19.04.2024

Главная Форум Гинекологические заболевания

Мультифолликулярные яичники. Лечение

Всего сообщений: 32

 


18.05.2011, Ольга
Прочитала ваше сообщение. Могу посоветовать хорошего врача, которая мне действительно помогла - пишите, обязательно отвечу demiurg80@br.ru.

Плюс, хотела бы вам сказать, что заболевания идут не только чисто от физики, зачастую они связанны с психоэмоциональными проблемами. Можно конечно смеяться, но я действительно проверила это на себе. Просто получается так, что таблетки и лечения помогают, но проблема может полностью не уйти, а только затихнуть, так что нужно работать и в этом направлении.(вот ссылка, можете почитать http://esotericpl.narod.ru/bibl/Bourbeau.html)


19.11.2009, Инна
А что врачи? Они говорят,что лечить надо это дело, аа лечить толькотгормонами пока назначают, я и так от них поправилась когда начала есть их....правла всего месяц пила. но тем не менее....от них только вред,организм тогда совсем не работает когда получает готовые продукты секреции.А последствия на всю жизнь от них. Знать бы точно,чтопопьешь их, родишь и там хоть и толстая хоть какая. лишь бы счастливая...так кто их знает эти гормоны


18.04.2011, Александра
Написала выше еще по этому поводу ( у меня тот же диагноз).
Может вам другие таблетки попробовать подобрать? На меня некоторые тоже действовали не очень (немного поправляться начинала, а от других все хорошо, даже недаво немного похудела. И в перерывы между таблетками не поправлялась) Мне кажется от их есть польза.
НО чтоб родить пить все же надо, а то совсем функция яичников может угаснуть. Все будет хорошо, обязательно все получиться. Просто адо постараться не циклиться на зачатии, психологическая установка "хочу забеременеть, хочу забеременеть" очень мешает этому делу. Психологи говорят - "все у ас в голове". Просто ужно полуатьь удовольствие от процесса, любит вторую свою поовинку и все получиться!!!


19.11.2009, милашка
привет инна, я вот еще не ходила к генекологу после результатов узи, очень переживаю(((( Начиталась разной литературы, и везде написано что при МФЯ яичники не увеличены, а у меня увеличены, поэтому и сомнения возникли в компетенции врача..... хочу сходить к другому узисту! А сбои в менструальном цикле у тебя бывают? И не стоит отчаиваться, надежда всегда ведь есть правда? Желаю вам, скорейшего зачатия))))))))))))) Так и будет...


10.02.2012, гость
если увеличены яичники, то это поликистоз


29.01.2010, Доктор Бондарева
У Вас скорее всего не МФЯ, а самый настоящий поликистоз яичников, при таком заболевании нарушается баланс ЛГ и ФСГ, объем яичников увеличивается, фолликулов много,но они не зреют,и как следствие-нарушение цикла.Вам необходимо срочно обратиться к гинекологу.
И не бойтесь принимать гормональные препараты.На сегодняшний день они действительно показаны женщинам с такими проблемами,помогают очень хорошо.


29.01.2010, милашка
спбо за ответ,посл раз была у генеколога,у колькоскопа,сказала никакой эрозии нету у меня нет,только небольшое воспаление, и с яичниками все в порядке(за мес до этого лечилась от уреаплазмы и граденеллы,антибиотики,уколы противосп...и тд.)ВОПРОС :МОГЛИ ЛИ МОИ ЯИЧНИКИ ПРИЙТИ В НОРМУ ОТ ЭТОГО ЛЕЧЕНИЯ? Вот теперь у меня сомнения поп поводу моего генеколога, сказала ,что эрозия, на самом деле ее не оказалось,сказала,что с яичниками проблема ,другая врач посмотрела и сказала ,что тоже в порядке, м.цикл у меня 35-40 стабильно,скажите пожта возможно ли ,что с моими яичниками все в порядке? Спасибо за ответ!


01.02.2011, Татка
Всем здравствуйте! Сколько ужасов я тут начиталась! в декабре мне поставили д-з подозрение на поликистоз яичников. После месячных я пошла в другую клинику, там мне сказали что у меня мультифоликулярные яичники, и прописали Жанин 6 месяцев! Но, т.к. у меня испортилась кожа в связи с началом приема препарата,мне Г. сказал чтобы я пила их 3 месяца! Вчера выпила последнюю таблетку из первой упаковки! И вот теперь думаю, стоит ли продолжать Очень боюсь поправиться!!!Но в т же время очень, очень сильно хочу ребенка! Что мне делать, я растеряна! Помогите мне пожалуйста!!!


26.04.2011, Луиза
У меня тот же диагноз, врач назначила Хлое, пила 4 мес. почувствовала, что появился целлюлит, и аппетит повышен, поправилась немного, а ещё на ногах вены вылезли, решила больше не пить, сказала врачу, она назначиа другие гармональные Джес, но я больше не хочу рисковать. В общем решила обратится к народной медицине. В инете все пишут, что хорошо помогает трава Боровая Матка, может кто знает, как её принимать, в какой день цикла?


10.10.2011, Анна
Боровую матку принимала 3 мес, 1ст.л заваривала 1ст кипятка и 20мин на паровой бане. 3р/д за 30 мин до еды.До этого у меня был нерегулярный цикл с 12 лет до 30лет. Цикл нормализовался, забеременела. Правда пила ее вместе с красной щеткой.


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1    2      3      4  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4