19.04.2024

Главная Форум Гинекологические заболевания

Удаление кисты яичника

Всего сообщений: 185

 


09.05.2013, галина
Мне 22 года,обнаружили кисту правого яичника 6,5 см,назначили опперацию,скажите смогу ли я потом забеременеть?с мужем детей не получалось сделать,киста была ли причинной этому?


14.06.2013, Lesya
Мне 22, была такая же ситуация с беременностью-я думаю из-за кисты.Сейчас удалили левые придатки,врач говорит забеременеть смогу,но нужно не затягивать с этим...


26.03.2013, Станислава
Здравствуйте, помогите пожалуйста!Мне 22 года.У меня начал тянуть яичник в середине цикла и были кровянистые выделения,но их было не много.Такая ноющая боль держится уже дней 5. Подскажите пожалуйста,что это может быть?И очень ли опасно.В больницу попасть возможность будет только не раньше чем через неделю.Помогите пожалуйста


27.02.2013, Женечка
Я достаточно долго не могла забеременеть. Вы не представляете, что я только не перепробовала: и мази, и лекарства, и какие-то якобы целебные чаи. Дошло даже до того, что я начала посещение гадалки-заговорщицы.

На самом деле, если бы не подруга, затащившая меня в больницу, которую я панически боюсь с раннего возраста, то мои несчастные попытки свели бы меня с ума. На первом же осмотре, определили причину: «киста яичника». Я была просто шокирована. Ведь не каких признаков, симптомов и тем более болей я не наблюдала. Но доктор сказал, что такое возможно. Киста была не маленькая, поэтому лечение гормональными препаратами точно бы не помогло. Назначили лапароскопию. Я очень сильно переживала по поводу хирургического вмешательства. Думала, что как только увижу над собой доктора с шапочкой на голове со скальпелем в руках, то мне и наркоз не нужен будет. Однако опасалась я зря. Тер-Овакимян Армен Эдуардович был очень внимательным, успокаивал меня, терпеливо отвечал на все мои дотошные вопросы. Операция прошла легко, кисту удалили, сохранив при этом здоровую ткань яичника. Буквально полтора месяца назад узнала о своей беременности! Господи, я прыгала как пятилетняя девочка, которой купили мороженое. Армен Эдуардович настоящий профессионал, просто чудо доктор! Побольше бы таких врачей!


26.02.2013, Руфина
22 я со своим МЧ сексом через 2 недели после полостной операции по удалению кисты занялась.тихонечко и аккуратно, все норм было))) жаль что кисту запустила росла она 1,5 года.итог- ее разрыв и удаление левого яичника и трубы. совсем не боялась, я всегда хладнокровная, так что все выдержала.и с одной трубой беременеют! совет- обязательно лечить такие вещи и вовремя! через полгода можно уже беременеть!!


25.02.2013, Ольга
Мне 34 года. 9 лет назад обнаружили кисту, ничего не делала т.к. сразу забеременила, после родов никаких кист не было. Но прошло 8 лет и у меня начались перебои с месячными, гинеколог назначил дюфастон, когда должны прийти месячные, делала узи кисты не видели, через пол года начал болеть живот и обнаружили кучу кист и на левом и на правом и в груди. Назначили операцию на май. Как вы думаете можно было предотвратить эти образования назначив лечение еще пол года назад? Виню наших врачей


21.02.2013, Виолетта
подскажите ответ на важный вопрос - когда можно заниматься секасом после операции по удалению кисты??? У врача забыла спросить,теперь мучаюсь догадками и молодой человек мучается... После операции прошло 3 недели


29.01.2013, Люба
Ровно месяц назад сделали резекцию яичника, разрыв кисты желтого тела с кровоизлиянием, операция была полосной, все прошло гладко, шов практически перестал болеть, но несколько дней назад под швом, сантиметров пять, начало что то очень сильно болеть, боль периодическая, то болит, то совсем не беспокоит. Словно режет что то и печет, сначала думала, что от неудобной одежды, теперь понимаю что нет, к доктору смогу попасть не раньше чем через 10 дней, что это может быть!!!???


26.01.2013, Kseniya
Всем привет) Меня зовут Ксения, мне 17 лет. Вчера только выписали из больницы. Была апоплексия правого яичника, разорвалась киста, их-за чего образовалось внутренее кровтечение. Потеряла 1000 мл крови. Делали экстренную операцию, прижгли кисту, откачивали кровь и удалили апендицит хаодно. Первые 2 дня было плохо температура, болело все, ходила еле-еле, аппетита не было вообще. На следующие дни стало лучше намного. В итоге я пролежала неделю в больнице. Шов космнтический с саморассасывающимеся нитками. Сейчас уже ничего не беспокоит. Дома лежу. Как вы жумаете через сколько можно снова начать половую жизнь и заниматься спортом?
А про операцию не бойтесь, совсем не страшно. Я тоже не знала о кисте, росла 3года. Врачи сказали вовремя все остановили. Не бойтесь лечиться, главное быть здоровой.


25.12.2012, Светлана
Здравствуйте! Мне 29 лет. У меня эндометриодная киста пр.яичника. С мужем хотим детей, беременность, конечно, не наступает (никогда и не было). Апатия какая-то. Услышала про операцию по удалению кисты. Скажите, пожалуйста, удаляют ли ее в поликлинике обычной (в гинекологии). Начала она болеть. Пойду теперь только после праздников. УЗИ надо проходить вовремя, убедилась сама. Хотя киста не давала о себе знать (коварная штука). Кисту обнаружила почти год назад, но гинеколог сказала, не надо операции, назначила Дюфастон. Теперь прочитала, девочки, ваши сообщения, думаю, давно надо было на операцию идти.Вот кому верить, каким врачам, если по-разному говорят?Девочки, скажите, как это когда разрыв? Боюсь очень. Ответьте, пожалуйста, у кого похожая ситуация. Здоровья,детишек!


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1    2    3      4      5    6    7    8    9    10    11   ...  19  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19