6 мне удалили в июле 2013 г 2 огромных миоматозных узла на матке 7 см и 8 см.
Все врачи раньше ещё зимой мне советовали эмболизацию маточных артерий, тогда, когда миома была меньше,но я испугалась и нерешилась, вернее узлы тогда ещё около 5 см, и я поехала загорать на курорт в мае, когда приехала узлы стали большими на 3 см почти выросли, назагоралась, потом уже мне настоятельно назначили полостную операцию, сейчас я выписалась, через пол года сказали, что можно пробовать беременнеть, но только родоразрешение будет с помощью кесарава сечения из-за рубцов на матке.Жалею надо было не затягивать с этим.


06.03.2014, елена
Алена, а вам после удаления миомы назначали гормонотерапию? Мне, после полостной операции по удалению миомы назначили буселерин в течении 3 месяцев, а я боюсь его ставить...


28.06.2013, ира
Мне 38 лет.Хочу удалить матку,т.к.9 лет безрезультатно лечусь гормонами по поводу полипов и аденомиоза.Врач пугает последсвиями-проблемами с грудью,которые возникнут после удаления матки,т.к. яичники оставят,а гормоны"накинутся" на грудь.Женщины,кто перенёс удаление матки(а придатки оставили)Скажите,как у вас с молочными железами дела?


20.06.2013, sasha
Поставили диагноз множественная миома матки, прошла неимоверное количество врачей, но один специалист посоветовала поехать в Москву в центр на Опарина.30 мая проаперировали по квоте, удалили все узлы, самый большой оказался больше, чем показывало узи, аж 10 см. Девочки, всем советую этот центр, условия идеальные, врачи просто мастера своего дела!!!У кого есть вопросы, пишите в личку, всем отвечу)))Будьте здоровы!!!


22.05.2014, Larisa
(20.06.2013, sasha
Поставили диагноз множественная миома матки, прошла неимоверное количество врачей, но один специалист посоветовала поехать в Москву в центр на Опарина.30 мая проаперировали по квоте, удалили все узлы, самый большой оказался больше, чем показывало узи, аж 10 см. Девочки, всем советую этот центр, условия идеальные, врачи просто мастера своего дела!!!У кого есть вопросы, пишите в личку, всем отвечу)))Будьте здоровы!!!)
Sasha? напишите, пожалуйста, как вам удалось попасть по ОМС на операцию? что для этого нужно? япроживаю в Санкт-петербурге.


03.12.2014, Наталья391
Здравствуйте!!!! У меня множественные миомы матки, я с другого города и ждать квоты нет времени, посоветовали обратиться на Опарина к Казаченко Андрею Владимировичу. Подскажите, пожалуйста, сколько может стоить операция в данном центре и какие могут быть дополнительные расходы? Заранее благодарю.


22.06.2013, Ирина
Sasha как написать вам в личку. Моя почта Dellli@yndex.ru


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1    2    3      4      5    6    7    8    9    10    11   ...  17  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17