25.04.2024

Главная Форум Гинекологические заболевания

Мультифолликулярные яичники. Лечение

Всего сообщений: 32

 


04.12.2012, Татьяна 24
Мне 24, такой вопрос к Евгении, есть ли разница между СПКЯ и МФЯ? и в чем? (немогу найти) потому как несколько лет мне гинекологи ставили мультифолликулярные яичники, а гинеколог-эндокринолог пишет везде поликистоз и говорит что это одно и тоже ...И лечение назначила "3-х месячный прием Мидианы" в то время когда мы планируем беременность. Заранее благодарна, так думаю о необходимости замены врача.


11.11.2010, Виктория
Здравствуйте,мне 22 года,была у гинеколога,поставила дз-мультифолликулярные яичники и кандидозный вагинит,лечение назначила гормонами:логест и диане-35. страшно пить гормоны,говорят ничего хорошего,потом ведь железы без них вообще не смогут работать....


04.03.2010, катя
привет. Мне на узи такой же диагноз поставили,врач сказала что стимуляцию О надо проводить если её нет,а лечатся гормональными препаратами,и это не страшный диагноз


10.11.2009, Милашка (26 лет)
Здравствуйте! Скажите пож-та, на интравагинальном УЗИ видно споечный процесс в маточных трубах, в яичниках???? И вообще по такому УЗИ можно ли поставить такой диагноз как мультифолликулярные яичники? Спасибо!

02.12.2009, ИННА smetanina08@bk.ru
Спаечные процессы и непроходимость может показать только ГСГ, а мультифолликулярные яичники конечно их видно!!!


31.10.2009, Инна
У меня тоже мультифолликулярные яичники, детей иметь не могу, яицеклетка ведь не созревает и не выходит... А мы с мужем хотим очень, замужем 2 года. Но говорят как-то гормонально можно стимулировать овуляцию, но я пока пью травки, хоть месячные пришли...

02.11.2009, Милашка oksstep@rambler.rru
Вы 2 года пытаетесь забеременнеть и ничего не выходит? А что врачи говорят? Мне сказали что может быть, что гормоны пропью и все будет ок.

    02.12.2009, Inna smetanina08@bk.ru
    Милашка, гормоны только не пей, это ни к чему хорошему не приводит. Я пила около 2-х месяцев всегогормональные, не поправлялась, всенормально было и цикл и амочувствие, а потом за 2 года набрала 15 кг и просто так, т.е. при том же режиже для организма и без специальных каких-то обжирательств а просто организм уже не работает .Когда готовые продукты секреции поступают в организм, то потом он отрафируется и сам уже не вырабатывает их, полнеет. а жировая ткань она не рабочая, это просто баласт,так что по сеебе могу сказать,что мне помогает, это боровая матка и настойка из 1кг калины, 1кг меда и 1 литра водки, в темное место и по ложке утром и вечером, организм заработал, поверь!!!

    02.12.2009, Милашка oksstep@rambler.ru
    Спасибо большое, не буду тогда гормоны пить, а у тебя "О" или нет происходит?


18.03.2012, светка
чушь полнейшая, я например лечилась гормонами и ничего,не пополнела и даже малыша родила


18.04.2011, Александра, 26 лет
Девочки, у меня точно такой же диагноз, лет в 16 поставили (когда пошла на узи в связи с тем, что месячных могло не быть по 3 месяца). Но как то меня врачи особо не пугали ( я даже толком не зала, что с этим диагнозом проблемно забеременеть), но таблетки гормональные назначили,и витамины я как то по схеме принимала (одни в одну фазу месячных, другие- в другую). объяснили, что надо попить, чтоб потом лучше забеременеть. Я пила Диане с перерывами 4 года. Когда вышла замуж перестала пить таблетки (месячные стали регулярнее и совсем я не поправилась, осталась в том же весе), но детей мы пока не хотели. Но получилось , что от одного не защищенного полового акта сразу забеременела - Бог послал! Так что не расстраивайтесь, все будет хорошо.Не надо циклиться на этом, поехать в отпуск , на море и все получиться.
А врачей надо все же слушать, не знаю как бы получилось, если бы не пила таблетки!!!Тем более это не от них поправляются, а по другим причинам, мне кажется.Если таблетки тебе подходят (нескоько пробовала, не со всеми самочувствие хорошее было) , то все нормально - и самочувствие и вес.
После родов говорили , что может наладиться, но нет - диагноз тот же, месячных опять подолгу нет. Врач посоветовала опять попить, а то могут яинчики совсем угаснуть говорит. Сейчас хочу опять года 2-3 попить,а потом опять на юг съездить и от туда вторую беременность привезти!!

Так что и у вас все получиться. Слушайте все таки врачей. Даже если и есть возможный негатив от таблеток, то он превышает пользя их для нас (девушек с таким диагнозом) и дает возможность в будущем иметь желаных детишек!


01.03.2011, Ирина
Скажите пожалуста какие травы вы пьете?


15.01.2011, Катя МО
Можно влезу в ваш разговор и напишу свою маленькую историю...почти в 15 лет пришли месячные (в первый раз),я начала уже в это время встречатся с парнем...через пол года где-то был половой акт (первый) после этого месячные сами не ходили вообще, где то через пол года я решилась пойти к гинекологу тоже в первый раз,и в тот самый день мне поставили диагноз "Мультфолликулярность яичников" для меня это звучало как приговор....гинеколог кормила меня таблетками (гормонами) постоянно месячные приходили, только я переставала их употреблять их не было,опять начинала пить гормоны опять приходили, гинеколог просто по русски мне сказала что если я не буду принимать эти гормональные препараты...то потом просто не смогу иметь детей...сейчас мне 18 летс тех пор я так и пью таблетки, в этот пириод я поправилась на 20 кг...мне все ужасно надоело...ездила в Москву в МОНИАГ....но там мне тоже ничего хорошего не сказали только таблетки....помогите ЧТО ДЕЛАТЬ???????


19.06.2011, катя,25
у меня мультифолликулярные яичники,месячные прекратились, я уже думала насовсем,после того,как я 3 года пила гармональные таблетки после аборта!так же была киста правого яичника,лечилась у врачей,ничего не помогло..я воспользовалась средствами народной медицины-начала ставить пиявок на низ живота,в точки,где расположены яичники,ставила 3 раза по 4,5 пиявок..месячные пришли!!самочувствие отличное,купите книжку про технику постановки,там все описано!удачи!!


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1      2      3    4  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4